Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Ср, 18 червня 2025
15:45

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепродзержинске открылся «Музей шоколада»

В Днепродзержинске открылся «Музей шоколада»
Сегодня в музее истории города открылся «Музей шоколада». Принадлежит его экспозиция кондитерской компании «АВК».

Как рассказал Андрей Яблочков, автор идеи создания «сладкого музея», проект существует с 2010 года. Экспозиция объездила уже все области Украины.

В экспозиции музея представлены фигуры, отлитые из шоколада — автомобили, статуэтки, фигурки зверей и т. д. Всего около полсотни экспонатов. Срок «жизни» каждого из шоколадных шедевров —до 6 месяцев — таков, к сожалению, срок годности шоколада. Больших фигур в экспозиции нет — по словам Андрея Яблочкова, они разрушаются при перевозке. Шоколадные макеты шедевров архитектуры высотой в два метра можно пока увидеть только в единственном стационарном филиале музея во Львове.

Днепродзержинске «Музей шоколада» будет открыт для посетителей до 8 марта. Для посетителей вход в музей и экскурсия будет платной. Исключения составят дети, принесшие с собой дневник с какой ни будь хорошей оценкой. На выходе всех посетителей будут ждать небольшие подарки в виде набора конфет. Также при музее работает и свой магазин, в котором можно приобрести продукцию компании «АВК» и сувениры.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 


гость  (26.11.12 13:29): Были в музее шоколада во Львове. Вход 30,00 грн. Не впечатлило. Особенно разочаровали подарки. На коробке нарисованы одни конфеты - дорогие, а внутри совсем другие - дешёвые. Это похоже на рекламную компанию конфет "АВК". Кондитерская лавка шоколада во Львове впечатляет больше. Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
років Історичному музею

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті