Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
13:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тяжелоатлет Антон Петеримов из Каменского завоевал 6 золотых медалей на чемпионате Украины и международном турнире

Тяжелоатлет Антон Петеримов из Каменского завоевал 6 золотых медалей на чемпионате Украины и международном турнире

С 19 по 21 апреля в городе Славутич параллельно проходили чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до тринадцати и пятнадцати лет, а также международный турнир памяти героев-чернобыльцев.

За награды чемпионата и турнира боролись почти четыреста атлетов. По результатам соревнований министерство спорта и федерация тяжелой атлетики отбирали самых достойных для участия в чемпионате Европы, что стало дополнительным стимулом для юных богатырей.

Каменское на этих состязаниях представляли два атлета из ДЮСШ № 2: один из самых юных участников соревнований Никита Чичев (ему всего-то одиннадцать лет) и Антон Петеримов. Надо сказать, что оба выступили достойно. На их счету новые личные рекорды. И хотя Никита в этот раз не смог попасть в число призеров, но у него есть еще два года для участия в чемпионатах Украины по этой возрастной группе (до тринадцати лет).

В прошлом году выступая в Каменец-Подольском, Антон Петеримов добыл для города и области серебро в весовой категории 56 кг. Прошло почти семь месяцев, и Антон, перейдя в новую для себя весовую категорию до 62 кг, ставил вместе со своими тренерами новую, более высокую цель – стать чемпионом. "На помосте Славутича в бой за право подняться на пьедестал в весе до 62 кг, вступили 24 атлета, - рассказывает А.Е.Петеримов. - Большинство из которых мечтали только о первом месте. А как всем известно – оно одно. Но уже после первого упражнения классического двоеборья – рывка штанги двумя руками – практически двадцать три юных атлета боролись уже только за второе место. Двадцать четвертый – Антон Петеримов, выступил в рывке более чем успешно. Установив личный рекорд – 87 кг, он ушел в отрыв. В третьем подходе Антон, уже казалось, вырвал и 90 кг, но малейшая техническая ошибка не позволила зафиксировать вес. В толчке чудес не произошло. Толкнув в первом стартовом подходе 103 кг, Антон практически обеспечил себе первое место. Во втором подходе он уверенно зафиксировал на прямых руках 106 кг, и еще больше упрочил свое чемпионское положение".

Упорный ежедневный труд под руководством тренеров, и реальная помощь департамента по гуманитарным вопросам, не пропали напрасно. Результат выступления - шесть (!) золотых медалей (рывок, толчок и сумма двоеборья) и Антон стал первым как в программе чемпионата Украины, так и в международном турнире. Тренируется Антон Петеримов под руководством своих деда и отца, Алексея Ефимовича и Василия Алексеевича, на базе Каменского колледжа физического воспитания, куда собирается поступать учиться.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте