Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В школах и детсадах Днепра завершается подготовка к новому учебному году

|«« «« »» »»|

В школах и детсадах Днепра завершается подготовка к новому учебному году, на которую выделили беспрецедентные 145 млн грн.

Об этом сообщил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

«В этом году уделено большое внимание серьезной подготовке школ и детских садов к началу учебного года. На эти цели из городского бюджета выделено беспрецедентную сумму - 145 млн грн. Это почти вдвое больше, чем в 2016-м. Эти средства разделены примерно поровну между школами и детсадами. В школах проводятся капитальные и текущие ремонты: обновляются кровли, сети водоснабжения и канализации, системы отопления, электросети, фасады - их утепляют, заменяют окна. Также ремонтируют помещения - актовые залы, санузлы, коридоры, пищеблоки и тому подобное. Поставлена ​​четкая задача - чтобы во всех школах было тепло, ничего нигде не протекало», - рассказал Александр Шикуленко.

Заместитель Бориса Филатова также подчеркнул, что те работы, которые не мешают учебному процессу, будут завершены к октябрю, остальные либо уже выполнены, или закончат к 1 сентября.

Александр Шикуленко добавил, что все школы подали документы о 100-процентной готовности к учебному году, то есть внутренние помещения заведений могут принимать учеников. Сейчас комиссия при департаменте гуманитарной политики городского совета проводит соответствующие проверки.

«В октябре сможем дать оценку директорам школ за подготовку учебных заведений, поскольку больше этот процесс зависит именно от руководителей. С теми, кто не справился, будем расторгать контракты из-за ненадлежащего выполнения функциональных обязанностей», - отметил заместитель городского головы.

Директор средней общеобразовательной школы № 27 Даниил Кузьмин отметил особое внимание городских властей к подготовке школ к началу обучения.

«Нашему заведению повезло в том, что наконец у нас ремонтируется спортивный зал и раздевалки. Они были в очень запущенном состоянии, ими невозможно было пользоваться. Спасибо руководству города, что нас услышали и выделили финансирование. Кроме того, на бюджетные средства обустроено ограждение вокруг школы. Всего на все эти работы из городской казны выделено чуть более 1 млн грн», - рассказал директор школы № 27.

Директор средней общеобразовательной школы № 56 Ольга Рябошапка не скрывает радости от того, что ее заведение тоже ремонтируют.

«Сейчас идет ремонт кровли на котельной школы, уже обновлены боковые фасады с утеплением и заменой окон на металлопластиковые. Передний фасад отремонтировали еще в прошлом году. Надеемся, что внутренний фасад нам тоже помогут восстановить уже в следующем году», - добавила директор школы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ря  (09.08.17 21:48): А где комменты про то, что разворовали, что лучше бы деньги потратили на что-то еще, где "це Еуропа"? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте