Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменской театр возвращается «Очень простая история»

В Каменской театр возвращается «Очень простая история»

Спектаклю «Очень простая история» в этом году исполнится 12 лет. Один из самых востребованных у публики, он порой надолго исчезал из репертуара Театра им. Леси Украинки, затем возвращался – и снова исчезал.

И вот 3 марта грядет очередная реинкарнация любимой постановки. В чем же загадка притягательности этой «грустной комедии», в чем секрет её долгой сценической жизни?

Может быть, в пьесе киевского драматурга Марии Ладо, которая сумела рассказать историю на первый взгляд старомодную, но именно поэтому очень современную. Историю, в которой нет никаких фокусов, никаких концепций. Очень простую историю, в которой любят, печалятся, веселятся, рожают, играют на гармошке, рассуждают о жизни, думают о смерти.

Помимо людей действующими лицами в этом спектакле становятся «братья наши меньшие»: погруженная в себя Корова, самовлюбленный Петух, мечтательница Свинья, мудрая Лошадь и добряк Пес. Эти домашние животные невольно становятся свидетелями лирической истории Даши и Алексея, и вдохновленные силой молодого чувства начинают по-своему мечтать о нежности и любви, задаваться вопросами о смысле слов и событий.

В возрожденном спектакле мы вновь встретимся с прежними исполнителями: заслуженным артистом Украины Анатолием Вертием (Хозяин), Ириной Долинкиной (Хозяйка), Татьяной Петренко (Даша), Анной Бахмут (Свинья), Валентиной Галенко (Корова), Юлией Жилиной (Лошадь). Но в роли Соседа теперь предстанет Александр Тарханов, а Богдан Диденко сыграет Алексея. Пса Крепыша мы увидим в исполнении Евгения Конорева, а роль Петуха доверена Максиму Монастырскому.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте