Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине ожидается резкое ухудшение погоды, - Укргидрометцентр

В Украине ожидается резкое ухудшение погоды, - Укргидрометцентр
С 14 по 16 марта в Украине ожидается резкое ухудшение погодных условий, когда через территорию страны будет перемещаться активный Балканский циклон.

Об этом сегодня на брифинге заявил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

«Осложнение погодных условий можно ожидать, начиная с 14 числа на крайнем западе, вечером 14-го, в течение 15-го в большинстве регионов Украины связано это будет с перемещением достаточно глубокого и активного циклона с Балканского полуострова через карпатский регион в северо-восточном направлении», - сказал Николай Кульбида, пишет НБН.

По его словам, на западе страны будут проходить интенсивные снегопады, увеличение снежного покрова.

«Это все будет наблюдаться на фоне штормового ветра со скоростью 15-20 метров в секунду. В Прикарпатье возможно 25 метров в секунду», - сказал специалист.

На юге, центре и востоке Украины будет наблюдаться дождливая погода и высокий температурный режим, ночью от +3…+8 градусов, днем +10…+15. В Крыму до +20 градусов. В центральной части Украины погода будет переменчивой. Сначала дождь, потом дождь, перерастающий в снег.

«После прохождения циклона, который покинет территорию Украины уже 16-го марта, на западную половину Украины распространится очень холодный арктический воздух, таким образом температура воздуха понизится до -10… -15 градусов ночью, днем -3… -8 градусов. В центре ночью от -3… -8 градусов, днем 0…-5 градусов, и совсем мало будет заметным в Крыму и юго-востоке Украины, где удержится положительный температурный режим» – сказал Николай Кульбида.

Gorod.dp.ua на Facebook.


бардак  (11.03.13 21:33): Шо хотят, то и делают... Ответить | С цитатой
Вася  (11.03.13 17:33): В Украине ожидается резкое ухудшение жизни. Ответить | С цитатой
Прохожий  (11.03.13 16:46): В Украине ожидается ухудшение погоды, в центре и на востоке особых изменений не ожидается. Ответить | С цитатой
Про  (11.03.13 15:43): Спасибо , понятно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте