Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 26 червня 2025
12:23

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Для тысяч беженцев помощь Фонда Вилкула – возможность выжить, - руководство Першотравневого района

Для тысяч беженцев помощь Фонда Вилкула – возможность выжить, - руководство Першотравневого района
Фонд Вилкула «Украинская перспектива» доставил в лагеря беженцев и медицинские учреждения юга Донецкой области очередную партию гуманитарной помощи.

В частности, 10 тонн продуктов переданы в Першотравневый Центр первичной медико-санитарной помощи (смт. Мангуш Першотравневого района) и социальные учреждения Новоазовского района, где размещены беженцы из зоны конфликта.

«Першотравнева райгосадминистрация выражает Фонду Александра Вилкула «Украинская перспектива» благодарность за предоставленную благотворительную помощь переселенцам из зон боевых действий, которые находятся на территории района. Мы искренне благодарны всем, кто принимал участие в организации этой помощи», - говорит заместитель председателя Першотравневой РГА Михаил Агурбаш.

В прошлом месяце в смт. Мангуш были направлены более 5,5 тонн продуктов и медикаментов, необходимых для обеспечения питания и лечения переселенцев, находящихся в Першотравневом центре первичной медико-санитарной помощи и Першотравневой ЦРБ. В этот раз в Першотравневый центр первичной медико-санитарной помощи доставлены еще 5 тонн благотворительной помощи. В ней - тушенка, крупы, подсолнечное масло, сахар и другие продукты, необходимые для обеспечения питания находящихся здесь мирных жителей из зоны конфликта. Еще 5 тонн муки высшего сорта переданы в социальные учреждения Новоазовского района и места компактного проживания беженцев.

На следующей неделе в смт. Мангуш направится очередной гуманитарный груз – более 7 тысяч единиц медикаментов.

«Это уже не первый гуманитарный груз, который мы отправляем в эти районы Донецкой области. Здесь временно находятся тысячи мирных жителей из зоны боевых действий. И им крайне необходима наша помощь. Особенно в ней нуждаются социально-незащищенные категории – старики, малообеспеченные семьи, больные и раненые. В ответ на обращения местных властей Фонд Вилкула «Украинская перспектива» привозит продукты и лекарства, необходимые мирным жителям в этих сложных условиях», - сказал исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива»  Андрей Муксимов.

Справка:

Фонд Вилкула «Украинская перспектива» занимается системной поставкой гуманитарной помощи. В том числе – поставкой оборудования и медикаментов в больницы, в которых лежат солдаты украинской армии, а также поставкой медикаментов и продуктов питания для мирных жителей – в лагеря беженцев из Донецкой и Луганской областей.

Всего Фонд Вилкула «Украинская перспектива» закупил и доставил уже более 180 тонн гуманитарной помощи (продукты, медикаменты, предметы первой необходимости, медоборудование, бытовая техника) для мирных жителей из зоны конфликта и солдат украинской армии.

Кроме того, Фонд вывез уже около 800 детей из зоны конфликта и поселил их в лагерях в Скадовске, Геническе и Кривом Роге. Помощь также оказывается в расселении и обеспечении питанием и медицинским обслуживанием беженцам, которые находятся в Кривом Роге. Также Фонд окажет поддержку абитуриентам из зоны конфликта, которые поступят или перейдут в ВУЗЫ, техникумы и ПТУ Кривбасса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Люк  (22.08.14 18:18): Да уж, сколько желчи в людях, жесть. Я уверен, что из гадящих тут никто ни копейкой не помог. Все на что хватает - это сидеть и на всех гнать. Достали! Відповісти | З цитатою
Рита  (22.08.14 11:48): Все те, кто тут обсырают такую помощь - сидят в теплых квартирах и не знают, как чувствуют себя беженцы. А побывали бы вы в их шкуре - спасибо бы сказали!!! Відповісти | З цитатою
Первак  (21.08.14 10:47): Для кого-то возможность выжить его помощь,а для кого-то его "помощь" это конец.ДТП со смертельным исходом ему будет тянутся шлейфом всю жизнь.За которое он так и не ответил. Відповісти | З цитатою
ОТО  (21.08.14 10:45): Хамелеон от "П.Р" всех спасет и карманчики себе набьет (такой вылезет при любом раскладе). Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Днепр  (20.08.14 23:04): Забрите этого шепелявого клоуна в ато. Пусть на своем гелике на передовой пиарится. Відповісти | З цитатою
Марина  (20.08.14 22:16): Только лишь благодаря Вилкулу. Смешно. Відповісти | З цитатою
я  (20.08.14 15:25): Та достал уже пиарщик Вилкул, чем-то на Путина похож. Какой фонд, кто туда деньги перечисляет? Сам же Вилкул который украл раньше. ВИЛКУЛА НА НАРЫ, где люстрация? Или пусть идет в АТО воевать он вообщето призывного возраста, как отмазался? Відповісти | З цитатою
лист  (20.08.14 14:38): я хочу хоть одним глазком посмотреть что находится в этих пиар-коробках! синий туман похож на обман... Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (10)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (7)

•  Слобожанське рветься до статусу міста (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському Ford вдарив дві автівки та спричинив величезний затор (5)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (5)

•  Електричний бум: чому Дніпро заполонили Tesla та Nissan Leaf (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  У Дніпрі серед сосен будують Червоний дім (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)

•  У Дніпрі оновлюють колії та зупинки для запуску нових низькопідлогових трамваїв у межах флагманського проєкту «Рух без бар’єрів» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
років Свято-Успенському собору

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті