Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
06:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинск может остаться без памятника Ленину

Днепродзержинск может остаться без памятника Ленину
Как стало известно «Кстати+», оппозиционные партии ведут переговоры с администрацией города о покупке памятников Ленину и Дзержинскому.

Это вызвано тем, что лидеры оппозиции не хотят эскалации напряженности среди горожан и хотят законным образом избавиться от символов тоталитарного советского прошлого. Если переговоры закончатся удачно, оппозиционеры обязуются вместо Ленина и Дзержинского установить памятники великим деятелям украинской культуры. Список деятелей уже предоставлен в городскую администрацию. Что будет с проданными памятниками, оппозиция не уточнила.

Gorod.dp.ua на Facebook.


SERMOR  (05.04.13 11:41): Эти свободовцы совсем охренели, сейчас они памятники выкупят снесут, потом город переименуют , улицы и дойдем до того что они выселят всех кто родился в СССР и останутся только они со своими великими деятелями великой украинской культуры!!!
НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ЭТОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!!
Ответить | С цитатой
Валя  (02.04.13 21:00): Памятники должны остаться, слишком дорого будет стоить их замена Ответить | С цитатой
Валентина  (02.04.13 20:08): Днепродзержинцы настолько суровы, что даже первоапрельских шуток не понимают. Ответить | С цитатой
deniska68  (02.04.13 15:18): Площади вернуть прежнее название базарная площадь. А Ленин постоял и хватит. Ответить | С цитатой
Ваня  (02.04.13 14:31): Это не справедливо, памятники как история должны остаться! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ДнДз  (02.04.13 13:26): Люди, новые памятники будут устанавливать на счет горожан, за наши с вами деньги! Лично я против сноса! Ответить | С цитатой
житель л/б  (01.04.13 22:52): Сердце болит от такой заметки.Куда мы катимся...Сколько лет городу и внукам нечего показать и рассказать.Все разрушаем. Ответить | С цитатой
Анна  (01.04.13 20:56): Эти памятники никому не мешают это наше прошлое это визитная карточка нашего города Если нечем некоторым заняться или много денег дороги сделайте Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте