Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 13 июня 2025
20:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поговорим о приятном или изменения, коснувшиеся бизнеса в 2013!

Поговорим о приятном или изменения, коснувшиеся бизнеса в 2013!
Начало года, как обычно в Украине, ознаменовалось вступлением в силу ранее принятых изменений и нововведений на законодательном уровне. Даже непривычно, но эти изменения, в целом, - разумны, логичны и ориентированы на интересы налогоплательщика.

2 и 5 группе посвящается

С 4 января 2013 вступил в силу Закон Украины от 20.11.2012 г. № 5503-VI «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно пересмотра ставок некоторых налоговых сборов». Для предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, данным Законом предусмотрены такие изменения.

Немногочисленной пятой группе единщиков разрешили использовать наемный труд без ограничений по количеству наемных работников (п. 5 п. 291.4 НК). При этом, для таких субъектов предпринимательской деятельности, уменьшены ставки единого налога.

Плательщики НДС будут платить единый налог по ставке 5% (было 7%), а неплательщики НДС - по ставке 7% (было 10%).

Единщикам второй группы теперь не нужно предоставлять квартальные налоговые декларации. Согласно обновленному п. 291.4 ст. 294 НК, отчетным периодом для них теперь является календарный год. Это означает, что, как и единщики первой группы, с 2013 года вторая группа плательщиков единого налога будет отчитываться раз в год - в течение 60 календарных дней следующего года, то есть не позднее 1 марта 2014 года.

Проверок для малого бизнеса станет меньше

Ослабление проверок, в том числе - налоговых, коснется тех предпринимателей-физлиц, которые не имеют наемных работников. За принятие соответствующего законопроекта « О внесении изменений в Налоговый кодекс по проведению проверок в связи с прекращением по заявительному принципу предпринимательской деятельности физических лиц-предпринимателей, которые не имеют наемных работников » (№11005) проголосовало 267 депутатов. По словам председателя профильного комитета Виталия Хомутынника: «Этот законопроект является базовым, так как объединил шесть проектов, поданных правительством и народными депутатами».

Закрыть малый бизнес в Украине станет легче

Предприниматели, которые решили прекратить дело, могут не бояться осложнений, связанных с проверками. Верховная Рада упростила порядок проведения налоговых проверок при осуществлении процедуры прекращения предпринимательской деятельности для физических лиц предпринимателей, не использующих наемных работников. Помимо этого, по словам парламентария Виталия Хомутынника: «Закон упорядочивает налоговые льготы для сельхозпроизводителей, в том числе для сельских кооперативов.

А для улучшения инвестиционного климата усовершенствуется процедура уплаты налогов при распределении продукции». Кроме того, закон регулирует вопрос налогообложения страховой деятельности налогом на прибыль предприятий.

Также хотелось бы напомнить, что вступил в силу новый срок предоставления физлицами отчетности в Пенсионный фонд по единому социальному взносу, подробнее смотрите здесь.

Эксперты считают, что ввиду данных изменений в 2013 году количество желающих зарегистрировать свой бизнес существенно увеличится, а также последует множество перерегистраций. Одно можно утверждать смело – вести бизнес в Украине отныне станет проще, а значит, мы движемся в правильном направлении!

Удачи Вам и хорошего дня!

С уважением, Резниченко Юлия
ЮК «Визард»

Мы делаем все, чтобы Вы достигли успеха!

Заходите на наш сайт:

wzrd.com.ua

Звоните нам:

050 320-16-19,
067 633-43-98,
(0562) 322-008, 342-911

Приходите:

Украина, 49000,
г. Днепропетровск,
пр. Карла Маркса , 101-Е

Gorod.dp.ua на Facebook.


Точно!  (21.01.13 12:27): Зайдешь на пр.Правды,42 и чувствуешь, легче стало бизнес вести. Очередь до 1-го этажа, за 3 часа почти не продвинулась, т.к. платные услуги вне очереди. 7-8 представителей раздают визитки и стикеры, в которых стоимость услуг 150-180 грн. Прошу прощения, при таких "живых" очередях и скоплении людей, туалет не предусмотрен вообще. Ответить | С цитатой
Массонский заговор  (18.01.13 16:08): Все мы знаем уже, к чему это идет. Такие меры власть принимает, когда чувтвует, что народ на грани. Скоро комендантский час введут, потом - военное положение. А потом в лучшем случае - наконец наш хохляцкий менталитет очнется и устроит революцию. В худшем - передушат всех потихонечку, или измором возьмут, как в 30-х. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанка  (18.01.13 15:47): Почитала комментарии. Странно, но особого восторга по поводу принятия этих изменений не заметно! А ведь они гораздо лучше, чем те, что были раньше Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
зайка  (18.01.13 15:43): у нас все всегда кому-то выгодно , ничего просто так не делается, никакие законы просто так не пишутся!.. Ответить | С цитатой
молдованин  (18.01.13 15:30): Только идиоты платят этой сРане налоги! Да здравствует теневая экономика!
А серьезно , когда бибипка заплатит за проданные банки, и за ввезенные машины,тогда я тоже подумаю .
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Эксперт  (18.01.13 14:58): Может, закон и хорош, но он сырой. Какие законопроэкты бы не выпускали, всегда найдется возможность истолковать их по-своему. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Админ  (18.01.13 14:51): Когда ждать проверки? Ответить | С цитатой
Марк  (18.01.13 14:14): В нашей стране дают возможность заработать только с тем условием, что бы можно было в один прекрасный момент просто всё забрать. По этому народ и привык работать только на еду)) (большая часть) Ответить | С цитатой
Лиза  (18.01.13 13:56): Я слышала, как работает эта компания. Мне рассказывали только положительные отзывы. Так что нужно будет к ним обратиться по случаю. Ответить | С цитатой
Ростислав  (18.01.13 13:08): зато мы можем говорить по-русски а не по-бандерски, мы ж поэтому и голосовали за голубых воришек, не так ли? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (5)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте