Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
07:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Утверждена программа предоставления жилья многодетным семьям

Утверждена программа предоставления жилья многодетным семьям
28 декабря на очередной сессии Днепродзержинского городского совета утверждена программа предоставления жилых помещений семьям, в которых родились трое и более детей (на 2013-2017 годы).

Направлениями реализации программы является обеспечение проведения комплексного мониторинга семей, в которых родилось трое и более детей; совершенствование системы льгот по обеспечению таких семей жильем, обеспечение подбора и приобретения квартир.

Предметом закупки являются трехкомнатные квартиры общей площадью не менее 100 кв. метров и жилой площадью 68,25 кв. м. (из расчета 13,65 кв. м. жилой площади на одного человека). Стоимость одного кв. метра общей площади жилья определяется в сумме 4974 грн (по состоянию на июль 2012 года, что соответствует опосредованной стоимости построенного жилья за кв. метр по Днепропетровской области).

Условиями реализации программы определено, что необходимо предусмотреть средства для совершения нотариального действия в сумме не менее 2500 грн на одну квартиру и регистрации сделки в областном коммунальном предприятии «Днепродзержинское бюро технической инвентаризации» в сумме 1000 грн на одну квартиру, а также 1% от суммы приобретенного жилья на оплату государственной пошлины.

Общие объемы финансирования составляют 505 874 грн на одну квартиру. Предложенные квартиры должны соответствовать установленным санитарным и техническим требованиям, быть закуплены в новопостроенных жилых домах, введенных в эксплуатацию в городе, либо на вторичном рынке.

В Днепродзержинске насчитывается 788 многодетных семей.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  «Місто заощаджує енергоресурси, і люди так само платять менше». Філатов показав, як у Дніпрі працює програма комплексного утеплення багатоповерхівок (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (3)

•  Нову зону відпочинку у Дніпрі розкрадають на очах! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте