Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пострадавшей в ДТП Юлии Пасечник необходима реабилитация в Германии

Пострадавшей в ДТП Юлии Пасечник необходима реабилитация в Германии
Родственники пострадавшей в ДТП 10 декабря на улице Героев Сталинграда Юлии Пасечник просят помочь со сбором средств на реабилитацию. В Украине ее вылечить не могут, помочь женщине согласились в одной из клиник Германии.

За реабилитацию пострадавшей в ДТП Юлии Пасечник взялись только немецкие врачи. В Украине не нашлось специалистов, которые могли бы помочь женщине. Сразу после аварии Юлия несколько месяцев провела в больнице Мечникова, после чего родные перевезли ее в частную клинику в Ялте. Там пострадавшую лечили в течение трех месяцев, не давая организму утратить мышечную активность. Физическое состояние женщины улучшилось, но она так и не пришла в сознание. Несмотря на сложное состояния Юлии, близкие не теряют надежды, тем более, что нашлись врачи готовые помочь.

«Мы активно разыскиваем реабилитологов, которые готовы взяться за восстановление моей жены. В Днепропетровске, как и во всей Украине нет таких специалистов. Наши врачи не хотят браться за восстановление Юли. Единственно – нашелся мануальный терапевт, который занимается Юлей, чтобы ее мышцы и ткани были готовы к нагрузкам, когда жена придет в сознание, - делится муж Юлии Пасечник Егор Дашко. – Волонтеры помогли нам найти клинику в Германии, врачи которой прогнозируют, что в течение 5-6 месяцев пребывания у них будут существенные результаты, потому что по сегодняшнему состоянию Юля подает надежды. То есть функцию мозга возможно восстановить, просто необходимо над этим работать».

Стоимость первых шести недель пребывания в немецкой клинике – 28 тысяч евро. За эти шесть недель женщине проведут полную диагностику и назначат реабилитацию. В последующем стоимость пребывания будет зависеть от назначенного лечения и составит от 800 до 1200 евро в день. Для семьи Юлии это очень большие деньги, поэтому Егор обращается ко всем неравнодушным помочь собрать необходимую сумму.

Напомним, 10 декабря Юлия Пасечник переходя улицу Героев Сталинграда вместе с двухлетним сыном Артемом попала под колеса автомобиля «Ниссан Максима». Водитель своей вины не отрицал и остался на месте ДТП. Беременную Юлю увезла скорая, а Артем погиб на месте. Лежащего на дороге ребенка, сидящего в закрытом авто виновника ДТП и застал муж и отец Егор Дашко, когда после звонка милиции прибежал на место ДТП.

Справка.

Для сбора средств организована группа в соцсети. Все желающие помочь женщине, потерявшей в аварии сразу двоих детей, могут обращаться к ее мужу по телефону +380977274812. Карта Приватбанка: 5167987204983478 Дашко Егор Борисович.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте