Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 мая 2025
03:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Создан Координационный совет по вопросам торговли, сферы услуг и защиты прав потребителей

Создан Координационный совет по вопросам торговли, сферы услуг и защиты прав потребителей
27 сентября в горисполкоме прошло первое пленарное заседание координационного совета по вопросам торговли, сферы услуг и защиты прав потребителей. Он создан в нашем городе впервые. Ранее в Днепропетровске работал лишь координационный совет по вопросам работы рынков.

В соответствии с Положением, координационный совет по вопросам торговли, сферы услуг и защиты прав потребителей является постоянно действующим консультативно – совещательным органом, в состав которого входят представители исполнительных органов местного самоуправления, контролирующих органов исполнительной власти, политических партий, профсоюзов, общественных объединений, Днепропетровской торгово – промышленной палаты и субъектов предпринимательской деятельности. Возглавляет Координационный совет заместитель мера города Александр Дорошенко. Его заместителем является начальник управления потребительского рынка городского совета Василий Кадун, а ответственным секретарем Совета выступает начальник управления платных услуг и бытового обслуживания населения Павел Киричок.

Как отметил заместитель городского головы Александр Дорошенко, Координационный совет ставит перед собой много задач относительно осуществления правовых, экономических, организационных и социальных мероприятий, направленных на создание цивилизованных рыночных отношений. Так, в плане торговли речь идет, в частности, о рассматривании вопросов функционирования малых архитектурных форм на территории города, организацию мелкорозничной торговли и согласования мест ее расположения, контроль за качеством потребительских товаров. Кроме того, планируется, что новообразованный совет будет оказывать содействие расширению участия граждан и их объединений в формировании потребительской политики Днепропетровска, а также информированию потребителей о недостоверной рекламе, недоброкачественной и опасной для здоровья продукции.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (01.10.07 10:05): Скажите кагда закроют "гадючники" на Игрени? и сколько людей там ещё отравится? Рядом больница ведь! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (28)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (14)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (14)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (13)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (9)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (9)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте