Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Начал работу первый в Украине поселковый центр физического здоровья «Спорт для всех»

Начал работу первый в Украине поселковый центр физического здоровья «Спорт для всех»
Важной составляющей программы губернатора Дмитрия Колесникова «Крепкое здоровье - успешная жизнь» является предоставление равных возможностей для занятий спортом всем жителям региона: и в городах, и в маленьких поселках.

В частности, для внедрения этой идеи в поселке Юбилейный Днепропетровского района открыт первый в Украине поселковый центр физического здоровья населения «Спорт для всех».

Сегодня по поручению Дмитрия Колесникова директор департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи Александр Пшеничников торжественно открыл в поселке многофункциональную спортивную площадку. Она включает баскетбольное и мини-футбольное поле, столы для настольного тенниса, а также площадки для WORK-аута и пляжного волейбола.

«Программа губернатора Дмитрия Колесникова «Крепкое здоровье - успешная жизнь» направлена на то, чтобы привлечь к занятиям спортом каждого жителя нашего региона, особенно это касается молодежи. Она уже сейчас начинает понимать - спорт дает те навыки, которые нужны человеку, чтобы стать успешным. Также важной составляющей программы является обеспечение качественных условий для занятий спортом населения Днепропетровщины независимо от места их проживания. Глава государства настаивает на том, что каждый украинец должен получать качественные условия для жизни независимо от того, где он живет», - сказал Александр Пшеничников.

Он подчеркнул, что поселковый центр физического здоровья населения станет той площадкой, на которой будет расти новое поколение олимпийских чемпионов.

На открытии спортплощадки присутствовали школьники, спортивные команды, представители областной и районной власти. Испытали площадку кружки спортивного танца и хип-хопа показательным выступлением перед собравшимися.

Не удержались от спортивного азарта и взрослые. Подхватив новые мячи, они начали бросать их в баскетбольное кольцо и показали хороший пример всей присутствущей молодежи. После завершения торжеств школьники сразу начали играть в баскетбол и на оборудованной площадке показательные упражнения продемонстрировала областная команда WORK-АУТ. Такое упорство в спорте показывает, что программа губернатора «Крепкое здоровье - успешная жизнь» - работает и уже дает свои результаты.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


razboihik  (24.09.13 15:15): Конечно спасибо большое за площадку! Но у нас все как всегда лишь-бы глаза за мылить.Щиты с кольцами для игры в баскетбол шатаются как сумасшедшие,попасть в кольцо не реально надо дополнительные крепления щита. А теннисные столы это что то с чем то! Размеры столов не понятно с чего взяты (маленькие,узкие) ни каких стандартов. А о материале и сборке говорить и говорить( обычная фанера Дай бог до весны достоять)Все сикась- накась, криво, косо и еще и шурупы почти по вылазили через столешницу. Точно строили для людей и на долгие века.Я хренею с наших депутатов! Зато пропиарились! Для себя 100% такое Г...но не сделали бы.Извините Эмоции просто не удержать. Ответить | С цитатой
macha  (23.09.13 11:07): "Мэру" Юбилейного респект. Он единственный, кто попал в кольцо с первого раза. Хотя и дождь был. А, вообще-то здорово, что у нас во дворе теперь есть такая площадка. Ответить | С цитатой
мордор  (22.09.13 17:49): киньте координаты для гугл мапс Ответить | С цитатой
Андрей  (21.09.13 10:39): поручению Дмитрия Колесникова директор департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи Александр Пшеничников -фраза становится крылатой. а без поручения -ну. никак да??? Ответить | С цитатой
Алекс  (20.09.13 16:35): Смех, да и только - открыли спортивную площадку, а зимой тоже на площадке играть в пляжный волейбол? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте