Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Политический банкрот

Политический банкрот
Последние недели перед выборами. И последняя возможность для тех кандидатов в нардепы, которым победа уже не светит, хотя бы с честью закончить кампанию.

Судя по социологическим опросам, перед похожей проблемой сейчас стоит и Виктория Шилова, которая фактически провалила свою предвыборную кампанию. Впрочем, арсенал приемов у Шиловой небогат и жителям 38-го округа это прекрасно известно, потому что все эти приемы она не раз обкатывала на избирателях.

Хотя мы все очень удивимся, если бывшая чиновница перед самым финишем кампании вдруг изменит привычную тактику и вместо того, чтобы обливать грязью конкурентов, начнет, например, рассказывать о своих делах на пользу округу. Да и вряд ли мы этого дождемся – такая тактика для Шиловой просто губительна. Ведь говорить-то и не о чем. За годы, проведенные на высоких чиновничьих должностях, она не сделала для округа вообще ничего из того, чем можно было бы гордиться. По ее инициативе не ремонтировались дороги, не строились школы и не благоустраивались улицы. Шилова не вносила предложений по модернизации системы здравоохранения и не разрабатывала программ по развитию села. Да и вообще никаких программ не разрабатывала и предложений не вносила.

Все это время она воевала. Но не с «бездорожьем и разгильдяйством», а с теми, кто мешал ей извлекать личную выгоду из собственных должностей. Политические партии, временным сторонником которых становилась Шилова, быстро понимали, кого они «пригрели», и спешили расстаться с ней. А уходила она всегда со скандалами, которые стали ее визитной карточкой. Надо ли говорить о том, что после скандального изгнания из Партии регионов Шилова объявила себя оппозиционеркой? А в отместку за то, что ее выгнали и из реальных оппозиционных партий, она всех их называет тайными помощниками регионалов.

Шилова успела позаседать в структурах самого различного толка – от БЮТ до Партии регионов, от «Поры» до «Громады». Когда могла – по полной использовала в своих целях административный ресурс, когда такового не было – костерила тех, у кого он был. По ходу последовательных изменений своей политической ориентации госпожа Шилова обзаводилась все новыми «врагами народа». Сначала в ее черном списке были лидеры партий, из которых она с треском вылетала. Потом она начала обливать грязью своих оппонентов по 38-му округу. Сегодня она зачем-то перешла на критику кандидатов из других округов…

Вот и выходит, что в Раду она пыталась пробиться совсем не для того, чтобы работать на благо округа. Она ведь могла это делать и в Областном совете, но не делала. Зачем тогда ей Рада? Шилова, как типичный «охотник за должностями», ищет там новое место работы. Партий, с которыми она еще не поссорилась, в Украине больше нет, обратно в чиновники не берут.

Только вот зачем нам, избирателям, трудоустраивать политического банкрота?

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте