Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие и сколько деревьев и цветов высадят в Днепре за 56,7 миллиона гривен

Какие и сколько деревьев и цветов высадят в Днепре за 56,7 миллиона гривен

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета объявил тендер на озеленение Днепра. В мэрии на это хотят потратить 56,7 миллиона гривен. Какие цветы и деревья высадят – читайте в материале.

В течение 2020 года планируется высадить около 700 тысяч цветов. Среди них агератум, шалфей, георгины, несколько видов бегонии, пеларгонии, сурфиний и петуний. Также городские парки и скверы пополнятся тагетесом, в простонародье бархатцами. Все цветы планируют высаживать на клумбах в форме рисунков и геометрических фигур.

В городе высадят около 5 000 кустов форзиции, можжевельника, барбариса, спиреи, жасмина, кизильника и чайной розы и др. Станет больше в городе платанов, рябин, магнолий, слив, сакур, кленов, сосен, лип, берез, акаций, катальп. Всего будет высажено 6525 деревьев разных пород. Для того, чтобы посадить некоторые особо крупные кусты и деревья, планируют привлекать специальную технику – автокраны.

В документации указано, что за растениями надо будет ухаживать – рыхлить, выбирать бурьян, поливать и удобрять. Кроме этого, запланирован посев газонной травы вручную.

Чтобы клумбы и цветники выглядели эстетично, проведут одернование дорожек и площадок. В соответствии с требованиями ландшафтного дизайна обустроят цветники с подстилающим слоем из коры сосновой, щепы, щебня, кварцитовой крошки и декоративных камней. Места дислокации таких клумб не указаны.

Тендер размещен на сайте госсзакупок Prozorro.

Потенциальные исполнители могут подавать свои предложения до 26 февраля. Со 2 апреля начнутся торги, а с приходом лета город должен зазеленеть и наполниться ароматами цветущих растений. Денег на это в мэрии выделили достаточно.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Ильф и Петров  (07.02.20 10:29): Как в старом анекдоте про похороны Брежнева - "За эти деньги весь ЦК похоронить можно!" Ответить | С цитатой
Граждане  (30.01.20 15:09): Округу можно засадить дубами и вербами - воткнуть в землю желудь, или прутик. Сделайте это для себя и своих детей, не ждите от чиновников, они могут только составлять сметы на экзотические клумбы. Ответить | С цитатой
Vetrolet  (29.01.20 15:58): дай б-г... Наш город сильно отстаёт в озеленении декоративными деревьями, кустами, цветами - много бурьяна и много тополей. Только полив капельный в клумбы не забудьте, а то получится очередной распил денег. Ответить | С цитатой
Сергей.  (29.01.20 12:01): Не представляю этот масштаб. Много это или мало. Но дело правильное и нужное. Вот только как это будет выглядеть, в плане оформления. Не хотелось бы квадратно-гнездового посева. или али как. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зануда  (28.01.20 23:02): Сперва пилят бабки на спиливании деревьев (сколько деревьев выпилили сволочи!) а потом пилят на посадке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте