Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Китай инвестирует $2,6 миллиарда в сельское хозяйство Украины

Китай инвестирует $2,6 миллиарда в сельское хозяйство Украины
Государственная продовольственно-зерновая корпорации Украины и Синьцзянская производственно-строительная корпорация подписали меморандум о сотрудничестве по поддержке приоритетных проектов в сельском хозяйстве.

Сумма китайских инвестиций в украинский аргосектор составит более 2,6 млрд долларов. Об этом было объявлено на встрече украинских аграриев и представителей Синьцзянской корпорации, которые сегодня прилетели в Киев.

В ходе визита делегация, возглавленная президентом корпорации Кун Синлуном, посетит агрокомплексы в Днепропетровской области и ознакомится с портовыми возможностями Крыма. "Мы очень внимательно изучили возможности для совместного сотрудничества с Украиной и заинтересованы в долгосрочных проектах, которые принесут взаимную выгоду, — отметил Кун Синлун.- Мы должны обязательно выполнить намеченное на самом высоком правительственном уровне".

Напомним, сотрудничество с Китаем является одним из приоритетов нынешнего украинского правительства. Президент Виктор Янукович в своем ежегодном послании "О внутреннем и внешнем положении Украины в 2013 году" назвал Китай одним из главных стратегических партнеров государства.

По мнению народного депутата Дмитрия Шпенова, встречавшего делегацию, совместные проекты с китайцами свидетельствуют о доверии к Украине со стороны инвесторов. "Особенно приятно, что Синьцзянская производственно-строительная корпорация выбрала для сотрудничества Днепропетровщину — область с высоким потенциалом не только в производственном и научно-техническом секторах, но и в сельскохозяйственном.

Это открывает новые возможности перед целым регионом", — отметил Дмитрий Шпенов. Сергей Касьянов, председатель совета директоров агрохолдинга KSG Agro, который будет участвовать в программе инвестиций, назвал их объем беспрецедентным для отечественного сельского хозяйства.

"Выполнение инвестиционных программ с Синьцзянской производственно-строительной корпорацией позволит реализовать множество инициатив, заложенных в Национальный план действий. Это и создание новых рабочих мест на аграрных предприятиях, и обеспечение граждан высококачественными продуктами питания, и увеличение экспортного потенциала украинского сельскохозяйственного сектора, — заявил Сергей Касьянов.

Он отметил, что китайская сторона инвестирует в украинский агросектор не только деньги, но и технологии. "Примерно четверть пахотных земель в Украине пребывают под орошением. Китайская, передовая технология орошения, которую мы сможет применить, позволит в несколько раз увеличить урожайность зерновых культур. Синьцзянская корпорация обрабатывает около двух миллионов гектаров земли, с применением современных технологий выращивает пшеницу, кукурузу, сою, хлопок и другие культуры. Но они также заинтересованы в закупках украинской агропродукции, — пояснил Сергей Касьянов. — Таким образом, мы не только получаем финансовую и технологическую помощь, но и надежный рынок сбыта".

Gorod.dp.ua на Facebook.


ОРТ Россия  (09.08.13 11:12): "Китайцы в Сибири выращивают опасные для здоровья овощи

Власти Красноярского края уже несколько лет не выдают гражданам Китая рабочие визы на ведение сельскохозяйственных работ. Причина в том, что овощи, которые они выращивали, были опасны для здоровья. Опытом красноярцев вполне могли бы воспользоваться их коллеги из других регионов, например, в Новосибирске, где тоже столкнулись с такой проблемой.
"И огурцов китайских, и помидоров очень много на нашем рынке. Только потом появляются на теле аллергические высыпания - это уже ясно, что китайское производство было", - говорит покупатель Тамара Гутова.

При этом, пожалуй, ни один продавец ни в магазине, ни на рынке не признается, что торгует китайскими продуктами." ОРТ 09.08.2013
Ответить | С цитатой
владимир 1977  (06.08.13 16:35): Территории пригодные для боевых действий
Пригодные к эксплуатации аэропорты: 489
Железные дороги: 71 898 км
Водные пути: 123 964 км
Пригодные к эксплуатации шоссе: 1 809 829 км
Главные порты и гавани: 7
Всего территория страны: 9 596 960 км

Потребление баррели в день
Производство нефти: 3 504 000 баррель в день
Потребление нефти: 6 391 000 баррель в день
Доказанные нефтяные запасы: 18 260 000 000 баррели
Ответить | С цитатой
владимир 1977  (06.08.13 16:33): вы тут говорите НАШИ ЗЕМЛИ НАШИ ЗЕМЛИ...а ккакие они ваши? за свои земли до смерти стоят вам же по фигу. а китайцам они нужнее если так не зайдут то войной отберут а у нас даже воевать не кому.
Общая информация
Минимальный военный возраст вербовки: 18 лет
Доступные военные трудовые ресурсы: 342 956 265
Полный военный персонал: 7 024 000 (на линии фронта – 2 255 000, резервные силы – 800 000, а
также военизированные – 3 969 000)
Ежегодный военный расход: 81 480 000 000 $
Доступная покупательная способность: 8 182 000 000 000 $
Золотые запасы, о которых сообщают: 795 100 000 000 $
Полная рабочая сила: 791 400 000

Единицы оружия
Самолёты: 9 218
Броневики: 13 200
Системы артиллерии: 29 060
Системы защиты ракет: 18 500
Системы поддержки пехоты: 34 000
Военно-морские единицы: 284
Торговая морская сила: 1 700
Наличие ядерного оружия: 130 ядерных ракет.
Ответить | С цитатой
Александр  (05.08.13 21:09): Китай инвестирует $2,6 миллиарда в сельское хозяйство Украины. Из них $2 млрд. пойдут в карманы "семье", $500 млн. - Вилкулу и команде, $99 млн. на откаты местным чиновникам, $998 тысяч на откаты самым мелким чинушам в сельсоветах, ну и пару $ тысяч может быть каким-то чудом и дойдут до украинских крестьян. Ответить | С цитатой
?  (05.08.13 20:47): Вот кто будут новыми украинцами, - китайцы, а мы, если они позволят, сможем только понаблюдать, что они выращивают на когда-то нашей земле ! Китайцы почти весь Владивосток освоили, поглядывают как на русские земли, так и на наши ! Ответить | С цитатой
LOKI  (05.08.13 16:20): С памятником на Комсомольском явно поспешили, надо было усы поменять на косу и глазки покосее, покосее! Ответить | С цитатой
Перемога каклізму не за горами  (05.08.13 16:05): Китайцы такие деньги не списывают. Учите китайский свидомиты и незалежники. Будет какляцко-китайский диалект. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Поручик Ржевский  (05.08.13 15:58): Это саранча, мадам, саранча-с! Объедят до самого ..я, ну вобщем вам по пояс будет! Ответить | С цитатой
Н-й  (05.08.13 15:44): ..."Китайцев привлекают лишь наши природные богатства и земля. 13 миллиардов долларов, которые они нам дали в кредит, скорее всего, потребуют взамен этого. Что еще мы можем предложить взамен этой астрономической суммы денег?

Китайцы прекрасно знают, какими запасами природных ис­копаемых обладает Казахстан. Сейчас китайские компании при­сутствуют практически во всех индустриальных секторах страны: от нефти и газа, до меди и золота. Мы не против китайских инвести­ций и мигрантов. Но мы против скупки наших земель и китайской эмансипации во всех населенных пунктах нашей страны. Если эта тенденция будет продолжаться, и правительство не примет меры по контролю ситуации, то Казахстан будет наводнен сотнями тысяч ки­тайцев. И этот процесс выйдет из-под контроля властей и будет уже неуправляемым.

Сейчас трудно сказать, сколь­ко китайцев действительно, а не на бумаге, находятся в Казахстане, поскольку данные Китая и Казах­стана разнятся. Если государственное китайское информационное агент
Ответить | С цитатой
Избиратель  (05.08.13 15:34): Уж попилят так попилят))) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте