Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 мая 2025
00:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У десантников завершились двусторонние ротные тактические учения

У десантников завершились двусторонние ротные тактические учения
На Новомосковском общевойсковом полигоне в Днепропетровской области, прошли двусторонние ротные тактические учения подразделений 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Высокомобильных десантных войск Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

В рамках первого этапа учений, после совершения марша и сосредоточения подразделений в определенных районах были выполнены мероприятия по оборудованию района в инженерном отношении по организации размещения личного состава, вооружения и военной техники, организована охрана и оборона данного района.

На втором этапе обучения одна из рот отработала сбор на площадке приземления после десантирования и осуществила выдвижение к пункту сбора, где по установленному сигналу начала рейдовые действий по выявлению и выведению из строя командного пункта и подразделений тылового обеспечения условного противника. В свою очередь подразделения другой роты начали выполнение заданий в составе мобильного резерва по охране и обороне данных объектов.

Как отметил заместитель командира бригады полковник Артем Лучников, общий замысел учений был известен только посредникам. Каждая рота выполняла задачи согласно боевых распоряжений и исходя из тактической обстановки.

- Основной целью данных учений является уход от шаблонных действий. То есть, дать возможность командирам относиться к тактике как к искусству ведения боя. Ведь для успеха в бою командир должен самостоятельно принимать смелые, нестандартные решения, проявлять военную смекалку, применять новые способы выполнения боевых задач, - отметил полковник Артем Лучников.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


форт  (23.09.13 15:13): Пацаны молодцы конечно. Но вообще это войны позавчерашнего дня. Куда, например, этот десант собирается десантироваться в случае начала войны? С каких самолетов? С кукурузников что ли? Воздушный десант был оружием империи. Украине важнее морская пехота и горные подразделения. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (28)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (14)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (14)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (13)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (9)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (9)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте