"Сталь" Днепродзержинск - "Мир" Горностаевка - 2:3

"Сталь" (Днепродзержинск) – "Мир" (Горностаевка) – 2:3 (0:1).
Днепродзержинск. 15 сентября. Стадион "Металлург". 600 зрителей. 23 градуса. Оценка поля – 4.

Судьи: А.Низола (Ивано-Франковск), Т.Семанюк (Запорожье), М.Юхименко (Луцк).
Резервный арбитр: Д.Резников (Днепродзержинск).

"Сталь": Давыдов, Пинчук, Черний (Климаков, 81), Момотенко (Шаповал, 76), Кисляков, Котляр, Глубокий (Дяченко, 54), Яворский, Чечеленко (Алиев, 57), Кулиш, Гаранян (к) (Антипов, 66).

"Мир": Середа, Головко (Лахнюк, 65), Хомутов, Чмеленко, Ленский, Шипа (к), Зайцев, Довбыш, Савченко (Драголюк, 82), Онищенко (Осьмачко, 90+4), Скоцкий.
Запасной: Гашин.

Голы: Алиев (69), Кулиш (90+4) – Довбыш (11), Савченко (73), Драголюк (90+2).
Предупреждения: Дяченко (66) – Хомутов (24).

Матч в Днепродзержинске между местной «Сталью» и горностаевским «Миром» прошёл в упорной борьбе, ведь обе команды сейчас имеют хорошие шансы на попадание в зачётную «шестерку», которая, напомним, в следующем году продолжит выяснять отношения между собой.

Уже в начале матча команды обменялись опасными моментами. Форвард «Стали» Владислав Чечеленко, запомнившийся своей активностью, выбежал на свидание с Виталием Середой, но не смог переиграть вратаря «Мира», на добивании первым был Антон Котляр, однако его "выстрел" попал в перекладину, а Станиславу Кулишу не хватило немного везения, чтобы переправить мяч в сетку. Досадно, но после такой потрясающей атаки, днепродзержинцы пропустили гол в собственные ворота. Виктор Довбыш хорошо сориентировался в штрафной хозяев и ударом головой с 8 метров открыл счёт во встрече.

Выйдя вперед, горностаевцы далее играли по результату, а днепродзержинцы, в свою очередь, старались быть быстрыми и действовать активно. До перерыва у хозяев было несколько возможностей для того, чтобы забить гол, но не получилось. Кроме того, на 41 минуте встречи произошел эпизод, когда в штрафной «Мира» были нарушены правила против нападающего «Стали» Григория Гараняна, которого локтем ударил игрок гостей Роман Ленский. Но главный арбитр А.Низола из Ивано-Франковска стопроцентный пенальти в ворота «Мира» почему-то не назначил ...

Во втором тайме тренерский штаб хозяев сделал несколько замен, чтобы оживить игру «сталеваров» впереди. И впоследствии, одна из этих замен сработала - мобильный Сейхан Алиев на 69 минуте встречи хорошо приложился к мячу и великолепным ударом из-за пределов штрафной в левый угол ворот распечатал Середу. Сразу хозяева бросились забивать еще, но пропустили контрвыпад «Мира», после чего Владислав Савченко выбежал на свидание с Александром Давыдовым и забил уже в пустые ворота. Нелогичный гол, несмотря на то, что в начале второго тайма инициатива в игре была полностью на стороне хозяев, которым опять не хватило спортивного счастья, чтобы материализовать преимущество.

В компенсированное арбитром время ко второму тайму команды обменялись голами – вначале хороший удар удался игроку гостей Андрею Драголюку, а затем здорово сыграл нападающий нашей команды Станислав Кулиш, оказавшийся расторопнее своих визави в штрафной гостей. Отметим, что Станислав забил уже седьмой гол в чемпионате и в списке лучших бомбардиров турнира делит 1-2 место с нападающим криворожского "Горняка" Юрием Коломойцем.

Следующий матч в чемпионате Украины "Сталь" проведёт 19 сентября – в Ялте наша команда сыграет с местной "Жемчужиной".

сергей  (18.09.12 10:12): дожили уже проигрываем поселковой команде что случилось ребята соберитесь Ответить | С цитатой