Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Июнь будет очень жарким и дождливым

Июнь будет очень жарким и дождливым
Очень дождливые май и июнь в этом году наблюдают синоптики. В эти месяцы дождей в 1,5 а то и в 2 раза выше нормы. Также май был довольно жарким, 17 мая был побит исторический максимум за всю историю наблюдений, температура составили +33°С.

«В июне мы ожидаем 85 миллиметров осадков (при норме для этого месяца 62 миллиметра). На территории области уже выпало около 25-30 миллиметров, так что еще два-три хороших ливня будет, а затем установится жаркая погода с температурой +28..+33°С , - считает заместитель начальника регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак. – Ту же картину мы обычно наблюдаем в июле: 1 числа выпадает месячная норма осадков, а остальной месяц, как правило, засушлив».

Кстати, в мае практически весь дождь выпал в последние числа месяца – 30 и 31 мая. За час в некоторых районах выпала месячная норма осадков, информирует Гринчак. Также в мае один из дней был очень жарким, был даже побит исторический максимум (17 мая температура воздуха составила +33°С).

Температура воды сейчас также выше нормы на пару градусов. Так возле берега Днепр уже прогрелся до +20 °С (норма для начала июня +18°С). Лето и дальше будет достаточно жарким, так что купальный сезон продолжится до конца августа.

Последние годя август очень засушлив, не исключением станет и это лето. По информации гидрометцентра каждое второе лето можно назвать засушливым (особенно в августе-сентябре). Также синоптики наблюдают затяжное лето, порой оно заканчивается в середине октября. В этом году лето началось 9 мая, а закончится (по прогнозам) в конце сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прокурор*  (10.06.14 06:21): При Юле такого не було... Ответить | С цитатой
Ir Shi  (06.06.14 19:20): Дожди в жару могут быть очень даже приятными. Лишь бы их не было "занадто"... Защитить же себя и свое имущество от капризов природы можно с помощью страховки "Дом и все, что в нем". Она включает в себя возмещение ущерба в случае стихийных бедствий, природных катаклизмов, пожаров, краж и пр. Причем застраховать можно все, что человек считает ценным для себя (от ремонта до драгоценностей и пластиковых карт). Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте