Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске стартовал авто-мотопробег Севастополь – Сталинград

|«« «« »» »»|

Сегодня, 16 августа, представители днепропетровского Союза Советских офицеров совместно с харьковскими «Ночными волками» на мотоциклах и автомобилях отправились в пробег «Севастополь – Сталинград». В мотопробег активисты поехали не только на современных мотоциклах, но и на советских, с коляской. Кроме того, в Сталинград поехало и две «Волги» - 21 и 31, с соответствующими лозунгами на бортах.

Принять участие в авто-мотопробеге днепропетровских офицеров и мотоциклистов пригласил во время фестиваля The Best City.UA Президент байкерского клуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов. Это – первый международный краснознаменный антифашистский авто-мотопробег, посвященный 70-летию Сталинградской битве и приуроченный к 70-летию освобождения Днепропетровска, которое будет отмечаться 25 октября. В автопробеге также принимает участие и российская организация КрасКом.

Проводы участников пробега прошли вполне активно, весело и в лучших традициях советских праздников – с патриотичными песнями, знаменами и вдохновляющими речами. Провожать мотоциклистов и автомобилистов пришли и идеологически подкованные товарищи, которые принесли плакаты с лозунгами «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!» и, конечно, «За Сталина!». Кстати, именно памятник Сталину в Запорожье станет первой остановкой днепропетровских мотоциклистов.

«Сейчас мы едем в Запорожье, где будем возлагать цветы к единственному памятнику Сталину в Украине – все-таки именно Сталин был генералиссимусом, когда мы победили в Великой отечественной войне, - рассказал председатель ОО «Союз советских офицеров Украины» Виктор Марченко. – Потом мы будем двигаться по маршруту Мелитополь – Джанкой – Симиферополь – Севастополь».

В Севастополе состоится праздничный концерт, после чего все участники пробега поедут уже в Волгоград – отмечать 70-летие Сталинградской битвы. В пробеге принимают участие 20 жителей Днепропетровска на 4 белых советских мотоциклах, двух волгах – 21 и 31, а также одном мотоцикл, собственноручно собранный из деталей отечественного производства с двигателем от «горбатого» запорожца и колесами от Таврии. Кроме того, с собой представители Союза Советских офицеров повезли передвижной вечный огонь, зажженный от вечного огня у днепропетровского памятника Славы.

Напутственное слово перед выездом мотоциклистам и автомобилистам сказал и единственный живой ветеран, который прошел всю войну с 1941 года – Бас Савелий Борисович.

«Радует, что у нас так много молодых патриотов. Мы хотим, чтобы сейчас молодые люди так же любили Родину, как и мы, чтобы моги ее защитить, как мы защищали», - отметил Савелий Борисович.

После приветственных и напутственных слов собравшиеся дружно исполнили под баян «Вставай, страна огромная!», прошествовали к памятнику Славы, откуда с кличем «За Родину! За Сталина!» выехали в сторону Севастополя.

Gorod.dp.ua на Facebook.

23  

Валяю дурака  (19.08.13 09:56): Победители ПРогуляются на яхте по ДнеПРу, отправятся в акваПаРк и дельфинарий
kva1970vv  (19.08.13 07:00): Слава Воинам Освободителям!
Смерть бандэровский оккупантам!
Обсуждение: 1
alexon  (18.08.13 07:54): Служба Безпеки України не повинна дозволяти, а українці толерувати роз’їданням по нашим містам нащадкам совецких окупантів під кривавим прапорами.
amoralesk  (17.08.13 20:51): Удачи вам в дороге! Кто подскажет когда и где будет реконструкция освобождения Днепропетровска.
igordp7  (17.08.13 13:23): Минулого року був аналогічний "пробег на Берлін". Фото в Дніпропетровську викладали, а фото з Берліну ні, а цікаво було б глянути куди добігли.
Валяю дурака  (17.08.13 10:53): Не понимаю, зачем регистрацией отпугивать постоянных клиентов? Менеджера низшего звена на мыло.
ПРидурок  (16.08.13 23:09): А Гепа будет?Он уже прилетел из отпуска с девочками?Видел его фотки,клевые,любит Россию,всех туда зовет в союз,а сам,ПАДВА,отдыхает в Евросоюзе!Его можно понять,у него и справка есть,не понимаю жителей харькова-и справок нет,и денег нет и ума нет!Дебилы все!МКГ!!!
Дядя  (16.08.13 22:42): Як я бачу техніка здебільшого трофейна, напевно відібрали там же під Сталінградом у проклятих фашистів. А що символізує отой двоголовий птах на прапорі - може РОА, РОНА, Казачій стан, чи Руський корпус?
klm  (16.08.13 22:38): какое отношение имеют "хирурги" и "байкеры" к Сталинградской битве? почему не провести чемпионат СНГ по стриптизу или по выпиванию пива в честь 71 летия Сталинградской битвы или битвы под Прохоровкой. Ну "хирург" то любимчик Путена, ему за это деньги платят, а мы то в честь чего должны про это читать??
гость  (16.08.13 21:17): Старая народная мудрость гласит, что война продолжается до тех пор, пока не будет похоронен последний погибщий солдат! Так что пусть ребята воюют,- много ещё и не похороненных, и не опознанных. и без вести пропавших... Одни только Оранниенбаумский пятачок и Мясной бор чего стоят...
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте