Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
07:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Виктор Еремеенко: Я приговорен быть Дедом Морозом

Виктор Еремеенко: Я приговорен быть Дедом Морозом
19 декабря в здании днепропетровского Главпочтамта начала работать «Почта Деда Мороза». Первыми свои письма отправили ученики 2-го и 4-го классов СШ №81. Дети верят, что их желания обязательно сбудутся, ведь почту принимает сам Дед Мороз, да и письма пропечатаны специальным новогодним штемпелем, созданным к этому дню. Пока юные школьники отправляли письма Деду Морозу, корреспондент «Зори» узнавала, кто же он — главный новогодний волшебник днепропетровской Укрпочты.

Дед Мороз по совместительству

С белой пушистой бородой и в красном кафтане председатель профсоюзного комитета почтамта ЦПС №1 Днепропетровска Виктор Еремеенко ходит далеко не каждый день. Но сейчас можно — он Дед Мороз. Для Виктора Федоровича это не дебют:

— Я «приговорен» быть Дедом Морозом. Находясь на такой должности, работая в преимущественно женском коллективе, от бороды и мешка с подарками не отвертишься. Вот и получается, что я председатель, а по совместительству Дед Мороз. Сколько раз перевоплощался, уже не сосчитаю. Но столь серьезное мероприятие со школьниками и телевидением — это со мной впервые.

Вместо елки наряжали фикус

Будучи ребенком, Виктор верил в то, что Дед Мороз существует, но никогда и не мечтал оказаться в его роли.

— В нашем доме всегда ставили живую елку. Это был обязательный атрибут Нового года. Я хорошо помню один год, когда отец из-за болезни не смог привезти елку, тогда мы наряжали фикус. Это самое яркое воспоминание детства. Игрушки были в основном самодельные, очень редко появлялись стеклянные. Они были в почете. На елку часто вешали яблоки и разные съедобные украшения.

Кстати, раньше все елочные украшения были только съедобными. На ветки вешали яблоки — они символизировали запретный плод, который вкусили Адам и Ева, а также орехи, печенье, фрукты и яйца, верхушку украшали Вифлеемской звездой.

Дети просят современные подарки

По словам Виктора Еремеенко, верят в Деда Мороза и современные дети. А те, кто постарше и понимают, что это вымысел, хотят верить даже не столько в Деда Мороза, сколько в сам праздник и в его волшебную силу.

— Дети остаются детьми, но окружающий мир вносит коррективы. Маленькая Настенька пишет в письме, что ждет коллекцию кукол, Влад хочет телескоп, а Майя просит мира для всей страны. В целом, сегодня самое распространенное желание — планшет. Например, моей внучке всего 3,5 года, а она уже мечтает о технических новинках. Но в этом году внучка уже получила от меня детский мобильный телефон, а бабушка приготовила матрешку из восьми фигурок.
Отметим, что все письма, адресованные Деду Морозу, здесь читают и дают на них ответы. Главное, чтобы в письме был указан обратный адрес. Также в этом году Укрпочта совместно с Министерством обороны проводит акцию «Напиши письмо бойцам» — в зону боевых действий. Письма следует отправлять по адресу: 01001, Киев, ул. Крещатик, 22, УДППЗ «Укрпочта», с примечанием «Поздравление солдату».

По словам Виктора Еременко, последние годы дети все чаще адресуют свои желания не Деду Морозу, а святому Николаю. Это неудивительно, ведь святой — покровитель детей, да и новое поколение родителей все чаще рассказывает малышам о Николае Чудотворце. На почтамте уверяют, что детских желаний хватит на двоих, ведь «Почта» только открылась, а писем уже более 1000 штук.

Со Снегурочкой очень повезло

На «Почте» Деду Морозу традиционно помогает Снегурочка — Елена Беспалько, более известная в почтамте, как начальник участка подписки периодических изданий.

— На этом посту мы вместе уже порядка шести лет, — вспоминает Виктор Еремеенко. — Мне с ней повезло, она и поможет, и подыграет. Да и знаем друг друга уже давно, поэтому и работать легко.

Елена Владимировна, наверное, одна из немногих, кому повезло воплотить в жизнь мечту многих девочек — стать Снегурочкой. По ее словам, много времени на перевоплощение не нужно: костюм, немного макияжа и детские воспоминания помогают быстро войти в образ.

— Когда-то я работала в детском саду, и там приходилось быть и Снегурочкой, и Бабой Ягой. Приятнее первая роль. Дети верят, что мы настоящие, держат за руку, обнимают и смотрят в глаза. Это непередаваемые ощущения, — рассказывает Елена.

В семье Елены Беспалько елку наряжают все вместе накануне праздника, а вот с подарками до Нового года ждать не стали — традиционные сладости «принес» святой Николай.

Чтоб сказка стала былью, нужно верить

Складывается впечатление, что наши герои на время сами погружаются в детство. Два начальника забывают об ответственной работе и вспоминают, как по-особенному пахли в детстве мандарины. Каждый из них имеет свой «рецепт» успеха, но солидарны в одном: чтобы желание исполнилось, нужно верить и прилагать усилия для его исполнения.

— Вера в чудо помогает человеку, особенно в сложное время. Я желаю всем жителям Днепропетровска, чтобы в 2015 году ваши желания исполнились. Пусть Дед Мороз обязательно получит ваше письмо и поможет воплотить в жизнь мечту, — желает главная Снегурочка днепропетровской Укрпочты Елена Беспалько.
— Больше всего хочу пожелать всем нам мира, — заканчивает разговор Виктор Еремеенко. — У меня за плечами почти 30 лет службы в Вооруженных силах Украины. Я не только Дед Мороз, но и подполковник запаса. Знаю, что такое армия, и какова цена мира.

На прощание Дед Мороз и Снегурочка напоминают: новогодняя почта ждет ваших писем до 31 декабря. Лучшие письма будут публиковаться в корпоративной газете Укрпочты «Почтовый вестник» и на официальном сайте предприятия. Кроме того, родители могут порадовать своих малышей праздничными наборами от Укрпочты — «Письмо Деда Мороза» и «Письмо святого Николая». Также марки на праздничных почтовых отправлениях можно погасить специальным штемпелем «Почта Деда Мороза».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (25.12.14 15:21): Разве можно сравнить такого Деда Мороза и какого-то Святого Николая, а тем более заменить одного другим? Виктору Еремеенко спасибо за праздник для наших детей! ) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте