Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
12:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Важно, чтобы политический кризис не перерос в кризис государственности, - Вадим Карасев

 Важно, чтобы политический кризис не перерос в кризис государственности, - Вадим Карасев
На сегодняшний день, в условиях сложившейся в Украине ситуации, крайне важно не допустить переростания политического кризиса в государственный.

Об этом сообщил политолог Вадим Карасев.

По его словам, сегодня одной из важнейших задач власти является обеспечение населения на надлежащем уровне водой, теплом и водой.

«Сейчас главное, чтобы политический кризис не перерос в кризис государственности. Чтобы не были нарушены функции жизнеобеспечения граждан. Чтобы госслужбы выполняли свои функции в полном объеме. В нынешних условиях одна из главных задач власти – обеспечить страну светом, теплом, водой. Для этого профильные министерства должны обеспечить особо четкий контроль над работой коммунальных служб на местах.  Сейчас много людей вышли на улицу, где уже царит зима. Поэтому Кабмин, его соответствующие службы, ответственный за этот сектор вице-премьер Александр Вилкул должны поставить задачу губернаторам и мэрам - чтобы те под личную ответственность взяли ситуацию с обеспечением населения теплом, водой и газом, обеспечить работу транспорта. И самим держать все под контролем. Чтобы ГСЧС работала по максимуму. Митинги митингами, а обед – по расписанию. Если мы хотим быть европейской страной, то и в этом вопросе должны вести себя по-европейски. А в подобных ситуациях именно так это работает в Италии, Германии, Штатах», - сказал политолог Вадим Карасев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Отец Звездоний  (09.12.13 18:39): .
Трое появились не случайно,
троица придумана не зря,не случайно чуть ли в каждой чайной,
висит картина три богатыря!
Ответить | С цитатой
Дебилам-нет  (09.12.13 13:32): Крупный специалист))) Такие дельные советы... Лучше бы написал, что штаты проворачивают у нас югославский сценарий - вот это больше соответствовало бы истине, чем сей детский лепет Ответить | С цитатой
Слава Украине!  (09.12.13 11:49): Слава Украине!
Днепропетровчане! Киевляне сейчас в условиях холода и снегопада митингуют в Киеве за нормальное будущее нас и наших детей. В Василькове местные жители, несмотря на травмы, полученные когда силовики прорывались ехать в Киев, сейчас своими телами пытаюся сдержать их. Невозможно оставаться равнодушными! Сейчас идет решающая битва между добром и злом не в сказке, а в реале. Евромайдан призывает всех кто может ехать на подмогу в Киев и объявил о начале всеукраинской забастовки!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
медбрат  (09.12.13 11:01): Перемены бывают разные. Например, фраза : -" Со вчерашнего дня с больным произошли разительные перемены. Он перестал быть больным" - вовсе не означает, что больной выздоровел. Он мог просто стать трупом. И у Украины после шоковой "евроинтеграции" шансы проехаться в морг на каталке высоки как никогда. Ответить | С цитатой
тс  (08.12.13 20:16): Самое страшное то ,что все евромайданутые не читали соглашения с ЕС в подлинном варианте на английском языке. Вариант на украинском языке искажен ! Единственный плюс от соглашения это беспрепятственный ввоз евпропейских товаров на Украину , в следствии чего закрывается украинская промышленность ! Непонятно за какие деньги европейские товары будут покупать безработные граждане Украины. Украинцы даже не смогут выезжать в ЕС без оформления визы ! Из 165 миллиардов евро необходимых для перехода к евростандартам , ЕС обещает дать в кредит не более 10 миллиардов ! Согласно соглашению Украина обязана воевать за НАТО (против России). Стоит упомянуть о тех мерзостях стран ЕС которые по соглашению неизбежно будут реализовываться в Украине : гейпропаганда в школах ,однополые браки и т.д. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
тс  (08.12.13 20:15): УКРАИНСКИЕ КОМИКИ ЗАКЛЮЧИЛИ ОДНОПОЛОЕ
ПАРТНЕРСТВО, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПОБЕДЫ "МАЙДАНА"

Некоторые представители шоу-бизнеса Украины уже сделали свой евро-выбор: известный автор телевизионных программ Илья Ноябрев заключил однополое партнерство с юмористом, актером и ведущим Валерием Чигляевым.

Для украинцев подобные выкрутасы телевизионных клоунов оказались в новинку. Подохренели даже собраться по эстрадному цеху: один из бывших коллег Ильи Ноябрева, друзей Валерия Чигляева, бывший участник группы «Гротеск», где они работали ещё в 80-ые, Виктор Андриенко, прокомментировал это так: «Меня и моих друзей там не было, пожалуйста, перестаньте задавать подобные вопросы мне и моим близким!»
Ответить | С цитатой
Елена Шевченко  (07.12.13 19:53): Конечно важные это вопросы, однако если мой муж (бригадир пути на железной дороге) пойдет митинговать вместо того, чтобы крутить гайки на своем рабочем месте, никто ни в какой Киев не поедет. Сколько можно говорить, что каждый должен делать хоть что-нибудь для того, чтобы стать европейской страной на своем рабочем (учебном) месте. Ответить | С цитатой
Тарас  (07.12.13 19:43): Наши студенты выехали в Киев на майдан, молодцы!
В Киев выехали донецкие шахтеры! Львовский беркут присоединился к майдану на сторону майданеров! В Киев едут 5000 таксистов из разных регионов! Днепропетровск вставай!
Кто не имеет возможности ехать в Киев, приходи на наш майдан! Не сиди дома, выйди и скажи НЕТ произволу старой власти!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
За Партию регионов!  (06.12.13 13:00): Странно в данной ситуации ведут себя СМИ( 1+1...)!! Почему не показывают разбитую плитку,вырванные лавочки и урны,разбитые стекла,сломанную мебель ,елку ...и.т.д и не говорят ,что за это будете платить вы-налогоплательщики !! Не говорят о том ,что не принят бюджет,а значит с января месяца не будет зарплат,социальных выплат !Не говорят почему "мы должны платить" зарплаты и стипендии  студентам и преподавателям ,которые стоят на майдане !!  Что это прогул ... Просто не хватает слов!!! Ответить | С цитатой
!  (03.12.13 20:46): свой ты прав на все стопятьсот Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте