Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР»: «Реакция общественности на запрет использования символики СССР, коммунистической и нацистской на территории города Львова».
«Возможно, в рамках каких-то краткосрочных планов, это и неплохо. Отсутствие символики СССР на улицах Львова во время празднования Дня Победы может предупредить потасовки и столкновения. Украинцы еще долго не придут к консенсусу относительно использования символики в государстве. Однако нельзя не учитывать перспективу. Эта символика с территории страны никуда не денется. Никто не говорит, что во Львове нужно отказаться от своих героев, памятников и собственной символики. Но нужно с уважением относится к символике, которую используют в других городах. Советская символика разнообразна. Не стоит забывать, что многие символы – это знаки нашей победы в 1945 году», - сказал Виктор Пащенко.
Как известно, 25 апреля депутаты Львовского городского совета запретили использовать «оккупационную символику – символику СССР, коммунистическую и нацистскую на территории города Львова». В том числе депутаты запретили вывешивать такую символику на зданиях и во время массовых мероприятий.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
но внуки и дети стали РАБАМИ
ЖАЛЬ ГЕРОЕВ КОТОРЫЕ ОТДАЛИ ЖИЗНЬ Відповісти | З цитатою
Я_- ЗА! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Но, само шествие людей с портретами своих родных и близких, которые участвовали в войне-это было очень впечатляюще и показательно. И Кремль здесь не причём. Не надо приплетать сюда политику. У нас достаточно своих здравомыслящих людей, чтобы организовывать такие парады. Такие колонны с портретами больше произвели впечатления, чем военная техника. И пусть были перегибы с "обязаловкой" присутсвввия из некоторых учреждений и регионов-это святое деяние.
И не надо писать, что это день скорби. День скорби можно считать 22 июня 1941 г., когда Гитлер напал на страну. А 9-го мая люди начали празднодвать с салютом в 1945 г. и на нам ( или вам) отменять этот праздник. Да, многие погибли на войне, но, если бы не Победа, жерв было бы намного больше, а оставшиеся в живых - горбатились бы на победителей-арийцев. Вечная Слав Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Яценюка прогнали от Вечного огня криками «Гитлер капут – Бандера капут!». ВИДЕО
http://polemika.com.ua/news-117141.html#addcomment
Даже гордость взяла, умнеет народ! Гитлеровскую свору - обратно в схроны! А те, кто пишут или говорят слово "совок" - те никогда не видели улыбки Юрия Гагарина! Таких русофобов, гитлероманов, свидомонутых просто жаль, они просто черви!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Відповісти | З цитатою