Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На юниорском Чемпионате Украины по дзюдо у днепрян 11 медалей

На юниорском Чемпионате Украины по дзюдо у днепрян 11 медалей

22 и 23 марта в Луцке проходил Чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров и юниорок не старше 21 года.

Это был первый этап отбора спортсменов 1997-2002 гг. рождения для участия в международных стартах - Кубках Европы U21, Чемпионате Европы U21 в сентябре в Мариборе (Словения) и Чемпионате мира U21 в октябре в Пхеньяне (Северная Корея).

Сборная Днепропетровской области завоевала в Луцке 11 наград: 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Отметим, что медали наивысшей пробы в активе у титулованных молодых атлетов — Чемпион Европы среди кадетов Никита Матлашевский стал сильнейшим юниором Украины в весе -90 кг, а многократная Чемпионка и призерка различных национальных первенств, Чемпионка Украины среди кадетов до 18 лет 2017 года Мария Меркулова впервые в своей карьере завоевала золото Чемпионата Украины U21 в весе -78 кг. Эти ребята были одними из самых молодых золотых медалистов национального первенства среди спортсменов не старше 21 года - Никите 18 лет, а Маше-16.

Серебряными призерами Чемпионата Украины U21 стали Танцюра Анна (-44 кг), Олег Вередыба (-55 кг), Гиорги Чохонелидзе (-60 кг), Полина Михайская (-63 кг) и Елизавета Горб (+78 кг).

С бронзой финишировали Бородин Дмитрий (-60 кг), Екатерина Скорая (-70 кг), Виктория Попович (-63 кг) и Руслана Булавина (+78 кг).

В общекомандном зачете юниорского Чемпионата Украины в Луцке сборная Днепропетровской области финишировала на втором месте, пропустив вперед команду Киева.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте