Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрий Колесников поздравил ветеранов ВДВ с профессиональным праздником

|«« «« »» »»|

2 августа 1930 года в ходе военных учений под Воронежем (Россия) было десантировано первое парашютно-десантное подразделение из 12 военных. Именно этот день определили Днем высокомобильных десантных войск Советского Союза, а затем и Украины.

В этот день председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников - ветеран ВДВ поздравил ветеранов ВДВ с профессиональным праздником. Торжественное собрание состоялись у памятника выдающемуся стратегу военного дела генерал-майору В. П. Маргелову в Днепропетровске и Кривом Роге.

«Десант - это не просто род войск, это - элита армии. И каждый, кто служил, кто воевал в воздушно-десантных войсках, знает: боевая подготовка - это не только безупречное владение любым видом оружия, рукопашным боем и техникой прыжков с парашютом. Это чувство локтя, это слаженность действий, это особая тактика ведения боя. Это то, что отличает «крылатых пехотинцев» не только среди военных, но и по жизни. Ведь в звании «десантник» - нет срока давности. Каждый, кто прошел школу ВДВ, навсегда остается верным чести и долгу этого высокого звания», - отметил Дмитрий Колесников.

Украинские десантники неоднократно подтверждали высокий уровень подготовки на международных учениях всех уровней, а также при выполнении миротворческих миссий, в повседневной службе.

2 августа - это также и память всех тех, кто ценой своей жизни сражался за мир, служил в частях воздушно-десантных войск в послевоенные годы, принимал участие в локальных конфликтах ХХ века.

«С особой теплотой вспоминаем мы сегодня нашего земляка, Героя Советского Союза, генерал-майора Василия Филипповича Маргелова, который внес неоценимый вклад в развитие ВДВ и воспитание новых поколений десантников. Именно генерал Маргелов сформулировал ключевой принцип тактики ВДВ: десант не должен идти в оборону, его задача - наступать и побеждать!», - Отметил Дмитрий Колесников.

Василий Филиппович Маргелов - военачальник, командующий ВДВ в 1954-1959 и 1961-1979 годах, Герой Советского Союза (1944), лауреат Государственной премии СССР (1975). Это не просто выдающийся стратег военного дела, это отец для каждого воина-десантника. Именно таким генерал-майор Маргелов остался в сердцах воинов-десантников.

Василий Павлович - автор и инициатор создания технических средств ВДВ и методов применения частей и соединений воздушно-десантных войск.

Руководитель региона выразил убеждение, что десантники и впредь будут брать пример с известного десантника и решать боевые задачи высокой сложности, надежно защищать интересы Отечества и укреплять ее безопасность.

Gorod.dp.ua на Facebook.

6  

vilenich  (05.08.13 21:39): Автору на заметку:
1. "2 августа 1930 года в ходе военных учений под Воронежем (Россия) было десантировано первое парашютно-десантное подразделение из 12 военных. Именно этот день определили Днем высокомобильных десантных войск Советского Союза, а затем и Украины."
В СССР этот день назывался Днем воздушно-десантных войск, а в Украине до прошлого года Днем аэромобильных войск.
2. "...генерал-майору В. П. Маргелову...", а чуть дальше "Василий Филиппович Маргелов...", а ещё чуть дальше - "Василий Павлович...".

Это уже форменное безобразие такие глупости писать!
Му МУ  (03.08.13 08:01): Василий Филиппович Маргелов и во сне не мог представить, что день ВДВ когда то будет ежегодно отмечаться именно таким образом и по такому сценарию - водка, драка, милицейский обезьянник. Хотя, судя по ветеранам на фото, так было не всегда.
Splat  (02.08.13 19:56): Проезжал только что памятник Маргелову - так одно тело уже лежит рогами в землю!!! День ВДВ - еще один повод б ы д л у нажраться!!!
fruktec  (02.08.13 15:49): Поздравляю крылатую пехоту с праздником!!! Защищайте Отечество!
а журналистам - поправьте фразу "Василий Павлович - автор и инициатор создания технических средств ВДВ и методов применения частей и соединений воздушно-десантных войск."- у вас раз верно раз не верно - Маргелов Василий Филиппович - Батя - Десантник №1
Обсуждение: 1
Валяю дурака  (02.08.13 15:14): ПаРк Юрского ПеРиода. Хотя скорее всего будет ПРавильней сказать - ПаРковый ПеРиод. Развитие на нуле - одна консервация чи то мумификация.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте