Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 мая 2025
15:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Транспортная забастовка парализовала Днепропетровск

Транспортная забастовка парализовала Днепропетровск
Тысячи жителей города не смогли вовремя попасть вчера на работу. Забастовку объявили работники троллейбусных депо. На улицы города выехали всего шестнадцать из ста машин.

Водители отказываются садиться за руль из-за аварийного состояния троллейбусов и низкой заработной платы. В открытом письме к городскому совету забастовщики требуют полностью обновить технический парк и поднять зарплату до 2 тысяч гривен. Сейчас свой век на улицах Днепропетровска отработали 90% тролейбусов.

У чиновников есть деньги на ремонт всего половины машин. Вопрос относительно размера зарплаты обещают решить на сессии в октябре. Чиновники уверяют, что все проблемы из-за несовершенного механизма финансирования убыточного транспорта со стороны государства.

Олег Хмельницкий, заместитель мэра Днепропетровска: "Сумма компенсаций по Кривому Рогу - 17 миллионов. По Днепропетровску сумма компенсаций - 16 миллионов. Вот вам и разница, вот где недостаточное финансирование, и плюс сравним Кривой Рог с его населением и Днепропетровск. Поэтому у нас вопрос – недостаточное финансирование из республиканского бюджета".
Gorod.dp.ua на Facebook.


ШОГАНАЙ  (13.09.07 23:58): ВОДИЛЫ И РАБОТНИКИ ТРОЛЛЕЙБУСНОГО ПАРКА АБСОЛЮТНОПРАВЫ! ДА ВЫ САМИ ХОТЯБЫ В ТРАМВАЯХ ПОГЛЯДИТЕ, СКОЛЬКО ЛЬГОТНИКОВ ЕЗДИТ. А ДОБАВЬТЕ К НИМ ПРОКУРОРСКИХ,МЕНТОВ,СУДЕЙСКИХ. НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ. ВСЕ НА ШАРУ. А В МАГАЗИНАХ ИМ ТОЖЕ ЛЬГОТЫ? А НА САМОЛЕТАХ? ТАК ПОЧЕМУ КТО-ТО ДОЛЖЕН НЕ ПЛАТИТЬ? ПЕНСИОНЕРЫ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ЛЬГОТУ В ГОРОДЕ,А КАК БЫТЬ СЕЛЬСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ? У НИХ ТРАМВАЕВ И ТРОЛЛЕЙБУСОВ НЕТ. ТАК МОЖЕТ ИМ ПРОСТО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫДЕЛЯТЬ К ПЕНСИИ 10 ГРИВЕН НА ТРАНСПОРТ И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПУСТЬ РЕШАЮТ САМИ? Ответить | С цитатой
карась  (11.09.07 17:37): Ars,я отличил...вчера был полный....т.е полная забастовка Ответить | С цитатой
valusha  (11.09.07 16:41): Ars, zachet! Ответить | С цитатой
Полторацкий:  (11.09.07 16:11): Ars +8! и ниипет Ответить | С цитатой
Ars  (11.09.07 14:13): работу городского транспорта от забастовки фиг отличишь Ответить | С цитатой
ячс  (11.09.07 13:51): фыв, +1
йцу, +1
Ответить | С цитатой
фыв  (11.09.07 13:48): йцу,5 баллов! Ответить | С цитатой
йцу  (11.09.07 13:17): klarissa,бляндинко? Ответить | С цитатой
ЧеловеГ  (11.09.07 12:53): Олег Хмельницкий и ежи с ними, плачут все время, так делайте все возможное для того что бы городу перечислили большую компенсацию, а не жалуйтесь и жуйте сопли тыкая на Кривой-Рог! Если были бы у нас нормальные хозяйственники наш транпорт бы стал менее убыточным, одна реклама чего стоит! У нас только ныть могут! Я критически непереношу маршрутки с сонными водителями и дорогим проездом, а нам их навязывают и навязывают! Ответить | С цитатой
Юрий  (11.09.07 12:52): klarissa, никто ничо не перекрывал
Если бы вы ездили на троллейбусах, то вчера никуда бы не уехали так как они не ходили
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте