Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская оппозиция накануне 2015 года. Часть I

Днепропетровская оппозиция накануне 2015 года. Часть I
Начало 2014 года ознаменовалось резким подъемом активности украинской оппозиции и радикально настроенных общественных организаций. Оппозиционные партии временно оказались во главе процессов по стечению обстоятельств, ведь до этого они не сумели предложить объединяющую идею, способную мобилизовать миллионы. Сказалось и традиционное разочарование украинцев в том, что лидеры оппозиции продемонстрировали свое неумение договариваться и вести выверенную, стратегическую линию работы.

И если фамилии ВИП-ов мы видим и слышим каждый день, то в регионах местные оппозиционные партии зачастую остаются вне поля зрения.

А ведь именно на областные, городские и районные партийные организации ляжет основная тяжесть работы в 2014 году. У днепропетровской оппозиции осталось не так уж много времени для подготовки к стратегически важному 2015 году.

С чем вступает в 2014 год оппозиция Днепропетровщины? Кто поведет их на выборы, и какова готовность противников партии власти?

Начнем с партии «Батькивщина» — родного детища экс-премьера, экс-кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко.

Уже на протяжении десяти лет возглавляет местную областную организацию партии родная тетка Юлии Владимировны – Антонина Николаевна Ульяхина.

Как показало время и доказали выборы, это был необдуманное и провальное решение Юлии Тимошенко.

На сегодняшний момент ее родная партия на малой Родине — участник с заведомо ожидаемым проигрышем.

Уровень технической обеспеченности низовых партийных структур можно охарактеризовать как средний. Слабым звеном стало и материальное обеспечение, как самих сотрудников, так и организаций.

Напомним, что не так давно сотрудники областной организации разослали в местные СМИ открытое письмо к Юлии Тимошенко и Александру Турчинову, в котором обвинили Антонину Ульяхину в разворовывании партийных средств и невыплате зарплаты за несколько месяцев.

Подобные сигналы негативно влияют на имидж партии в регионе, причем как на избирателей, так и на потенциальных спонсоров. Тем не менее, Антонина Ульяхина не спешит оплачивать труд своих партийцев в столь нелегкое для них время.

Но, как сообщают источники из «Батькивщины», уже в феврале 2014 года должна пройти областная конференция, на которой недовольные партийцы намерены выразить недоверие политическому банкроту. Имеются также данные, что кресло Ульяхиной готова занять и ее нынешний первый заместитель по оргработе Валентина Солоха, которая активно «обрабатывает» делегатов, тайно агитируя их за себя.

В самом областном штабе наблюдается высокий уровень недоверия областному руководству. Характерные черты Антонины Ульяхиной — категорическое нежелание прислушиваться к чужому мнению, неумение подбирать кадры, оторванность от партийных организаций, непонимание и боязнь новых методов и форм работы – фактически привели местную «Батькивщину» в упадок.

Партийные организации проигрывают несколько избирательных кампаний подряд, отсюда дезориентация, неверие в собственные силы и недоверие высшему руководству — Арсению Яценюку и Александру Турчинову.

Кадровый состав всей региональной «Батькивщины» подвержен текучести, сотрудники не имеют достаточной мотивации, как правило, безынициативны. Следует отметить крайне низкий уровень специалистов и неэффективный стиль работы.

Стратегической ошибкой «Батькивщины» стал акцент на количество членов партии. Этому уделяется слишком много внимания и сил. Но выборы 2010, 2012 годов продемонстрировали: «Батькивщине» это не принесло необходимых результатов.

Депутатский корпус инициативы не проявляет, подавляющее большинство депутатов не связывает свое будущее с «Батькивщиной». Напомним, что в 2013 году из партии вышел руководитель Днепропетровской городской фракции «Батькивщины» Максим Курячий, который обвинил Антонину Ульяхину в развале партийной работы. В том же 2013 году со скандалом ушел и народный депутат Украины Андрей Павелко. В обоих случаях решение было принято из-за крайне неэффективного стиля управления Антонины Николаевны.

Оставшиеся депутаты не видят и не слышат сигналов, на которые можно было бы ориентироваться. И программа «Украинский прорыв» и избирательная программа 2012 года брошены на произвол. А проявлять излишнюю инициативу без внятных гарантий и договоренностей депутатский корпус не спешит.

Несмотря на ряд громких скандалов в 2013 году, областное руководство не сумело сделать верных выводов. Не помогло партии и такое явление, как Евромайдан наряду с известными событиями в стране.

Фактически, под руководством Антонины Ульяхиной местная «Батькивщина», ее депутаты и члены партии проигнорировали Евромайдан. Нельзя считать за активное участие единичные выступления на нем. Рядовые партийцы справедливо критикуют партию за бездеятельность.

Информационную политику местной партии следует охарактеризовать как полный ноль. Отсутствует продуманная риторика. «Батькивщина» Ульяхиной не смогла выстроить эффективные каналы коммуникации со своими сторонниками.

Собственных медиа у «Батькивщины» нет. Отсутствуют и действующие проекты и программы.

Партия не сумела нарастить в 2013 году свой рейтинг, зато резко вырос ее антирейтинг, а уровень доверия падает с каждым месяцем.

Без радикальной чистки, смены партийного менеджмента, активного применения новых форм и методов работы – эта партия обречена. В сознании избирателей, нынешних депутатов «Батькивщины» и потенциальных кандидатов в депутаты она уже сегодня имеет репутацию «бесперспективной».

Фактически все положение нынешней «Батькивщины» можно охарактеризовать как затянувшийся кризис. Причем ситуация усугубляется тем, что ее руководители отрицают и не признают очевидной картины.

С такими результатами к 2015 году мы станем свидетелями упадка некогда мощной партийной структуры, полностью растерявшей остатки былого влияния.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Женя  (20.02.14 11:15): рыговские криминальные оккупанты будут наказаны пусть не сейчас, но при следующей власти так точно! Ответить | С цитатой
Сирко  (14.02.14 20:34): http://www.youtube.com/watch?v=6sqWz3Vc2dk

"высокоинтеллектуальный" электорат ПР. это пздц.
Ответить | С цитатой
Гарнюня  (14.02.14 20:34): http://www.youtube.com/watch?v=LO7CeLXT2gg

разгон беззащитных людей 30 ноября или с чего начинался майдан
СМОТРЕТЬ ВСЕМ
особенно зомбированной рыготне
Ответить | С цитатой
Сирко  (13.02.14 06:26): Для тех кто способен видеть дальше своего носа: http://2000.net.ua/2000/forum/puls/97546#artbot

Организацией и борьбой с терактами занимаются одни и те же люди и организации, чтоб под этой дымовой завесой достигать своих целей. Террор для политических спекуляций является самым лучшим средством. Так для того, чтоб американцы безропотно отказались от своих свобод понадобилось пожертвовать двумя башнями ВТЦ и полуторой тысяч жизней. Зато после сворачивания прав и свобод граждан США, стало возможным для Америки вмешиваться по всему миру в чужие дела под маркой борьбы с терроризмом. Захват другом Кличко и Луценко самолёта рейса "Харьков - Стамбул" вполне соответствует рассмотренной концепции, так как исходит из одних и тех же рук. Читайте и думайте в какую ХАЛЕПУ вовлекли Украину под видом евроинтеграции, демократизации и прав человека.
Ответить | С цитатой
Турчинов  (12.02.14 22:13): Вот здесь хорошо про семейку Ульяхиной написано...

РОДСТВЕННИКИ ТИМОШЕНКО ПЛЮЮТ НА ЕЕ СУДЬБУ

http://gorod.dp.ua/blog/blog.php?id=3656
Ответить | С цитатой
кирилл  (12.02.14 20:00): http://www.youtube.com/watch?v=LO7CeLXT2gg

разгон беззащитных людей 30 ноября или с чего начинался майдан
СМОТРЕТЬ ВСЕМ
особенно зомбированной рыготне
Ответить | С цитатой
Олесь  (12.02.14 20:00): http://www.youtube.com/watch?v=6sqWz3Vc2dk

"высокоинтеллектуальный" электорат ПР. это пздц.
Ответить | С цитатой
Родина  (12.02.14 12:11): Пора от разговоров переходить к делу. Писать все мастаки, а заняться реальным делом - где лидеры?
Считаю что партию надо спасать. Все неравнодушные партийцы должны объединиться и создать что то вроде Комитета, который возьмет на себя ответственность за очищение партии от предателей, приспешников власти.
Уверен, что Юлия Тимошенко нас поддержит. Она не захочет видеть в своей партии ренегатов и отступников. Даже если это ее родная тетя, которая стала "тушкой" и запроданкой власти.
Ульяхиной, ее верной шестерке Солохе и прочим прихлебателям в партии не место!!!
Пришло время устроить внутри партии жестокую люстрацию.
Партийцы, давайте обьединяться против хамства, вождизма и коррупции в "Батькивщине".
Иначе нас всех ждет бесславный конец
Ответить | С цитатой
Кристина  (12.02.14 12:01): Ульяхина в каждом интервью врет, что передала весь бизнес внучке, а сама живет на пенсию.
Уважаемые журналисты!
Прошу заняться расследованием: за что живет семейка воровки партийных средств, за какие деньги отгрохан целый квартал Ульяхиных-Телегиных-Шараповых.
Это не делает чести партии "Батькивщина".
ДОЛОЙ АЛЕКСАНДРА ТУРЧИНОВА - УКРЫВАТЕЛЯ ВОРОВ В ПАРТИИ!
ДОЛОЙ АНТОНИНУ УЛЬЯХИНУ - КОРРУПЦИОНЕРА И ПРЕДАТЕЛЯ ПАРТИЙНЫХ ИНТЕРЕСОВ!
ЧЕСТНЫЕ ПАРТИЙЦЫ НЕ ОСТАВЯТ ЭТОТ ПРОИЗВОЛ.
МЫ ДОБЬЕМСЯ РАССЛЕДОВАНИЯ.
УЛЬЯХИНА ДОЛЖНА БЫТЬ УВОЛЕНА!
Ответить | С цитатой
Сергей Довгаль  (12.02.14 11:54): Тетя Юлии Тимошенко финансирует экстремистов «Правого сектора»

http://gorod.dp.ua/blog/blog.php?id=7236
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте