Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
12:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евгений Удод подал в отставку

|«« «« »» »»|

Заявление об отставке написал сегодня председатель днепропетровского областного совета Евгений Удод. Три часа активисты днепропетровского евромайдана и примкнувшие к ним общественники и бизнесмены требовали этого заявления, после длительных препирательств заявление таки было написано.

На сегодняшнем заседании президиума областного совета Евгений Удод написал заявление об отставке. «Я, Удод Евгений Григорьевич, учитывая риски разрушения здания областного совета, риски избиения людей, при условии, что никто не пострадает, заявляю о своей отставке с должности председателя областного совета», говорится в заявлении.

«Я собственноручно написал это заявление, вы сами видите в какой обстановке это делалось. Еще раз повторюсь – я команд убивать людей не давал!» - сказал Удод и покинул зал заседаний.

Отставка Удода стала результатом трехчасовых прений активистов евромайдана, примкнувших к ним общественников и бизнесменов с депутатами облсовета и его председателем. За это время Евгений Удод с десяток раз повторил, что он напишет заявление только после того, как на сессии депутаты областного совета проголосуют о таком решении.

«После того, как депутаты проголосуют за мою отставку, я напишу заявление и уйду, - уверял Удод. – Меня избирали депутаты областного совета – им меня и увольнять».

Кроме того, в ходе заседания Удод заявил, что на съезде в Харькове он не был. Как уверял и о своей непричастности к событиям, происходившим перед областной администрацией и областным советом 26 января.

Но люди, пришедшие в облсовет, обвиняли его и правящую партию во всех грехах и требовали отставки. «Пинать» действующую власть пришли и «свободовцы», и «женская сотня», и «Правый сектор», и местные бизнесмены-политики, которые сейчас не у власти, и даже вернувшиеся вчера из Израиля бизнесмены. Именно Борис Филатов и возглавил представителей народа, от их имени он вел переговоры с Удодом, гарантировал ему безопасность и периодически вкладывал тому в руки телефон с очередным звонком «влиятельного лица». Удод долго не сдавался, но в 18 часов его попросили пройти в кабинет, и там несколько бизнесменов минут на 10 закрылись с ним, лишь после этого он вышел с заявлением об отставке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

48  

Элоиза  (25.02.14 09:24): Мне другое интирэсно. Во всех городах, областях все мэры, пэры, быринька в оставку (Ну, допу и гепу не в счет - это особая сладкая парачка) а наш мудень и не чешется. Неужели воно и дальше сидеть будет поддерживать за тройным кордоном политику тогдашней власти? Толя крупа в очердной раз облажался с гопниками под ОДА. Ну то такое - мы уже привыкли, что часть бюджета вечно на памперсы ему нужна.
Котопёс  (25.02.14 08:59): Интересно девки пляшут...То подав, то забрав. Цирк. Хотя я попросил бы матросиков пока с Майдана не расходиться. А то за шишкастой головой удода появилась некая бородавчатая жаба и приватовский летчик-космонавт. Короче, брусчатку пока не укладывать, шины не разбирать, всем сотникам оставаться на своих местах. До особого распоряжения. Обсуждение: 1
Элоиза  (25.02.14 08:50): Євген Удод відкликав свою заяву про звільнення з посади голови Дніпропетровської обласної ради

Доброе утро, любимые мои! Удод то потухнет то погаснет. Комик
Кукуруку  (25.02.14 08:18): Ну все, город взяла группа Приват.
Helena12  (25.02.14 00:35): Шансов, что следующий будет лучше, чем Удод 1 из 10000 (((
fiy  (25.02.14 00:30): в общем так -очередной прогиб... слова "команды людей убивать не давал" чего стоят, его там, недоумки с майдана чтоли обвинить пытались? и кто кого ещё пытался убивать -фарс какой-то. честные граждане -у кого есть возможность -соберите через месяц где-то толпу, хотя бы человек 20, наденьте маски, обернитесь в какие-нибудь тряпки и вперёд штурмовать ога, а также ломайте забор, портите фасад -если вас туда не пустят менты(а скорее всего так и будет), -можете обвинить нового спикера, что вас хотели убить)) не, это уже не смешно даже, маразм, "народ" спятил
VoldemOr  (24.02.14 23:34): Ипать... Великие евроинтеграторы Загид и Филатов!!! Люди, опомнитесь - если слепой поведет глухого, оба они упадут.. НАХЕР!!! Обсуждение: 1
Ne.raider  (24.02.14 22:04): Удод конечно не айс - мозги полностью отключил в своем желании попасть на олимп власти, раньше осторожней был.
Но видеть на заднем фоне - человека, у которого руки по локти в чужом добре, ой как обидно.
Да уж ... начинаешь задумываться, может быть рейлером правильно? Главное вовремя стать оппозиционером? Ну за недельку-вторую до нужных событий?
arpo  (24.02.14 22:00): Ооо. Днепр - уже фашистский город.
 (24.02.14 22:00): Защита РОДИНЫ – это долг каждого сознательного гражданина!
Наша сила в ПРАВДЕ и ЕДИНЕНИИ! Они нас побеждали, потому, что от нас были скрыты знания управлением человечеством! Овладев знаниями, изложенными в Концепции Общественной Безопасности победим врага! Наша сила в единении! Мы проиграли не войну, а только одно сражение, мы победим, враг будет разбит, победа будет за нами!
1 2 3 4 5

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте