Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
19:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепродзержинских школах будут обучать основам предпринимательства

В днепродзержинских школах будут обучать основам предпринимательства
В Днепродзержинске с целью создания на территории города условий для развития предпринимательства, введения государственной политики в сфере поддержки предпринимательства, защиты законных прав и интересов субъектов предпринимательской деятельности в отношениях с другими субъектами и органами власти разработан проект Комплексной программы содействия развитию предпринимательства.

Основные положения и мероприятия программы являются комплексом конкретных действий, направленных на создание благоприятных экономических, правовых, организационных, материально-технических, информационных, кадровых и социальных условий для успешного развития малого предпринимательства в городе, становления его как одного из ведущих секторов экономики, формирование партнерских отношений между властью и бизнесом. Основными задачами Комплексной программы является содействие развитию малого предпринимательства, минимизация административных барьеров, формирование благоприятных нормативно-правовых условий для создания и эффективного внедрения предпринимательской деятельности, повышение уровня предпринимательской активности среди молодежи, расширение информационной обеспеченности предпринимательства.

Мероприятиями программы предполагается, в частности, внедрение практики преподавания в общеобразовательных заведениях города курса «Основы предпринимательства» с целью распространения знаний по основам ведения предпринимательской деятельности среди учащихся 9–11-х классов общеобразовательных школ, формирование положительного имиджа предпринимательства и представлений о правилах его ведения для дальнейшего привлечение молодежи к самореализации в сфере предпринимательства, создание в городе «Первого городского бизнес-инкубатора».

Предусматривается проведение мероприятий по развитию системы локализации, импортозамещения и субконтрактации с целью обеспечения предпринимателей заказами крупных предприятий и производство продукции (работ, услуг), в том числе путем организации и участия в крупных конгрессно-выставочных мероприятиях, конференциях поставщиков. Общепринятая практика проведения указанных мероприятий показывает, что около 10% участников заключают соглашения о намерениях с крупными предприятиями. Предусматривается внедрение мероприятий, направленных на охрану результатов интеллектуальной деятельности предпринимателей, мероприятий, направленных на содействие повышению энергоэффективности производств субъектов предпринимательской деятельности, с целью усиления их рыночных позиций.

В Днепродзержинске по состоянию на сентябрь 2012 функционирует 1653 малых предприятия.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте