Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 мая 2025
02:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители 146 квартир пострадавшего дома уже получили компенсации за утраченное жилье

Компенсационные выплаты за утраченное жилье составили общую сумму 80,8 млн грн. Об этом сообщил председатель Днепропетровского областного совета Юрий Вилкул

С жителями еще 14 квартир существуют проблемы: три квартиры находятся под арестом, по четырем — документы в судах, собственники двух находятся за пределами Украины (в Якутии и Москве), а собственники 5 квартир не обратились с помощью.Что касается частных домов по ул. Мандрыковской, поврежденных взрывной волной, то один из них решили восстанавливать (№98), в двух (№96 и 98а) — ведутся ремонты.
«Люди порядочно поступили, так как те средства пошли на компенсацию имущества другим», — прибавил Юрий Вилкул.
Уже сейчас жители 119 квартир и одного частного дома получили компенсации за утраченное имущество на общую сумму 3,5 млн грн, еще 32 семьи, имущество которых не повреждено, добровольно отказались от компенсаций.

Пострадавшим поступило свыше 14,2 млн гривен благотворительной помощи

В Главное управление Госказначейства в Днепропетровской области поступило свыше 14,2 млн грн благотворительной помощи для потерпевших от взрыва бытового газа. Кроме того, 11,8 млн грн поступило на счет Главного управления социальной защиты населения облгосадминистрации.

Вместе со средствами, выделенными из бюджетов всех уровней, это составляет 117 млн 524 тыс. грн. Для предоставления помощи потерпевшим открыты благотворительные счета в Сбербанке (поступило свыше 4,3 млн грн), по 10 млн грн выделили фонды Рината Ахметова и Виктора Пинчука. Фонд Ахметова утвердил решение о выделении дополнительных средств, которые пойдут на налогообложение выплат, чтобы люди реально получили на руки все 10 млн грн выделенной благотворной помощи, из 21 млн грн, выделенных для пострадавших компанией «Газэкс-Украина» 11 уже перечислены семьям погибших.

«В каждом фонде созданы, как и в Днепропетровске, комиссии, которые рассматривают все вопросы. Во всех комиссиях всех фондов — и Ахметова, и Пинчука, и через казначейство — обязательное условие - участие принимают жители дома, представители пострадавших, чтобы контролировать и влиять», — указал Юрий Вилкул.
Gorod.dp.ua на Facebook.


кое-кто  (08.11.07 13:41): О действительном положении дел строго запретили давать информацию. Всё, что снимали местные каналы ф эфир не пошло совсем или очень обрезанно. Интервью пострадавших, где они рассказывали как их обманули, ни где не показывали. Деньги из благотворительного фонда ушли на аренду школы, оплату работников и в неизвестном напрвлении... В очередной раз, как всегда, наши шишки обагатились за счёт чьей-то беды и за счёт добрых граждан! Ответить | С цитатой
Олег  (08.11.07 07:16): Твари, слов нет. Людей ЗАСТАВИЛИ отказаться от компенсации пока они в шоке были. ЗАСТАВИЛИ. А теперь чиновники радуются тому, что денежки можно будет пригреть на разных тендерах, а не заплатить людям. Между тем, это средства для пострадавших, а не для уродов всяких. Ответить | С цитатой
Медведь  (07.11.07 16:31): "11,8 млн грн поступило на счет Главного управления социальной защиты населения облгосадминистрации." О как. население облгосадминистрации нуждается в защите. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (25)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (13)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (11)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (6)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  У Дніпрі показали, як обслуговують комунальні автобуси та тролейбуси (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте