Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре происходит национально-патриотическое воспитание молодежи

Как в Днепре происходит национально-патриотическое воспитание молодежи

Днепр одним из первых крупных украинских городов начал уделять значительное внимание национально-патриотическому воспитанию молодежи.

Главная цель таких мероприятий - это, прежде всего, развитие сильной личности, которая, зная нормы закона, сможет отстаивать свои права, права своей семьи и страны, а при необходимости - встанет на защиту родной земли.

Об этом во время пресс-конференции рассказала заместитель директора департамента - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Дарья Белая.

«Вопросам национально-патриотического воспитания у нас долгое время никто не занимался. Но за несколько последних лет мы имеем примеры того, что работа в этом направлении ведется. Это участие школьников во всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игре «Сокол» ( «Джура»). Причем каждый год участников в Днепре становится все больше. Так, в 2017 году в игре принял участие 71 рой, в 2018-м - 93 роя, а в 2019 году примут участие 116 роев. Финал этой игры будет проходить в Днепропетровской области. Кроме этого, проводится городская военно-патриотическая спортивная игра «Прорыв» и ряд игр для детей младшей возрастной категории. На воспитании патриотизма у нас акцент и в детских садах, и в школах. Мы прививаем любовь к Родине через культуру - украинские песни, традиции, ремесла, сказки, исторические события», - добавила Дарья Белая.
В этом году в городской игре «Прорыв» примут участие представители коммунального предприятия «Госпитальеры Днепра» Днепровского городского совета.
«Днепр - один из первых крупных городов, который начал уделять значительное внимание национально-патриотическому воспитанию. По крайней мере среди тех, что я видела. Здесь проводят национально-патриотические мероприятия и игры. Сегодня это нужно делать потому, что идет война и она, к сожалению, не закончится в ближайшее время. Молодое поколение нужно готовить к тому, что ему придется столкнуться с определенными вызовами. В этом году мы примем участие в игре «Прорыв», собираемся приобщиться и к «Джуре».

Сейчас наш вклад в том, что мы обучаем преподавателей основам домедицинской подготовки. Мы уже начали занятия. Три недели подряд ежедневно читаем лекции 200 слушателям, чтобы потом каждый обученный человек смог передать детям информацию о том, как можно спасти себя и других в случае необходимости», - рассказала директор КП «Госпитальеры Днепра» Яна Зинкевич.

Преподаватель физической культуры и предмета «Защита Отечества» средней школы № 56 Андрей Тригубенко уже 5 лет готовит школьников к участию в игре «Джура».
«Я считаю, что благодаря этой игре молодые люди получают большой опыт как будущие защитники Отечества. Также дети воспитываются в патриотизме и любви к Родине. Они на примере игры изучают историю Украины и закаливают в себе такие качества, как решительность, мужество и отвага. Игра «Сокол-Джура» учит нашу молодежь быть целенаправленной, настойчивой и ответственной», - отметил Андрей Тригубенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте