Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
17:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фанату «Днепра» - футболку, переселенцам – жилье

|«« «« »» »»|

Днепропетровская организация волонтеров «Легион Добра» исполнила заветную мечту болельщика «Днепра», раненого в зоне АТО, и подбирает жилье для переселенцев из Донбасса.

Футбольные фанаты были одними из самых активных участников Майдана. Много таких ребят-патриотов сейчас сражается за единую Украину в зоне АТО. Один из них – болельщик «Днепра» Евгений, который ушел в добровольческий батальон «Айдар». В одном из боев Женя был ранен и сейчас проходит курс лечения в киевском госпитале. Оттуда и поступила не совсем обычная просьба в адрес Всеукраинской общественной организации «Легион Добра». Подруга раненного бойца просила «легионеров» исполнить давнюю мечту Евгения: получить футболку кого-то из игроков и флаг ФК «Днепр» с автографами.

- Мы гордимся подвигом этих ребят, и поэтому такая просьба для нас была особо значима, - говорит руководитель этой организации Рустам Басович. – Мы приобрели флаг команды и приехали на базу клуба. Огромная благодарность руководители пресс-службы ФК «Днепр» Вадиму Тахтерину, игрокам команды (и особенно – Сергею Кравченко) за то, что помогли исполнить мечту болельщика!

Футболка Кравченко и флаг с автографами игроков были переданы Евгению с пожеланиями скорейшего выздоровления.

А тем временем «Легион Добра» подключился к обеспечению постоянным жильем переселенцев из зоны АТО.

- К уже нам обратились за помощью несколько человек, - рассказывает Рустам. - Девушке из Донецка, активистке Донецкого евромайдана и патриотке единой Украины, часто поступали угрозы от местных "ополченцев", ей пришлось покинуть родной город.
Она не считает себя беженкой, сейчас работает инструктором по спорту в одном из летних лагерей. Но лагерь скоро закрывается, и патриотке потребуется жилье в Днепропетровске, где она хочет найти и работу. С помощью социальных сетей и отзывчивых людей мы нашли квартиру и несколько вариантов работы. Сейчас мы собираем средства на долгосрочную аренду жилья. Еще к нам обратилась с просьбой о помощи семья из Донецкого региона, которая состоит из 4 детей, мамы и бабушки-инвалида. Есть люди, которые готовы для нее предоставить бесплатно свой частный дом в Новомосковске. Единственное, в этом доме надо сделать косметический ремонт, завезти немного мебели и подключить свет. Мы будем признательны людям, которые помогут решить вопросы размещения этих переселенцев. С предложениями в «Легион Добра» можно обращаться по телефону 096 823 33 99 или по адресу: ул. Гоголя 10, офис 8 с понедельника по пятницу с 12:00 до 17:00.

Пользуясь случаем, мы поинтересовались у Рустама: как продвигается проект «Днепропетровск – сердце Украины», в рамках которого художники собирались украсить наш город огромными картинами на патриотическую тему? Предпочтя не раскрывать всех секретов, Басович заверил, что, несмотря на все сложности, ко Дню независимости первые картины обязательно появятся в Днепропетровске.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (12)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (8)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте