Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
18:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Ильичёвец" - в 1/8 финала Кубка Украины

«Сталь» Днепродзержинск – «Ильичёвец» Мариуполь – 0:6 (0:2).
Днепродзержинск. 23 сентября. Стадион «Металлург». 15:00. 1000 зрителей. 20 градусов. Оценка поля – 4.

Судьи: Сергей Скрипак (Киевская область), Владимир Пушенко, Владимир Топиха (оба – Киев).
Резервный арбитр: Андрей Семёнов (Днепропетровск).
Делегат ФФУ: Михаил Родионенко (Луганск).
Инспектор ФФУ: Михаил Овчар (Калуш)

«Сталь»: Давыдов (к), Пинчук, Черний, Климаков, Р.Яворский, Антипов, Кисляков, Патула (Гаранян, 69), Котляр, Лукашов (Иванов, 41), Чечеленко (Алиев, 61).
Запасные: Шарлай, Шаповал, Глубокий, Кулиш

«Ильичевец»: Худжамов, Бутко (к), Ищенко, Чижов, Путивцев, Гречишкин, Ярошенко (С.Яворский, 75), Федотов, Кожанов, Таргамадзе (Пуканыч, 75), Фомин (Кравченко, 70).
Запасные: Бажан, Шевчук, Ковалёв, Окриашвили.

Голы: Фомин (17, 50, 56), Кожанов (38), Гречишкин (62), Путивцев (82).
Предупреждения: Патула (45+1) – Гречишкин (76).

Матч в Днепродзержинске между «Сталью» и мариупольским «Ильичёвцем» ожидался в городе на Днепре с любопытством – не каждый день в Днепродзержинск приезжают команды, представляющие Премьер-лигу. Поэтому интерес к противостоянию «Стали» и «Ильичёвца» был соответствующим. Своеобразной изюминкой данного соперничества стало и то, что в тренерском штабе мариупольцев ныне трудится Сергей Дирявка, который пять лет назад работал главным тренером в днепродзержинской «Стали», где собственно и начал свою карьеру коуча.

Гости привезли в Днепродзержинск основной состав – в бой были брошены лучшие игроки коллектива Николая Павлова, что ещё более усложнило задачу днепродзержинской команде, средний возраст которой 21 год. Тем не менее, начало матча прошло в равной игре и традиционной разведке, которая, к сожалению для днепродзержинских любителей футбола, завершилась голом «Ильичёвца» в ворота «Стали». Роман Яворский увлёкся игрой на чужой половине поля, потерял контроль над мячом, после чего последовала быстрая атака мариупольцев, завершившаяся точным ударом Руслана Фомина из-за пределов штрафной впритирку с ближним углом ворот.

После того, как гости вышли вперёд, днепродзержинцы ответили неплохим ударом по воротам мариупольцев – Антон Котляр подал справа, а прибежавший в штрафную площадку Константин Черний головой пробил немного выше ворот Рустама Худжамова. До окончания первой половины встречи гостям удалось удвоить преимущество – Денис Кожанов замкнул передачу Богдана Бутко в штрафной площади, пробив сильно по центру ворот.

Начало второго тайма встречи получилось обескураживающим для хозяев – мариупольцы фактически за каких-то двенадцать минут сняли окончательно все вопросы о победителе встречи. Вначале вновь отличился Руслан Фомин, закативший мяч в пустые ворота после прострельной передачи Дениса Кожанова в штрафную справа. А спустя несколько минут нападающий мариупольцев сделал хет-трик и на этот раз забив из пределов штрафной без сопротивления игроков линии обороны «Стали». На 62 минуте голом отличился Дмитрий Гречишкин, точно пробив в левый угол ворот, находясь в штрафной хозяев. Оставшееся время до завершения матча запомнилось ещё одним голом, который влетел в ворота хозяев – Артём Путивцев на 82 минуте головой замкнул навесную подачу с правого фланга.

Подводя кратко итоги матча, нужно отметить, что мариупольцы не испытали больших проблем с прохождением в следующий раунд кубкового турнира. Хозяевам, в свою очередь, хочется пожелать сделать правильные выводы из сегодняшнего поражения и двигаться в будущем только вперёд. Следующий матч в чемпионате Украины «Сталь» проведёт 29 сентября в Головковке, где сыграет с сенсационным «УрАгроКомом», который не только сейчас лидирует в группе «Б» второй лиги, но и который сегодня в серии послематчевых пенальти неожиданно взял верх в кубковом противостоянии над представителем Премьер-лиги запорожским «Металлургом». Что же касается ближайшего матча «Ильичёвца», то мариупольцы сыграют с бывшей командой Николая Павлова полтавской «Ворсклой». Пожелаем успешных выступлений и днепродзержинцам и мариупольцам в их следующих играх.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте