Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
03:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Руководитель "Батькивщины" Днепропетровска вышел из партии

Руководитель
Руководитель фракции "Батькивщина" в Днепропетровском горсовете Максим Курячий сложил с себя полномочия и вышел из партии.

Об этом он говорит в открытом письме.


Дорогие друзья!

Сегодня я принял решение о выходе из политической партии ВО «Батьківщина» и сложении с себя полномочий руководителя партийной фракции в горсовете. Это был для меня сложный и болезненный шаг, но я убежден в правильности принятого решения. В течении двух лет я возглавлял городскую партийную организацию, был руководителем фракции в горсовете, отвечал за организацию и проведение в Днепропетровске выборов в местные советы в 2010 году, баллотировался в Верховную Раду в 2012 году, в ходе чего нам удалось не только выстоять в жестком противостоянии с властью, но и добиться хороших результатов. Нас поддержали десятки тысяч днепропетровцев, мы нашли тысячи новых сторонников и сотни добровольных помощников. Я и мои товарищи полагали, что нашим основным заданием после выборов должно стать укрепление и развитие этих отношений, работа с людьми и для людей.

Но, как оказалось, так думали далеко не все. Вместо последовательной, системной работы, решения актуальных социальных проблем наших избирателей руководство партийной организации требовало от нас участия в очередных выездных акциях, внесения в повестку дня сессий городского и районных советов декларативных политических заявлений, проведения заседаний и заслушивание отчетов, других формальных мероприятий. О людях вспоминали лишь тогда, когда нужно было организовать очередной выездной пикет. Такое отношение к нашим сторонникам меня возмущало, о чем я неоднократно заявлял руководству. Но, к сожалению, в последнее время в партийной организации возобладал бюрократический, кабинетный стиль управления, сильно напоминающий поздний советский комсомол. Живую работу присыпали политическим нафталином. В оппозиции сегодня так много вождей, что места для простых украинцев там уже не осталось. В результате поддержка, оказанная нам когда-то, начала быстро таять.

Может ли так продолжаться дальше? Сегодня страна находится в переломной точке своей истории – Украина получила шанс присоединиться к семье европейских народов. Нынешняя власть делает это вынужденно, под давлением целого ряда обстоятельств, а не в силу сознательного политического выбора. Путь в Европу в её исполнении будет причудливо извилист и долог, на котором не исключены и форс-мажорные эпизоды. Но это – новая реальность, с которой необходимо считаться и которая требует новых подходов, нового политического формата.

Нужно не просто критиковать «злочинну владу», а принуждать, заставлять, подталкивать ее к действиям, которые могут принести реальные плоды для миллионов украинцев.

Нужна конкурентность и конструктивность наших альтернатив, которые будут отвечать интересам всех граждан, а не отдельных олигархических групп.

Нужно интеллектуальное превосходство в борьбе с властью за реальное европейское будущее Украины, а не его имитацию.

Нужна сознательная поддержка миллионов людей, а не штатных статистов-пикетчиков.

Сможет нынешняя оппозиция справиться с такой задачей? Не думаю. И не потому, что там руководят неподходящие люди, а потому что там господствуют неподходящие принципы.

Благополучие и стабильность Европы обеспечены благодаря консенсусной модели политики, где решения принимаются большинством, но при этом интересы меньшинства не ущемляются. Для украинской же политики идеи реваншизма и политической мести стали доминирующими. Это путь в никуда.

Европейской Украине нужна европейская, а не постсоветская оппозиция, сложенная из обломков прежней КПСС - демократическом централизме и вождизме.

Нужно признать очевидное: люди разочаровались в политиках. Сегодня социология показывает, что почти 50 % населения не верит никому.

Сегодня люди сконцентрированы на вопросах социальных, коммунальных, а уже потом политических. Очередной налог, срыв отопительного сезона, или громкая «мажорная» авария могут взорвать Украину гораздо быстрее, чем какие-то лозунги.

Мы не сможем завтра изменить эту власть, если сегодня не изменим оппозицию. Это не простая задача, и работа не одного дня. Я к такой работе готов. Союзники будут, когда люди поверят в нашу силу и перспективу.

СЛАВА УКРАИНЕ!

Депутат Днепропетровского городского совета Максим Курячий

28 октября 2013 г.

Gorod.dp.ua на Facebook.

4  

forest130  (29.10.13 15:09): блин ПР и этого купила. Неужели так все продажно стало. Получается "регионалы" открыто воруют у народа, и потом этими же деньгами скупают себе тушки. Как бы помаранчевых не ругали, 5 -7 лет назад жилось куда более лучше, чем сейчас. кому верить, за кого голосовать - не знаю, но регионалов надо свергать с власти, скоро бюджет настолько будет пуст, что введут налог на воздух, детей, животных и т.д. ужас
contemplator  (29.10.13 11:55): Правильно
Только ВО Свобода может спасти Украину
Georg Savin  (29.10.13 11:49): От этого заявления тянет тошнотным духом. Я не сторонник Тимошенко и её партии, но подлость её бывших сторонников (той же Королевской) вызывает чувство омерзения. Господа, вы не в детском саду и вы прекрасно себя чувствовали в составе "Батькивщины", когда принадлежность к ней приносила вам дивиденты. Примечательно, что в заявлении Курячего ни словом не упомянута Тимошенко. Случайно ли это? Или данное "упущение" является свидетельством ПРОДАЖНОСТИ её бывшего однопартийца?! Я не разделяю убеждений Тимошенко, но поневоле преклоняюсь перед её стойкостью. Главным парадоксом "Батькивщины" может стать то, что в её составе окажентся НЕ КРЫСОЙ только сама Тимошенко.

Да, большим и "ценным" приобретением вы, господин Курячий, окажетесь для тех, кто пригреет вас ( на нашу голову!)
Andrew3g  (29.10.13 08:51): Простыми словами:
- Тут мне ничего не светит, а за просто так я это все терпеть не хочу. Спасибо! До свидания!!!

Ну а по тексту все правильно - вам доверия нет никому. Надолго...
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте