Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2012 году детей чаще всего называли Олег, Илья, Ульяна и Ева

В 2012 году детей чаще всего называли Олег, Илья, Ульяна и Ева
Каждый год мода на имена меняется, 2012 не стал исключением, помимо традиционно популярных добавились еще несколько красивых имен, которыми днепропетровские родители называли младенцев: Святослав, Илья, Мирослав, Никита, Олег, Мария, София, Ульяна, Меланья, Каролина, Ева.

Современные родители стараются называть детей необычными и красивыми именами, но стараясь выделится, часто мыслят одинаково и в один год появляется много Дарин, в другой Богданов, а в третий Ульян. Специалисты управления юстиции неутомимо ведут статистику и отслеживают как самые распространенные имена года, так и самые редкие и необычные, рассказала начальник отдела государственной регистрации актов гражданского состояния главного управления юстиции в Днепропетровской области Алена Ляшенко.

В 2010 самыми популярными мужскими именами были Денис, Даниил, Богдан. В 2011 родителям нравилось называть сыновей Егорами, Андреями, Антонами, Иванами. Ну а в 2012 году в моде были Святослав, Илья, Мирослав, Никита, Олег.

Что касается имен девочек, то в 2010 году самыми массовыми стали имена Дарья, Дарина, Наталья, Елена. В 2011 – Елизавета, Виктория, Анастасия. А в 2012 году дочерей чаще всего называли Мария, София, Ульяна, Меланья, Каролина, Ева.

Необычными сотрудники днепропетровских загсов посчитали такие мужские имена: Прохор, Терентий, Яков, Вениамин, Платон, Леонард, Борислав и женские Майя, Рената, Василиса, Златослава, Евангелина, Николь, Августина.

Часто детям присваивают и двойные имена, так в прошедшем году в Днепропетровске зарегистрировали довольно много детей сразу с несколькими именами: Даниэль-Владислав, Павел-Киприан, Сулейман-Маркус, Тимур-Малик.

«Девочкам нередко дают такие красивые имена как Анна-Мария, Анна-София, Мария-Надежда, Мария-Виктория, Мария-Магдалена», - делится Ляшенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


333  (27.03.13 12:37): Ай-ай-ай! А про Тарасика забыли, видать уже всех тошнит! Ответить | С цитатой
михуры  (27.03.13 09:14): илья в воду поссяв Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте