Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 мая 2025
21:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В первые новогодние дни на дорогах области в ДТП погибло восемь человек

В первые новогодние дни на дорогах области в ДТП погибло восемь человек
11channel.dp.ua
В первые новогодние дни на дорогах нашей области в дорожно-транспортных происшествиях погибло восемь человек и тридцать пять получили травмы. Такую печальную статистику объявил заместитель начальника дорожно-патрульной службы областного ГАИ Виктор Гапайца. Тем не менее эти данные ниже прошлогодних.

Дорожные происшествия две тысячи восьмого на Днепропетровщине начались уже через две минуты после наступления нового года. В областном центре на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Артема «Жигули» протаранили такси, в котором, кроме водителя, были три пассажира — все они иностранные студенты. Двое из них с тяжелыми травмами оказались на больничных койках. И это происшествие в праздничную ночь было не единым.

Пострадавший пешеход от полученных ранений умер на месте происшествия. Свидетели этого ДТП говорят, что молодого мужчину сбил джип. Его поиски продолжаются. За первые трое суток две тысячи восьмого на дорогах области было задержано около двухсот водителей, которые управляли автомобилем в нетрезвом состоянии.

Второго января в Днепропетровске на проспекте Правды автомобиль «Мазда» на большой скорости врезался в группу из четырех пешеходов. После этого водитель автомобиля даже не притормозил и постарался сбежать с места происшествия. И свидетелями ДТП стали не только прохожие, а и экипаж дорожно-патрульной службы ГАИ. Уже через пять минут злоумышленника задержали. Он был в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно, и одеть на него наручники оказалось нелегким делом. Этого мужчину обвиняют в совершении ДТП и сопротивления сотрудникам милиции. Дело передано в районное отделение милиции.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (09.01.08 16:10): До тех пор пока водители будут платить мизерные штрафы за нарушение правил дорожного движения, количество смертей и травм на дарогах будет увеличиваться. Я считаю, что нужно поднять сумму штрафов как минимум в 10 раз за мелкие нарушения правил, а за вождение в нетрезвом виде, выезд на встречную полосу, проезд на красный сигнал светофора, лишать прав и приговарить как минимум к 5 годам лишения свободы( желательно строгого режима). Самое главное выроботать систему которая контролировала соблюдения данных законов. Только так надо бороться с этим. Ответить | С цитатой
Влад  (09.01.08 10:50): Я был свидетелем аварии на К. Маркса. И сделаю поправочку: это Ланос протаранил Жигули. Причем Ланос ехал на запрещающий сигнал сфетофора, то есть КРАСНЫЙ!!! Огромная просьба кто еще видел это ДТП ночью 1.01.08 написать мне и оставить свои координаты. А кто верит что написали продажные журналисты, то у меня есть фотографии, которые говорят о совершенно о другом. А мой совет 11 каналу сначало разберитесь а только потом пишите свою галиматью. С ув. Влад. Ответить | С цитатой
йоко  (08.01.08 15:47): 6 человек погибли, 49 получили травмы в период с 1 по 7 января 2007. вот так Ответить | С цитатой
Обл  (08.01.08 15:38): Его нужно садить навеки !!! Ответить | С цитатой
Марк  (08.01.08 15:16): Новый год начался, а проблемы все теже остались! Может в следующей жизни не будет пъяных водителей? А можете себе представить чтобы за нарушение наказывали всех нарушителей, а не половину? Ответить | С цитатой
matrica  (08.01.08 13:51): Я направде живу - так на новый вышли через две минуты после 12 часов салютики попускать. Зрелище уникальное - машины летали как попало и где попало !!! Ответить | С цитатой
Talk  (08.01.08 13:42): Этой п...е на Мазде отрезать половые органы и заставить сожрать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (25)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (13)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (11)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (6)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (5)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  З України не випускали відомої дніпровської адвокатеси. Що зараз? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте