Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Чем Вас привлекает отдых на Бердянской косе

Голосували
130. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Близостью расположения курорта

    71 54,62%
  • Доступностью

    19 14,62%
  • Не рассматриваю отдых с ребенком за границей

    21 16,15%
  • Идеальный отдых с детьми

    19 14,62%
Сторінка 117 з 359 ПершаПерша ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167217 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7175, показано з 2 321 по 2 340.

Тема: Жилье и отдых на Азовском Море (единая тема) (том 2)

  1. #2321
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 933

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    почему именно кирилловка ...
    Самый большой плюс - близко( 3,5 часа на машине с остановкой на отдохнуть или купить фруктов) Будет дитё покрепче, постарше можно и подальше заезжать.
    Были в Приморске это жуть. пляж от жилой зоны отделяет лиман с лечебной грязью,идти на пляж метров 300-500 по досчатому мостику..а он все время вибрирует под ногами. И самое неприятное в лиман делают сбросы с баз и тогда в некоторых местах он так воняет- сероводородом и ещё не понятно чем.
    А если поселится в частном секторе,то на пляж придется ездить только на машине,ну или в набитом до отказа местном автобусе.
    До рождения ребенка отдыхали там на "мотор Сiч" но сейчас цены у них просто не реальные и бронь ещё перед новогодними праздниками...основная масса путевок продается россиянам. Когда приезжали с малым(первый раз) поселились в доме у "хозяина" НЕ ДАЙ БОГ. никому отдыхать на Кошкарева 13. После этого я зареклась снимать жилье таким образом,что хозяева обитают в непосредственной близости от меня.Ничего плохого не делаешь,а тебя все время контролируют.
    За Борисовкий спуск я уже здесь писала - там питьевой воды нет,а тех.вода с червями.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  2. #2322
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Infinitium Переглянути допис
    Всем здрасьте! Бывалые курортники, подскажите по поводу пансионата "Дружба", что в Генгорке, плиииз! Собираемся туда на "пенсионерский" отдых втроем - мама, бабушка, дите 2,5 лет. То, что база совковая, понятно - нам первостепенно нужно много зелени (у моей мамы аллергия на солнце), и море рядом (так ведь 1-я линия,да?) Люксы вроде норм на фото... А как с кормежкой? Какие "подводные камни" могут быть? Спасибо.
    Там первая линия, да Кормежка у них либо столовская ( не знаю не пробовала), либо можете готовить сами на их кухне. Вся посуда там имеется. Продукты можете купить рядом с базой на минирыночке или в магазине. На территории ближе к морю есть детские развлечения (рыбалка, лебеди, карусель, качель-цепи и улитка-"паровоз". А еще и тир. Цены адекватные. Но все старенькое, скрипящее.



    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    я тоже переспросил, сказали за домик итого 80 грн/сутки, но к сожалению малыш приболел - поездку отменили.
    не за домик, а все же за человека. Это домики на первой линии (есть такие же и на 2й), от них до моря реально 10 метров. Вышел и на пляже. Туалет и душ рядом с пляжем напротив домиков. Душ летний. В домике 3 кровати. На веранде холодильник. Вот только насколько я помню не 80, а 70 грн с чел, т.е. за домик 210грн. Узнавали недавно

  3. #2323
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    Были в Приморске это жуть. пляж от жилой зоны отделяет лиман с лечебной грязью,идти на пляж метров 300-500 по досчатому мостику..а он все время вибрирует под ногами. И самое неприятное в лиман делают сбросы с баз и тогда в некоторых местах он так воняет- сероводородом и ещё не понятно чем.
    А если поселится в частном секторе,то на пляж придется ездить только на машине,ну или в набитом до отказа местном автобусе.
    До рождения ребенка отдыхали там на "мотор Сiч" но сейчас цены у них просто не реальные и бронь ещё перед новогодними праздниками...основная масса путевок продается россиянам. Когда приезжали с малым(первый раз) поселились в доме у "хозяина" НЕ ДАЙ БОГ. никому отдыхать на Кошкарева 13. После этого я зареклась снимать жилье таким образом,что хозяева обитают в непосредственной близости от меня.Ничего плохого не делаешь,а тебя все время контролируют.
    Я как большая любительница Приморска по секрету вам скажу - всё что левее от городского пляжа и дальше идет без лимана. Частники есть в самом конце (левой стороны) заселенного побережья. Вот пример частников там http://www.seakarta.ru/azov/otdix_v_...piyskiy_ugolok. Выхожу из домика, пару шагов, лестница и я на пляже, 3 минуты. И там всяких домиков куча на любой кошелек
    пы.сы. кроме прибоя и мотора (базы мотор-сич) там есть еще несколько вполне вменяемых как в любом другом курортном городе.

  4. #2324
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    А мы в субботу вернулись с арабатки. Как всегда отдыхали в колосе от института зерна)) Советская база, зато оч ухоженная. Самое важное там много деревьев и лавочек, а еще верандочка в домике. Условия не изменились, что конечно огорчает, но и цены прежние. Все писала в прошлые годы. ДЛя тех кто хочет тихого спокойного отдыха за маленькие деньги. http://market.institut-zerna.com/ru/pansionat.htm
    Для тех, кому нужны удобства в виде горячей воды тут вам не понравится)) Она только летняя в душе на территории. но есть частный колос через забор. Его плюс - хорошие условия(гор и хол вода, су в номере. холодильник, печка, своя веранда) за 120 грн с чел. Домики 2-3-4мест, минус - отсутствие территории для отдыха и лавочек (это для нас огромный минус). Еще рядом есть Рио-Арабат , там и коттеджики и 2-эт корпус, но территория "голая" без деревьев и до пляжа не 50-70 метров как в колосе, а 100)))

    Что еще? Развлечений на пляже куча, только не летайте на парашюте в бурю- это опасно. Пиво, чебуреки, мол.коктейли и мороженое прям на пляже в кафе-палатке. Да и носят много всякой ппхлавы-трубочек-сладкой ваты-бычков и пр

    Забыла самое главное. Водичка в море ОООчень теплая. Градусов 28-30. Детей из воды не вытащить и вообще для них там рай! Это первая мель.
    Взрослым можно пройтись до 3го или 4го переката там глубина по горло. Зато можно спокойно сидеть на пляже смотреть за детьми, купающимися в море. и пить пиво

  5. #2325
    Аватар для Ксюняша
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Дописів
    951

    Типово

    Цитата Допис від tesleva Переглянути допис
    А мы в субботу вернулись с арабатки. Как всегда отдыхали в колосе от института зерна)) Советская база, зато оч ухоженная. Самое важное там много деревьев и лавочек, а еще верандочка в домике. Условия не изменились, что конечно огорчает, но и цены прежние. Все писала в прошлые годы. ДЛя тех кто хочет тихого спокойного отдыха за маленькие деньги. http://market.institut-zerna.com/ru/pansionat.htm
    Для тех, кому нужны удобства в виде горячей воды тут вам не понравится)) Она только летняя в душе на территории. но есть частный колос через забор. Его плюс - хорошие условия(гор и хол вода, су в номере. холодильник, печка, своя веранда) за 120 грн с чел. Домики 2-3-4мест, минус - отсутствие территории для отдыха и лавочек (это для нас огромный минус). Еще рядом есть Рио-Арабат , там и коттеджики и 2-эт корпус, но территория "голая" без деревьев и до пляжа не 50-70 метров как в колосе, а 100)))

    Что еще? Развлечений на пляже куча, только не летайте на парашюте в бурю- это опасно. Пиво, чебуреки, мол.коктейли и мороженое прям на пляже в кафе-палатке. Да и носят много всякой ппхлавы-трубочек-сладкой ваты-бычков и пр

    Забыла самое главное. Водичка в море ОООчень теплая. Градусов 28-30. Детей из воды не вытащить и вообще для них там рай! Это первая мель.
    Взрослым можно пройтись до 3го или 4го переката там глубина по горло. Зато можно спокойно сидеть на пляже смотреть за детьми, купающимися в море. и пить пиво
    Цены такие интересные! еще и с питанием! А как кормили? Мне главное,чтоб питание было качественное.И за ребенка 2.5года платить надо?

  6. #2326
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 933

    Типово

    ZhanKa спасибо за ссылочку. я даже примерно поняла где это.ул. Курортная это ведь первая линия.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  7. #2327
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    ZhanKa спасибо за ссылочку. я даже примерно поняла где это.ул. Курортная это ведь первая линия.
    да
    На Курортной все эти базы/турбазы/пансионаты. А вот налево от городского пляжа и до самого поворота обратно в город (там еще маршрутка проходит), вот как раз на углу там бывшая б/о Ясная Поляна возле зернохранилища. Вот её купили, раздербанили на много частей, каждый сам себе построился и сдают домики. Всё считай на берегу. Только спуск к морю по лестнице. Пляж чистый, с навесами, есть дер.лежаки. Правда народу с каждым годом всё больше))) Я туда первый раз поехала, когда база еще была полуразваленной и был выстроен всего 1 домик, а на пляже от силы 4 человека. Вот с того момента влюбилась в это место. Надеюсь с годами там не испортят ничего...

  8. #2328
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Ксюняша Переглянути допис
    Цены такие интересные! еще и с питанием! А как кормили? Мне главное,чтоб питание было качественное.И за ребенка 2.5года платить надо?
    дети бесплатно без предоставления места. Одноместных номеров нет.
    база совдеповская в абсолютном смысле слова. В первых сообщениях темы есть мои прошлогодние отзывы с фото.(тыц)
    Мы питались сами, а не в столовке. Готовили в мультиварке. Люди многие заказывали в столовой только обед. Цены за обед 35грн, завтрак и ужин по 25. Говорят что кормили вкусно, еда как домашняя. Перечисляли нам борщ, рассольник, супы. все на мясных бульонах и с мясом. Каши, картошка, голубцы, окорочка, котлеты, фрукты и тд. Соседи говорили. что действительно вкусно. Но там одна бабушка жительница села не полюбила борщ за то что он на томат пасте а не с помидорами перекрученными, но как по мне то уже перебор в требованиях.

  9. #2329
    Аватар для Ксюняша
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Дописів
    951

    Типово

    Цитата Допис від tesleva Переглянути допис
    дети бесплатно без предоставления места. Одноместных номеров нет.
    база совдеповская в абсолютном смысле слова. В первых сообщениях темы есть мои прошлогодние отзывы с фото.(тыц)
    Мы питались сами, а не в столовке. Готовили в мультиварке. Люди многие заказывали в столовой только обед. Цены за обед 35грн, завтрак и ужин по 25. Говорят что кормили вкусно, еда как домашняя. Перечисляли нам борщ, рассольник, супы. все на мясных бульонах и с мясом. Каши, картошка, голубцы, окорочка, котлеты, фрукты и тд. Соседи говорили. что действительно вкусно. Но там одна бабушка жительница села не полюбила борщ за то что он на томат пасте а не с помидорами перекрученными, но как по мне то уже перебор в требованиях.
    Спасибо большое за информацию!!!

  10. #2330
    Аватар для Katrusja
    Реєстрація
    14 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від tesleva Переглянути допис
    А мы в субботу вернулись с арабатки. Как всегда отдыхали в колосе от института зерна)) Советская база, зато оч ухоженная. Самое важное там много деревьев и лавочек, а еще верандочка в домике. Условия не изменились, что конечно огорчает, но и цены прежние. Все писала в прошлые годы. ДЛя тех кто хочет тихого спокойного отдыха за маленькие деньги. http://market.institut-zerna.com/ru/pansionat.htm
    Для тех, кому нужны удобства в виде горячей воды тут вам не понравится)) Она только летняя в душе на территории. но есть частный колос через забор. Его плюс - хорошие условия(гор и хол вода, су в номере. холодильник, печка, своя веранда) за 120 грн с чел. Домики 2-3-4мест, минус - отсутствие территории для отдыха и лавочек (это для нас огромный минус). Еще рядом есть Рио-Арабат , там и коттеджики и 2-эт корпус, но территория "голая" без деревьев и до пляжа не 50-70 метров как в колосе, а 100)))

    Что еще? Развлечений на пляже куча, только не летайте на парашюте в бурю- это опасно. Пиво, чебуреки, мол.коктейли и мороженое прям на пляже в кафе-палатке. Да и носят много всякой ппхлавы-трубочек-сладкой ваты-бычков и пр

    Забыла самое главное. Водичка в море ОООчень теплая. Градусов 28-30. Детей из воды не вытащить и вообще для них там рай! Это первая мель.
    Взрослым можно пройтись до 3го или 4го переката там глубина по горло. Зато можно спокойно сидеть на пляже смотреть за детьми, купающимися в море. и пить пиво
    Где это? Уточните и назовите базу

  11. #2331
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Katrusja Переглянути допис
    Где это? Уточните и назовите базу
    б/о Колос Арабатская стрелка
    там написано

  12. #2332

    Типово

    Цитата Допис від Infinitium Переглянути допис
    Всем здрасьте! Бывалые курортники, подскажите по поводу пансионата "Дружба", что в Генгорке, плиииз! Собираемся туда на "пенсионерский" отдых втроем - мама, бабушка, дите 2,5 лет. То, что база совковая, понятно - нам первостепенно нужно много зелени (у моей мамы аллергия на солнце), и море рядом (так ведь 1-я линия,да?) Люксы вроде норм на фото... А как с кормежкой? Какие "подводные камни" могут быть? Спасибо.
    Из подводных камней- жутчайший проходняк!!! Идут через эту турбазу не только поселенцы этой турбазы (пардон за тафтологию). Идут из "Оксамита", "Динамо", "Эдема" и прочих....
    По поводу питания ничего сказать не могу - питались сами.
    Единственное, у меня создалось впечатление, что работающая на данный момент администратор Ольга очень плохо решает именно серьезные проблемы (как мне это кажется.... Там, получилось так, что где то потерялась девочка подросткового возраста, которая неизменно должна была прийти в 22.00 (в этом родители не сомневались), но с мальчиком из этой турбазы. И родители, по прошествии 1,5 часа таки попытались состыковаться с ней, на что она ответила: " Предоставить информацию о поселенцах я не могу". Никто не настаивал о предоставлении таковой. Но ситуация была ооочень критической. Они не знали что и думать, куда идти, что делать вообще! Хорошо что там все нормально обошлось....
    В общем, девочка-администратор молодая.....

  13. #2333
    Аватар для Vi4ka
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 270

    Типово

    Всем доброй ночи.
    Вернулись недавно с отдыха на Арабатке, в п. Генгорка. Изначально хотели поселиться в пансионате Кадош http://kadosh.com.ua/ Это кошмар, а не пансионат. Он такой густонаселенный для своей территории. Там очень много номеров разных категорий, отдыхающий на отдыхающем. Проходняк большой, ворота вечно открыты, отдохнуть на территории негде. тоесть или в номере или за территорией.

    поселились совсем рядом в частном мини-пансионате. Очень хорошая хозяйка, новые домики (2012 года постройки), но номера не сильно большие и мало зелени на территории.
    Очень порадовала непосредственная близость к пансионату Прибой. Там есть и площадка для деток, и магазинчики, а по вечерам так называемая шоу-программа, и дискотека бесплатная))) Да и на море отдыхали на ихнем пляже. Пляж чисты, навесы, раздевалки, душевые.

  14. #2334
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Мультимедиа Переглянути допис
    Из подводных камней- жутчайший проходняк!!! Идут через эту турбазу не только поселенцы этой турбазы (пардон за тафтологию). Идут из "Оксамита", "Динамо", "Эдема" и прочих....
    Не скажу что жутчайший, но есть проходняк. Такой же был бы при полном заполнении базы. Не критичный. Люди друг другу не мешают

  15. #2335
    Аватар для Рыжуля
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    57

    Типово

    Vi4ka, а какие в мини-пансионате условия проживания? комнаты или домики, удобства, цена? И если можно, дайте контакты хозяев. Спасибо!

  16. #2336
    Аватар для avs2010
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    1 017

    Типово

    Хочу оставить свой отзыв-отдыхали в руте на бердянской косе http://ruta-berdyansk.com/ в двухкомнатном четырехместном с двумя детьми маленькими.Понравилось: номера точно как на фото, все чисто, кондиционеры, горячая вода, огромный балкон с столиком и стульями, мини лежачки возле каждых номеров.Бассейны-класс, дети в них резвились и играли, мой бегал с одного в другой(чистая вода, убирали их каждый день).Есть детская комната(10 гр час)-много игрушек-детям нравилось и просторно.До моря действительно 100-150 м(частично тенек есть по дороге)-пляж убирают утром, лежаки ставят где хочешь, есть навесы и биотуалет. Места хватало.Носят на пляже все.Рядом в соседнем отеле на пляже барная стойка(пиво, коктели делают).Вода очень чистая была, теплая.Комаров было не много-при нас травили их два раза, вечером на балконе отдыхали спокойно .Территория отеля не большая, все было занято, но люди как-то не мешали друг другу.Все семьи с детьми, вечером дети вместе играли на площадке, в игры-это давало свободное время родителям))))со всех номеров видно где твое дите.Питание-кухня большая, 3 плиты, холодильники, можно заказывать в кафе(но нужно заранее утром-на обед и на вечер-это не понравилось, т.е. прийти и просто покушать без предварительного заказа нельзя).На территории еще типа бара, цены нормальные.Не понравилось:персонал на баре и кухне вообще не приветлив, никогда ничего не знают(такое чувство ,что работают там за бесплатно).Случайно зашли в кафе на средней косе(предварительно купив тараньку на базаре)-не успели сесть за столик-уже и пепельница, и тарелочки для рыбы(хотя мы ее есть там и не собирались) поставили-вот это приятно! Да, и мангалов много, решетки дают.Нам понравился отдых да и море оказалось лучше, чем ожидали

  17. #2337
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Vi4ka Переглянути допис
    Всем доброй ночи.
    Вернулись недавно с отдыха на Арабатке, в п. Генгорка. Изначально хотели поселиться в пансионате Кадош http://kadosh.com.ua/ Это кошмар, а не пансионат. Он такой густонаселенный для своей территории. Там очень много номеров разных категорий, отдыхающий на отдыхающем. Проходняк большой, ворота вечно открыты, отдохнуть на территории негде. тоесть или в номере или за территорией.

    поселились совсем рядом в частном мини-пансионате. Очень хорошая хозяйка, новые домики (2012 года постройки), но номера не сильно большие и мало зелени на территории.
    Очень порадовала непосредственная близость к пансионату Прибой. Там есть и площадка для деток, и магазинчики, а по вечерам так называемая шоу-программа, и дискотека бесплатная))) Да и на море отдыхали на ихнем пляже. Пляж чисты, навесы, раздевалки, душевые.
    до моря сколько идти от частного мини пансионата, в котором вы жили?
    Просто Кадош, на мой взгляд, далеко от моря. Вторая линия и проход через прибой - не самое лучшее. Хоть и условия там хорошие и людей много, значит спрос есть. ИМХО - Арабатка прекрасна тем, что сделал несколько десятков шагов и ты уже греешь пузо на пляже и плескаешься в теплом море. Ходить по жаре какие-либо расстояния - лучше уж в крым. Причем и сам Прибой хоть и на 1й линии, но до моря нужно пройтись по аллейке, т.к. из-за камышей база немного удалена.

  18. #2338
    Аватар для Пани
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Дописів
    116

    Типово

    подскажите , плз , кто знает , сколько стоит такси из Новоалексеевки в Генгорку

  19. #2339
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Пани Переглянути допис
    подскажите , плз , кто знает , сколько стоит такси из Новоалексеевки в Генгорку
    куда конкретно в генгорку? В саму генгорку (поселок) 80-90 грн. Колос,Эдем. Дружба, Гагаринец, Чайка1, Елочки - 70-75грн.
    Если вы из днепра, то лучше на электричке до жд вокзала геническа, а оттуда 35-50грн до генгорки. Электричка ежедневно кроме вторника в 6.55 из днепр-вска.

  20. #2340
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від avs2010 Переглянути допис
    Хочу оставить свой отзыв-отдыхали в руте на бердянской косе http://ruta-berdyansk.com/ в двухкомнатном четырехместном с двумя детьми маленькими.Понравилось: номера точно как на фото, все чисто, кондиционеры, горячая вода, огромный балкон с столиком и стульями, мини лежачки возле каждых номеров.Бассейны-класс, дети в них резвились и играли, мой бегал с одного в другой(чистая вода, убирали их каждый день).
    ...
    А машины ночью на Макарова не мешали спать?
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

Сторінка 117 з 359 ПершаПерша ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167217 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті