В ГАИ отмечают рост ДТП с участием детей. С начала года в Днепропетровске произошло 87 ДТП, в результате которых 2 ребенка погибло и 90 несовершеннолетних были травмированы, сообщил начальник управления ГАИ Днепропетровска Сергей Волчков. По сравнению с прошлым годом показатели детского травматизма на дорогах выросли на треть.
Поэтому в ГАИ с утроенным рвением с начала учебного года принялись за профилактические мероприятия. Только севшим за парты первоклашкам уже проводят занятия «Улица и пешеход». Старшеклассников допрашивают на знание дорожных знаков.
«Если ребенок нарушает правила дорожного движения, будем делать листовки и вклеивать их ему в дневник. При проверке дневника родители узнают, что их ребенок на таком-то участке дороги нарушил правила дорожного движения, - рассказал Волчков. – Думаю родители не оставят без внимания такие сообщения и будут беседовать с детьми, чтобы те были внимательнее. Мы в свою очередь тоже будем объяснять детям правила и проводить занятия».
Автор: Кристина Выхристенко
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
Пытать будут? Відповісти | З цитатою
Закурил шкрльник, или выпил пивка ... кто увидел-сразу запись. Відповісти | З цитатою
БУГАГА... ))) Думаю, діти самі почнуть тикати своїм батькам за перехід у невстановлених місцях чи перехід на червоний, як це часто роблять наші безтолкові батьки... )))
Тут з батьків починати треба - їдеш велом на свій зелений - ні пхається мамця з двома!!! дітьми через дорогу на червоний - кричиш їй, що не можна - нульова реакція - "акі вівця"... Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Человек ранее в комментариях указал писакам на оплошность и они с радостью её исправили, удалив замечание. Відповісти | З цитатою
Детей нужно с детства приучать "решать вопросы" с сотрудниками ГАИ.
Бежит малец в школу, опаздывает, а тут дядя с полосатой палкой ему "Стой", мол скорость превысил, ремешок от рюкзака не натянут, подошва ботинок лысая... И отдает пацан "дяде Степе" денежки, что ему родители на завтрак дали! Відповісти | З цитатою
А в дневник клеить бумажку и отчитаться о выполненном плане легко... Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2