Организаторами конференции выступили Министерство культуры Автономной Республики Крым, Ливадийский дворец-музей, Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Центральный музей Тавриды.
Среди основних целей мероприятия, в котором приняли участие руководители крупнейших музеев Крыма, Киева, Львова, Луцка, Луганска, Санкт-Петербурга и других городов Украины и России – совершенствование и развитие музейного дела, обобщение опыта и внедрение передовых достижений и инновационных технологий в практику музейной работы, повышение значимости и роли музейных учреждений в культурном пространстве и укрепление межмузейного сотрудничества.
Днепродзержинск и Днепропетровскую область на этом форуме представляла кандидат исторических наук, директор музея истории Днепродзержинска Наталия Буланова. Ее доклад на тему: «Мамай-fest как инновационый музейный проект» вызвал большой интерес коллег, многие из которых выразили желание поучаствовать в этом историко-культорологическом фестивале.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |