Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 июня 2026
01:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итальянская «Богема» с японским акцентом

Итальянская «Богема» с японским акцентом
В воскресенье, 20 января, в Днепропетровском театре оперы и балета в 18.00 можно будет услышать одну из самых прекрасных жемчужин мировой оперы - «Богему» Джакомо Пуччини.

Днепропетровцам и гостям города предстоит встретиться с поэтом Рудольфом, художником Марселем, музыкантом Шонаром, философом Колленом, а также с другими персонажами этого спектакля.

Изюминка в том, что за дирижерским пультом в этот вечер будет находиться маэстро из далекой Японии – Акира Мори.

Как сообщили «Вечерке» в литературной части оперного театра, Акира Мори родился в городе Вараби, получил степень бакалавра по классу флейты, затем обучался дирижированию в США – в Бостоне и Индиане. Был ассистентом Леонардо Бернстайна и Клаудио Аббадо во время всемирного турне молодежного оркестра европейского сообщества, много дирижировал и гастролировал с оркестрами США и Японии. Сегодня Акира Мори – главный дирижер оркестра «Блумингтон Симфони», а также симфонического и камерного оркестров университета штата Миннесота. Маэстро постоянно записывает диски с оркестровой музыкой. Однако в своем плотном графике все-таки выкроил время для гастролей в Днепропетровске.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


вот тоже неплохо  (15.01.13 09:52): http://www.youtube.com/watch?v=h7h2OegsM6Y Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Божественный DJ  (15.01.13 09:47): мне лично вот эта муза больше нравится http://www.youtube.com/watch?v=A8kfzw-pnEc Ответить | С цитатой
Блонди Бонда  (14.01.13 22:45): Божественный ди-джей. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (14)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (11)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (10)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Не лише швидкість і адреналін: чим сьогодні живе байкерська спільнота Дніпра (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте