Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укрпочта обещает доставлять посылки из китайских магазинов за неделю

Укрпочта обещает доставлять посылки из китайских магазинов за неделю
Во время рабочей встречи в Пекине генеральный директор «Укрпочты» встретился с руководством Почтовой Группы Китая. Об этом сообщает пресс-служба «Укрпочты».

Почтовики Китая и Украины обсудили практические шаги по расширению сотрудничества, технологические процессы двустороннего обмена почтой, а также окончательно утвердили текст двустороннего соглашения, над которым работали в течение последних месяцев.

Новым направлением сотрудничества между Укрпочтой и Почтой Китая уже в начале 2015 года станет отправление е-пакетов - посылок с товарами электронной коммерции (до 2 кг), приобретенных на китайских торговых онлайн площадках. Технологически для ускорения доставки е-пакеты будут отправлять не общим, а выделенным отдельным потоком. Украинские пользователи смогут получать товары из Китая в течение 7-10 дней с момента заказа. Для удобства потребителей е-пакеты будут доставляться почтальонами «Укрпочты» курьерской доставкой, а не в отделение связи. Пилотный проект с тестовыми отправлениями стартует уже в декабре.

На встрече также обсуждалось совершенствование технологии пересылок обычных посылок между Украиной и Китаем. Планируется сократить срок пересылки почти вдвое — с трех недель до 10-14 дней.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (09.12.14 10:07): сейчас посылки идут около месяца. И основную часть времени - по Украине. Иногда 2-3 недели едет только из Киева. Ответить | С цитатой
Кадровик  (08.12.14 22:25): Китай, если посмотреть по карте, на противоположной части Земли. Расстояния сократились. Непонятно, почему китайцы не идут сюда своими супермаркетами типа Метро, а устраивают посылторг. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
jurg  (08.12.14 22:07): Да в Украине уже никто не доверяет этой службе...какой там Китай?...опять о возвышенном ))). Да опуститесь на землю и работайте. Хватит придумывать фантастический проекты. Ответить | С цитатой
Andrew3g  (08.12.14 17:31): Вопрос не в пересылке (хотя неделя это многовато, DHL побыстрее работает, но тут дело тарифа). А в том, что ты приходишь в отделение, где работает одна тетка, которая одним пальцем левой руки что-то печатает и ищет. В общем все очень долго. Меняйте все г-да Укрпоштовцы - и принципы и автоматизацию Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте