Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Колесников покажет студентам из Днепра лучший форум в Милане

Борис Колесников покажет студентам из Днепра лучший форум в Милане

Всеукраинский студенческий проект «Архитектор 2019», организованный благотворительным Фондом Бориса Колесникова, завершился. Члены экспертного жюри 14 февраля подвели итоги конкурса и назвали имена 30 победителей. Среди них оказалась Надежда Пивень из Днепровского государственного колледжа строительно-монтажных технологий и архитектуры, а также Анна Абаева, Наталия Азема, Инга Компаниец, Юлия Макагон и Вероника Локшина из Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поздравил лучших конкурсантов с победой и получением сертификатов на поездку в Милан, на международную архитектурно-строительную выставку Made Expo 2019.

«Будущее наших городов – в руках этих молодых специалистов. В новом учебном году Фонд расширит линейку специальностей для студентов, которые смогут принять участие в проекте. Он будет называться «Архитектура и строительство», и к нему смогут присоединиться учащиеся техникумов, училищ, лицеев и колледжей строительных специальностей, а не только архитектурных. Желаю удачи как состоявшимся специалистам, так и тем , кто придет им на смену», – отметил Борис Колесников.

Напомним, в течение полугода 1 300 студентов из 25 архитектурных и строительных вузов состязались за право поехать в Милан. Участники прошли три отборочных этапа. В финал вышли 85 конкурсантов, которые презентовали перед жюри собственные дизайн-проекты городских парков.

Оценивали авторские проекты Артур Шарф, сооснователь дизайн-студии YoDezeen Architects, и Виктория Оскилко, основатель и главный архитектор международного бюро M ONO Architects. Члены жюри отметили высокий профессиональный уровень конкурсных работ, качественные презентации, умелую подачу материала и актуальность проектов для городов, в которых живут или учатся конкурсанты. Экспертам приглянулись оригинальные решения по реновации парков и восстановлению исторической среды, варианты сохранения экологичности и культурного наследия, идеи создания дружественного окружения для жителей, а также применение современных архитектурных тенденций.

«Когда в числе победителей назвали мое имя, я растерялась от волнения. Конкурс «Архитектор 2019» был очень интересный, особенно финал. Во время презентации можно было получить обратную связь от членов жюри, понять, что нужно исправить в проекте и к чему стремиться. Я подготовила концепцию парка Хмельницкого в городе Днепр, предложила объединить парк с балкой в общей градостроительной концепции. Через балки можно выйти к центральным проспектам, а проспекты ведут к бульварам, по которым мы выходим к Днепру. Таким образом маршрут прогулки проходит через систему зеленых насаждений. Идея провести конкурс замечательная, для студентов важен соревновательный момент. Можно сравнить себя с коллегами из других городов и вузов, понять, каких знаний не хватает. Поездка в Италию на выставку – это уникальная возможность увидеть новые тенденции в архитектуре и строительстве», – рассказала победительница Вероника Локшина .

Украинские студенты посетят форум Made Expo 2019 в Италии с 12 по 15 марта. Они посетят выставочные стенды лидеров рынка, изучат передовые технологии, ознакомятся с трендами и новинками, пообщаются с будущими коллегами, известными дизайнерами, строителями и архитекторами. Фонд Бориса Колесникова организует для победителей конкурса и наглядны е мастер-классы, которые проведут на улицах Милана известные мастера.

В 2019 году конкурс «Архитектор» проходил в третий раз. Ранее победители проекта посетили Неделю архитектуры и дизайна в Токио (2014 г.) и побывали с архитектурным туром в Дубае (2018 г).






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте