Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
18:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Снова мирные протесты, — Олег Царев

Снова мирные протесты, — Олег Царев
На Шелковичной улице идут бои. Пять милиционеров с травмами занесли в наш комитет. По их словам мирные протестующие используют камни, молотки, топоры. На Крепостном переулке все нормально.

На Шелковичной все горит… А в выходные началось освобождение административных зданий в Киеве и в регионах, предусмотренное законом об амнистии. Появился шанс на то, что украинская столица постепенно вернется к нормальной жизни, а главный орган управления – Киевская городская администрация наконец-то сможет начать работу. 

Протестующие получили, что хотели - все участники событий декабря-января отпущены из-под стражи. Но в рядах "майдановцев" не было единства. Часть самых ярых радикалов обвиняла своих же товарищей в "сдаче" дела Майдана и требовала продолжения агрессивных действий. И то верно: иначе зачем же стоять в самом центре Киева? Где адреналин? 

Сегодня "майдановцы" пошли к Верховной Раде, были новые столкновения с милицией. Правый сектор прямо заявил о готовности восстановить баррикады на Грушевского и устроить бои с "Беркутом". Так что у "ястребов" Майдана точно нет стремления к миру, а война видится им решением всех проблем. 


Смотрите, что происходит в центре Киева, мирного вроде бы города и не в период войны. 15 февраля мирные демонстранты, киевляне - люди с другой точкой зрения, чем у "майдановцев", были жестоко избиты "самообороной Майдана" прямо на Крещатике (http://www.youtube.com/watch?v=xKcj39UaEMU). Женщин, пожилых людей молодые упитанные боевики в камуфляже зверски били дубинками по головам. Били только за то, что эти киевляне пришли на центральную улицу своего города с георгиевскими ленточками - символом доблести наших солдат, победивших нацизм.

Активисты Майдана избивали безоружных людей битами, дубинами, цепями. Грабили КМДА, а когда два милиционера пришли зафиксировать грабежи (http://www.youtube.com/watch?v=bi1Bi-6YYg0). Доходит до того, что одна группа боевиков дерется с другой у КГГА! А во Львове молодчики из "Правого сектора" избивают музыкантов. Кстати, избили музыкантов из группы "Тінь сонця" - культурных кумиров правой молодежи, которые пропагандируют националистические идеи. "Правый сектор" признал, что напавшие на солиста группы - из их рядов, куда за последнее время без разбору записывают всех подряд.

Как тут не провести исторические параллели и не вспомнить боевиков другой эпохи - штурмовые отряды Эрнста Рема, ближайшего соратника Гитлера? В свое время они были главной боевой силой гитлеровской партии НСДАП, избивали демонстрации коммунистов и антифашистов. Но очень скоро, после прихода Гитлера к власти, агрессивные и неподконтрольные боевики стали не нужны даже бесноватому фюреру. По приказу Гитлера они были перебиты в ходе "ночи длинных ножей" в июне 1934-го. Свою пулю получил и их командир, отпетый гомосексуалист Эрнст Рем.

История повторяется: боевики, склонные к агрессии и насилию, нужны "вождям" для радикальных действий на улицах, погромов, захватов власти. А после они оказываются им ни к чему. Либо же от современных штурмовиков потребуют гораздо более жестоких действий во имя новой власти или "нового порядка". Насколько известно, по команде лидера "свободовцев" началось формирование списков боевиков из ультрарадикальных националистических организаций, чтобы в случае прихода к власти создать из них "милицию". 

Я уже говорил, что примерно так же сделал в свое время Адольф Гитлер. Для укрощения штурмовиков из СА он создал костяк политической полиции и СС из лично преданных себе боевиков. Боевики, вступив в СС, не задумываясь, сначала зачистили Германию от политических противников - коммунистов, социал-демократов и либералов. После стали отправлять в концлагеря миллионы евреев и других представителей неарийской нации. А затем обеспечивали наведение "нового порядка" на захваченных территориях. В том числе - в Советском Союзе, на Украине. Под лозунгом "Германия превыше всего" практичные немцы шили из человеческой кожи перчатки, абажуры и дамские сумочки, сжигали людей живьем в крематориях.

Боевики из "Правого сектора" и "Свободы" многому научились у своих идейных вдохновителей - нацистов. Они устроили в подвалах КГГА "пыточные", где вполне профессионально применяли пытки и истязания ко всем тем, кто им не понравился. Они уже вооружены, организованы и чувствуют вседозволенность.  
А скоро, если их не остановить, могут прорваться к власти. И тогда боевики станут официальной силой - в погонах, с оружием и полномочиями. Это страшно. Потому что, в отличие от сегодняшней милиции, в случае приказа, под лозунгом "Україна понад усе!" они будут открывать огонь и убивать не задумываясь.

Олег Царев, народный депутат,
заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде

Gorod.dp.ua на Facebook.


Z  (25.02.14 21:20): "Боевики из "Правого сектора" и "Свободы" многому научились у своих идейных вдохновителей - нацистов. Они устроили в подвалах КГГА "пыточные", где вполне профессионально применяли пытки и истязания ко всем тем, кто им не понравился. Они уже вооружены, организованы и чувствуют вседозволенность. 
А скоро, если их не остановить, могут прорваться к власти. И тогда боевики станут официальной силой - в погонах, с оружием и полномочиями. Это страшно. Потому что, в отличие от сегодняшней милиции, в случае приказа, под лозунгом "Україна понад усе!" они будут открывать огонь и убивать не задумываясь."
Все правильно, но с маленькой поправкой - они и без приказа тоже будут убивать не задумываясь. Они только входят во вкус.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=X txbGjkpkF8
(если в скопированной ссылке будут пробелы - удаляйте)
Ответить | С цитатой
птаха  (25.02.14 12:14): Хошь быть держслужбовцем-учи язык того народа которому будешь служить,а не хочешь учить-так и не лезь в госслужащие,и я не думаю что украинский настолько тяжелый язык для обучения,нежелание его знать это всего лишь дань российскому империализму 19-начала 20 века,от слов украинского языка нет и быть не может,до признания российской думой о все таки наличии на земном шарике отдельного украинского языка и его носителем,украинским народом.Да в общем то И.Дзюба об этом писал еще в середине 20 века,чего повторять сказанное! Ответить | С цитатой
1  (25.02.14 11:50): Пока народ стоит на Майдане,эти упыри уже делят майно ,посады и потихоньку красятся и рядятся в чистые одежды(и трусы),предлагают не захватывать личные хатынки своих вождей,так сказать не афишировать аппетиты типа народных депутатов и показывать как оно жило до сих пор и на каких кроватях траходромах бавилось.Пошла болтология.Заболтаете суть-к ответу всех причастных к созданию условий авторитаризма,всех,не только п-федоровича,но и местечковых князей,их задовылизывателей,и мелочь наемную титушек,которые разбрелись и ждут команду фас,их выловить,в руки вместо бит по метле и айда под надзором украинской милиции делать чище город Днепропетровск! Ответить | С цитатой
СМІ  (25.02.14 10:54): Окрім, як бійками у ВР, Олежка нічим не прославився. Прогульщик. Закони писати йому не дано та і в обговореннях їх участь то він не приймав тому, що важко вичавлює з себе навіть маленькі та не логічні речення. Голосував за збільшення пенсійного віку та інші не популярні закони. Український легіонер російської медалі імені Пушкіна... Відверто демонстративний учасник атиєвропейських та промосковських збіговиськ Медведчука у Дніпропетровську. Керував ,разом з Шуфричем, діями беркутні на майдані. Обходяться подібні олежки в 1 млн.грн. щорічно платникам податків. Тому ми так паганеько і живем.Радник Азарова. Заступник голови фракції ПР. Державна казна то пуста, пограбована. Ганьба виборцям Слонянського та Тмаківського р-нів, м. Марганця, Дніпродзержинська. Неодмінно хай звітує і гоніть його, як паршивого ЦИНІКА. Ответить | С цитатой
СМІ  (25.02.14 10:53): Народний депутат України Царьов робив неодноразово випльовув антиукраънські заяви, які йши у розріз з його статусом державного службовця і може класифікуватися як державна зрада. Авантюрист ніколи не стане гідним українським політиком, йому це паталогічно не дано! Згадайте ініціативу винести за межі населених пунктів супермаркети, злочинна діяльність його групи в міській раді, підписант антинародної заяви 148 зрадників -депутатів ПР до Польського Сейму, звернення до Росії давить економічно Україну. Хворобливий до саморекламних піарних нікчемних питань округу (ігорні автомати тощо), які ніколи не вирішував до кінця. Хоч до цих пір не очистив річку Дніпро, яку загидив промисловими відходами своєї фабрики. Ответить | С цитатой
АРАБСЬКА весна  (23.02.14 13:48): Я у вас начну обживаться. Вы не против? :-) Вы же сами меня позвали и радуетесь мне сегодня на руинах памятника Ленину! :-)

В центре Киева прошли погромы офисов. Мародеры торжествуют. +ФОТО
http://inpress.ua/ru/politics/25898-v-tsentre-kieva-proshli- pogromy-ofisov-marodery-torzhestvuyut-foto

Люди Корчинского совершили нападение на Лукьяновское СИЗО
http://vesti.ua/kiev/39021-ljudi-korchinskogo-sovershili-nap adenie-na-lukjanovskoe-sizo

«Трофейное» оружие: стреляют в Ровенской области и Луганске, подрезают в Киеве
http://inpress.ua/ru/society/25904-trofeynoe-oruzhie-strelya yut-v-rivnenskoy-oblasti-i-luganske-podrezayut-v-kieve

С Майдана продолжают выносить людей на носилках
http://inpress.ua/ru/politics/25906-s-maydana-prodolzhayut-v ynosit-lyudey-na-nosilkakh

Уберите пробелы, если что. Далі буде!
Ответить | С цитатой
гость  (23.02.14 12:57): страшно смотреть, как пользуются пацанами 15-ти лет. дают им дубинки, все кто не с ними- титушки. это страшно. что они будут делать с теми, кто не придерживается их мнения ? все будут врагами ? А Куличенко как всегда продался местным бизнесменам рейдерам, которые заявляют о единстве, при этом сами одни из страшных бандитов. лично я отказался от услуг Приватбанка, так каждый если заберет от туда свои сбережения, внесет лепту в наказание предателей. еще : погибших очень жалко, как правохранителей так и активистов,но их использовали и предали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
АРАБСЬКА весна  (23.02.14 12:44): Здрасьте! Я к вам пришла! Поздравляю!


По памятнику Ленину - просто Янык еще не успел себе наставить памятники, а по сценарию госдепа надо крушить памятники режиму, то выбор пал на политические памятники, которые еще оставались.

Кстати Ленин добавил к территории современной Украины Донбасс, а Сталин добавил Галыччину, а Хрущев - Крым. Так кто они - враги? Смешно, верно?

И очень странно когда рЭволюціонеры валят памятники рЭволюціонеру всех времен и народов!

В любом случае - добро пожаловать в мой мир, в мир АРАБСКОЙ весны! Далі буде!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
В.А.  (22.02.14 23:39): Недавно и. о. Генпрокурора Украины объявил на Майдане, что Януковича и всех остальных, виновных в гибели людей, ждет трибунал.
Думаю, они заслужили на смертную казнь.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ольга П.  (22.02.14 21:52): Все депутаты так или иначе ворую народные деньги. Кто-то больше (большинство), а кто-то меньше. Меньшинству надо было пробиться к кормушке, они этого добились с помощью улицы. Но народ аж ничего не выиграл себе. Просто толпа на улице помогла одной банде сменить другую. Кто ответит за всё? А как в анекдоте - Пушкин. Просто новая банда обвинит во всём старую, назначат виноватых и меру наказания. И всё. А страна уже разваливается, на грани. Запад добился своего в любом случае - он расшатал слабую экономику Украины до состояния руин, страну оглушил, как рыбу. А теперь можно брать голыми руками. Когда все активисты майдана поймут как их поимели оппозиционеры, будет уже поздно. А потом у народа просто опустятся руки и больше не захотят идти и бороться за то, что простым гражданам светит только на бумаге - свои права. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте