Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Меноре» прошла международная научно-педагогическая конференция

В «Меноре» прошла международная научно-педагогическая конференция
Восьмой год подряд 27 января прогрессивное человечество отмечает Международный день памяти жертв Холокоста, провозглашенный решением Генеральной Ассамблеи ООН.

По этому случаю в Днепропетровском еврейском центре «Менора» прошла международная научно-педагогическая конференция «Память о Холокосте».

В ее открытии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Трой Лулашник, научные работники и исследователи истории Холокоста из Украины, России, Польши и Израиля.

- Задача международного сообщества и каждого государства - не допустить повторения страшных страниц истории и объединиться в деле сохранения идей гуманизма. Мы поддерживаем эту позицию, ведь политика нацистского рейха привела к уничтожению миллионов евреев в годы Второй мировой войны. Только в Украине, и в нашем регионе в частности, находятся сотни мест массовых расстрелов и погребений наших сограждан еврейской национальности, - указал, поздравляя участников конференции, Евгений Удод

- С глубоким уважением мы относимся к ветеранам Великой Отечественной войны - всем тем, кто прошел через ад нацизма. В прошлом году на обеспечение социальных гарантий и адресной поддержки ветеранов из областного бюджета было выделено почти 3 миллиона гривен, и это кроме медицинского и социального обеспечения. Мы уважаем память о миллионах жертв, невинно погибших в огне военного тяжелого времени. В области принята региональная программа сохранения памятников Великой Отечественной войны. В 2012 году на ее реализацию из областного бюджета мы выделили 1 миллион гривен. В этом году эта сумма будет увеличена. Очень важно, что к этой святой миссии присоединяются рядовые граждане. В прошлом году по инициативе депутата областного совета при поддержке еврейских общин Днепропетровщины был открыт мемориал жертвам геноцида в Новомосковском районе. С глубокой скорбью мы вспоминаем о тех, чья мученическая смерть стала основанием утверждения в Европе и во всем цивилизованном мире общечеловеческих ценностей. Память - это мощнейший стимул для противостояния агрессии и нацизму. Холокост должен навсегда оставаться в нашей памяти и в сознании человечества. Он должен служить неопровержимым предупреждением на все времена, - подчеркнул Евгений Удод.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте