Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проектировщик днепровского инклюзивного парка получил архитектурный «Оскар»

Проектировщик днепровского инклюзивного парка получил архитектурный «Оскар»

В Украине определили владельцев архитектурного «Оскара». Победителем в номинации «Ландшафтный дизайн» стал днепрянин Сергей Дербин. За его плечами - первый в стране инклюзивный парк.

Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Развиваем инфраструктуру области. Не только модернизируем старые объекты, но и строим новые. Такую возможность предоставляет реформа децентрализации. В тандеме с местными архитекторами создаем уникальные для страны больницы, садики и даже парки, - сказал Валентин Резниченко. - Сейчас проект инклюзивного парка в Днепре получил высокую оценку на всеукраинском уровне».

«Премия нацсоюза архитекторов Украины» - крупнейшие в стране соревнования проектировщиков. Это своеобразный «Оскар» для них. Первенство проводится с 2003-го. Лучших определяют по номинациям: «Градостроительство», «Общественные, административные и промышленные здания», «Многоэтажки», «Одноэтажки», «Ландшафтный дизайн», «Интерьер», отдельно - «За весомый вклад в развитие архитектуры Украины».

В этом году приз в номинации «Ландшафтный дизайн» получил наш земляк, архитектор Сергей Дербин. Успех принес проект днепровского инклюзивного парка - первого в Украине парка равных возможностей для детей.

«Это первый мой такой социально ответственный проект - парк в центре города, для детей, да еще и с учетом потребностей особенных мальчиков и девочек», - отметил Сергей Дербин.

Парк открыла супруга Президента Украины Марина Порошенко.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гость  (09.07.18 15:38): Добрый день. Вопрос к архитектору Сергею Дербину, а почему по проекту нет туалета для детей ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте