Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
06:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

9 Мая на Параде Победы пройдет «Бессмертный полк»

9 Мая на Параде Победы  пройдет «Бессмертный полк»
В Днепропетровске организована Гражданская инициатива «Бессмертный полк». Сейчас это 10 человек–волонтеров, которые объединились, ради главной цели акции - сохранение памяти о всех, кто принимал участие в Великой Отечественной войне.

В каждой семье есть свои Герои. Это наши прадедушки, дедушки и бабушки – все, кто победил фашизм в Великой Отечественной войне. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни, у кого-то наград больше, у кого-то меньше. Но память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в хранящихся в доме письмах с фронта, на военных фотографиях. Эта память и сегодня нуждается в осмыслении.

«Мы предлагаем днепропетровцам», - говорит Богдан Моляр, волонтер гражданской инициативы, - «расскажите о своем Герое. Расскажите свою семейную историю. Разместите фотографию своего Героя. И зарегистрируйтесь в Бессмертном полке!»

Что такое зарегистрироваться?

Б. Моляр: «Мы создали сайт. Его имя nashpolk.dp.ua. Именно на этом сайте и происходит регистрация. Зайдя сюда, человек видит очень простую анкету, нужно заполнить несколько граф: фамилию, имя солдата, небольшой рассказ о нем, прикрепить его фото и оставить собственное имя и контакты».

Связь поколений еще одна из целей проекта «Бессмертный полк».

Управление образования проведет в школах города конкурс на лучшее сочинение. Детей и молодежь любого возраста могут рассказать в своих сочинениях семейные истории, связанные с Великой Отечественной войной. За эти сочинения не будут выставляться оценки. Каждый молодой автор просто должен выложить свое сочинение на сайте нашего полка в рубрике «сочинение».

9 мая на Набережной во время Парада Победы от Фестивального причала пройдет общая колонна Бессмертного полка: дети, внуки и правнуки пронесут в руках фотографии уже ушедших от нас солдатов Великой Отечественной войны.

«Мы стремимся как можно больше людей привлечь в наши ряды», - говорит Богдан Моляр.

Именно поэтому у Бессмертного полка созданы свои странички в социальных сетях: facebook, VK (в контакте), OK (одноклассники).

Мы сделали рекламный ролик, который крутится на тв. Сейчас нас поддержали 51 канал, 34 канал и 11 канал. Сделали радио ролик, который крутится на трех радиостанциях Ретро ФМ, Наше радио и Радио 24. Размещаем макеты в газетах «Наше мисто», «Вести приднепровья» и журнале «Афиша». Мы очень благодарны порталам Gorod.dp.ua и www.056.ua и всем СМИ, которые нам сейчас помогают и надеемся, что к нам присоединятся и остальные.

Подробности по телефону (056) 789-50-63.

Или на сайте http://nashpolk.dp.ua/.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте