Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заместитель лидера партии «ЗАСТУП» Ирина Синявская: Фальсификация выборов может поднять людей на третий Майдан — селянский!

|«« «« »» »»|

На досрочных парламентских выборах фальсификация может иметь серьезные последствия для всей страны. Если политики надумают украсть голоса партии «ЗАСТУП», на новый Майдан выйдут селяне.

Об этом 30 сентября, в Киеве заявила пятерка лидеров политической партии «Всеукраинское аграрное объединение «ЗАСТУП».

Ирина Синявская отмечает, что сегодня страна как никогда нуждается в честных и прозрачных выборах. Но ситуация, сложившаяся сейчас в Украине, может негативно повлиять на проведение избирательного процесса и подсчета голосов.

«Мы делаем серьезное заявление: «ЗАСТУП» готов отстаивать результаты голосования на каждом избирательном участке и комиссии. У нас будут наблюдатели на каждом из этих субъектов. И если кто-то рискнет — независимо, будет ли это власть или оппозиция — сфальсифицировать результаты наших сторонников, то он не избежит третьего Майдана. Это может быть настоящее селянское восстание», — отметила заместитель лидера партии «ЗАСТУП» Ирина Синявская.

Политическая партия «ЗАСТУП» предупредила своих конкурентов, что будет бороться за то, чтобы был учтен голос каждого украинца. Для этого партия обеспечит все участковые избирательные комиссии своими наблюдателями. И не допустит фальсификаций.

«Мы будем защищать всех, кто живет в селе, селянина, земледельца, производителя, фермера, то есть тех, кто сегодня обеспечивает продовольственную безопасность в Украине. Мы будем заступаться за граждан, за все советы и общины, которые проживают на земле и должны давать работу трети украинского населения», — отметила лидер партии «ЗАСТУП» Вера Ульянченко.

В том, что украинский селянин и аграрий получит собственное представительство в парламенте, лидер партии не сомневается. Ведь «ЗАСТУП» надеется на поддержку трети украинцев, проживающих в селе.

«Почему интересно товаропроизводителям работать с «ЗАСТУПом»? Потому что они живут не только в производстве, они живут в социальной сфере: их дети ходят в садик или школу. Это люди, которые больше всех заинтересованы в том, чтобы село развивалось как целостная программа», — объяснил председатель Аграрного союза Украины, заместитель лидера партии «ЗАСТУП» Геннадий Новиков.

Один из лидеров политсилы — Владимир Хоменко — отмечает, что кроме решения проблем фермеров, «ЗАСТУП» собирается улучшить жилищно-коммунальную сферу в селе.

«Мы предлагаем два пути развития ЖКХ в селе. Первый — привлечение инвесторов. Второй вариант — европейский. На который будут привлечены государственный, региональный и местный бюджеты», — сказал Владимир Хоменко.

Своим козырем политическая партия «ЗАСТУП» считает команду. В нее входят 70 сельских председателей. В частности, и в пятерку лидеров: № 5 в списке — председатель Омельницкого сельского совета Александра Шереметьева.

«70% жителей больших и малых городов — это выходцы из украинского села, это ваша маленькая Родина. Задача нашей политической силы — объединить селян и сохранить наше украинское село для будущих поколений», — заявила председатель Омельницкого сельского совета Александра Шереметьева.

Лидер партии Веры Ульянченко прогнозирует, что сила, которая ставит приоритетом интересы селян и аграриев, на выборах получит не менее 7% голосов украинцев.

«Мы не политическая партия олигархов, у нас нет крупных денежных средств, трудно пробиваемся в СМИ. Но у нас есть большое количество сторонников в селах. Мы смогли донести идеи «ЗАСТУПа» к людям. И «ЗАСТУП» надеется получить представительство в парламенте», — заявила лидер партии «ЗАСТУП» Вера Ульянченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте