Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укрпочта повысит тарифы на подписку периодических изданий на 45%

Укрпочта повысит тарифы на подписку периодических изданий на 45%
Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" с 1 января 2014 года повысит тарифы на прием подписки и доставку периодических изданий на 45%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрпочты", передает УНН.

Согласно сообщению, стоимость подписного издания для читателя вырастет лишь на 10-15% - при неизменной издательской стоимости.

В "Укрпочте" отмечают, что повышение тарифов позволит предприятию повысить качество услуг и повысить заработную плату практически стотысячного коллектива, в частности, почтальонам.

В предприятии отмечают убыточность действующих тарифов, которые были определены в 2010 году.

"Эти тарифы, рассчитанные на основе фактических расходов предприятия 2008 года без учета рентабельности. Вместе с тем за эти четыре года значительно подорожало топливо, неоднократно повышалась минимальная заработная плата и постоянно росли расходы на производство", - отмечают в "Укрпочте". При этом, убыточность действующих тарифов на подписку и доставку прессы исключает постоянное функционирование сети из более 13 тыс. почтовых отделений, из них 9 тыс. находится в сельской местности.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укрпочта" планирует увеличить тарифы на доставку прессы примерно на 45%.

Штат сотрудников компании насчитывает более 98 тыс. человек, из которых более 41 тыс. - почтальоны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (20.09.13 21:11): Укрпочта? что это? Ответить | С цитатой
Ник. Ник  (20.09.13 00:44): Регулярно подхожу к своему подъезду и вижу ворох корреспонденции засунутый за газовую трубу. Так обслуживает нас отделение № 41 г. Днепропетровска. Чего в этом ворохе только нет! Про какое улучшение тут идёт речь, если, конечно, не брать за точку отсчёта ноль? Ответить | С цитатой
андрей  (19.09.13 21:46): точно,а еще надо проллобировать вопрос,чтоб каждый житель Украины подписался на газетку или журнал,и детей с пенсионерами,да по 2-3 каждому,ну как можно обьяснить повышение на 45%?как?кто как хочет, тот так и др... Ответить | С цитатой
Алексей  (19.09.13 16:17): Что бы тут ни говорили, а без повышения цен не будет повышения качества сервиса. Хотя, конечно, их повышение не значит, что оно будет.
Когда я в последний отправлял и получал их посылки, - плакать хотелось - непонятно как они живут на эти деньги. Там какие-то смешные деньги были вроде 7 гривен за большую посылку. А когда отправлял посылки из Австралии в Украину, платил от 55 баксов за такие же (400 гривен). Так что несмотря на "гигантские" 45%, это ничто. Там 450% это минимум должно быть. Все почтовые сотрудники в лохмотьях сидят, на мусорке находят (или в своих посылках).
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Печкин  (19.09.13 16:17): Мне скока не дай, всё равно будете получать "Мурзилку"! Ответить | С цитатой
333  (19.09.13 15:59): Каким государством прикрывается Укрпошта, повышая указанные тарифы сразу на 45% буквально накануне подписной кампании?
Кстати, по поводу качества доставки почты...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте