Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 04 червня 2026
08:53

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Украине будут выдавать лицензии на аутсорсинг

В Украине будут выдавать лицензии на аутсорсинг
Вчера Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №2118а, которым предлагается ввести лицензии на аутсорсинг в Украине.

За проголосовали 252 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов. На текущий момент проект, зарегистрированный 23 мая 2013 года, готовится ко второму чтению.

Согласно данному законопроекту, компании смогут привлекать аутсорсеров только при наличии соответствующего разрешения. Бессрочные лицензии будет бесплатно выдавать Государственная служба занятости в десятидневный срок с момента получения необходимых документов.

Как ранее сообщил заместитель директора департамента труда и занятости Министерства социальной политики Украины Олег Прутенко, для получения лицензии необходимо будет предоставить проект трудового договора с аутсорсером, при этом указав размер заработной платы, которую получает штатный сотрудник за выполнение такой же работы — зарплата привлеченного аутсорсера не может быть ниже. Таким образом депутаты намерены защитить интересы аутсорсеров, которые, по словам чиновника, «не имеют постоянного места занятости и теряют право на определенные вознаграждения и социальные выплаты».

Еще одна цель законопроекта «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выдачи разрешения на наем работников для дальнейшего выполнения ими работы в Украине у другого работодателя» — сделать так, чтобы недобросовестные предприниматели не смогли более уклоняться от налогов посредством найма аутсорсеров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


IT-Lawyers  (10.09.13 16:50): Не вводите людей в заблуждение.
Этот законопроект ( кстати отправленный на второе чтение) лишь предлагает внести изменения в
в статью 39 Закона Украины «О занятости населения» , а именно предлагается дополнить его новыми нормами, которыми установлено:
1. срок, на который выдается разрешение на наем работников для дальнейшего выполнения ими работы в Украине у другого работодателя
2. срок, в течение которого принимается решение о выдаче такого разрешения или отказе в его выдачи
3. определены основания для отказа в выдаче указанного разрешения и его аннулировании, а также предусмотрено, что выдача, переоформление, аннулирование разрешения, выдача его дубликата осуществляется на безвозмездной основе.
Кроме этого установлено, что переоформление разрешения и выдача его дубликата осуществляется на основаниях, определенных статьей 4-1 Закона Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности».
Відповісти | З цитатою
)  (06.09.13 13:41): Депутаты считают что я что то теряю в выплатах ))) может это депутаты что то теряют? Відповісти | З цитатою
)  (06.09.13 13:39): Да заключают договор с человеком на месяц и все) к чему это закон вообще... Відповісти | З цитатою
Местный  (06.09.13 13:37): А они вообще знают что такое аутсорсинг?И его смысл?Скоро и до фрилансеров доберутся. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Кадровик  (06.09.13 13:06): Сколько живу, не встречал человека, который бы гордо сказал: я - аутсорсер! Какое-то очередное гуано и подляна от власти. Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
нових сучасних тролейбусів придбає Дніпро.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті