Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 457, показано з 1 по 20.

Тема: В школу с 6 лет

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово В школу с 6 лет

    Скажите пожалуйста, со скольки лет ребенка лучше отдавать в школу? с 6 или с 7?
    У кого детки ходят в первый класс, поделитесь пожалуйста, своим мнением, насколько ребенку тяжело или легко в первом классе. Какая программа там у них? Задают ли им домашние задания?
    Сыну старшему 5 лет. Пытаюсь с ним заниматься счетом, письмом, учим буквы. Но я вижу как ему нелегко это дается. Вот и думаю- а стоит ли его отдавать в следующем году в школу.

  2. #2
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    сейчас все идут же в школу с 6 лет...все маленькие...не все все умеют!
    вы хотите, чтобы ребенок год потерял....
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    сейчас все идут же в школу с 6 лет...все маленькие...не все все умеют!
    вы хотите, чтобы ребенок год потерял....
    а я не соглашусь! Пусть лучше потеряет, но если к школе психоогически не готов-травма будет на всю жизнь. Я со своей старшей такошиблась и страшно жалею. Так она и писала и читала..все делала!!! Пока в школу не пошла

  4. #4
    Аватар для Тетяна
    Реєстрація
    11 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополя 2-3
    Дописів
    1 095

    Типово

    Я так понимаю, что тут все индивидуально очень. Когда страший сын ходил в младшие классы (он пошел с 7лет), я разговаривала с нашей классной на эту тему (первоклашек-шестилеток). Она сказала, что реально только единицы готовы к такой смене обстановки и режима. Для детки первый класс и так стресс, а если еще и не дозрел к школе, то могут всякие бяки вылезать, типа какая-нибудь психосоматика (((
    Вы, кстати, можете взять сына и сходить с ним и к учителю и к психологу. Я думаю, они смогут адекватно оценить ребенка и дать Вам правильный совет.
    Будущая свекровь... Дважды )))

  5. #5
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    а я не соглашусь! Пусть лучше потеряет, но если к школе психоогически не готов-травма будет на всю жизнь. Я со своей старшей такошиблась и страшно жалею. Так она и писала и читала..все делала!!! Пока в школу не пошла
    а как определить, что ребенок готов? а вдруг он и в 7 будет не готов...
    нельзя прямо так оберегать ребенка от всего...не факт, что будучи самым старшим в классе ребенок будет чувствовать себя комфортно. Так же, как и наоборот, самым младшим....
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  6. #6
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    а как определить, что ребенок готов? а вдруг он и в 7 будет не готов...
    нельзя прямо так оберегать ребенка от всего...не факт, что будучи самым старшим в классе ребенок будет чувствовать себя комфортно. Так же, как и наоборот, самым младшим....
    да? а я считала это родительской обязанностью,одной из основных - оберегать от всего небезопасного и ненужного,тем более в таком нежном возрасте
    думаю что мой сын,рожденнный в ноябре, пойдет в школу в 6 лет,10 месяцев. Если бы он был летний или ранее,то пошел бы в полные 7 лет с хвостиком
    но конечно буду смотреть по нему
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  7. #7
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від AlivKa Переглянути допис
    да? а я считала это родительской обязанностью,одной из основных - оберегать от всего небезопасного и ненужного,тем более в таком нежном возрасте
    а, ну да, у меня в институте тоже были такие "дети" (от 17 до 21 соответсвенно), за которых мамы плакали у декана в кабинете.
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  8. #8
    Марлен
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від AlivKa Переглянути допис
    да? а я считала это родительской обязанностью,одной из основных - оберегать от всего небезопасного и ненужного,тем более в таком нежном возрасте
    думаю что мой сын,рожденнный в ноябре, пойдет в школу в 6 лет,10 месяцев. Если бы он был летний или ранее,то пошел бы в полные 7 лет с хвостиком
    но конечно буду смотреть по нему
    мы тоже ноябрьские, вот и думаю, толи в 5 лет и 10 мес (вроде и рано и страшно, но мы уже во всю читаем по слогам и считаем, нам сейчас 4,5 годика), толи в 6 лет и 10 мес. не могу сама вообще определиться... но точно не в 7 лет и 10 мес.

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    а как определить, что ребенок готов? а вдруг он и в 7 будет не готов...
    нельзя прямо так оберегать ребенка от всего...не факт, что будучи самым старшим в классе ребенок будет чувствовать себя комфортно. Так же, как и наоборот, самым младшим....
    простите за нескромный вопрос- Вы первого ребенка ждете?

  10. #10
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    простите за нескромный вопрос- Вы первого ребенка ждете?
    воспитывать и в школу отдавать буду не первого
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  11. #11
    Аватар для xudojnik
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    174

    Типово

    Сейчас не так просто оставить ребёнка до 7 лет дома. Я пыталась со старшим сыном, не вышло. Нужно кучу справок собрать и психолога, что ребёнок не тянет умом на школьника и от участкового врача , что куча болячек всяких. Короче решила , что проще отдать в школу с 6 лет.Первый клас было очень тяжело. Оказывается , что дети должны быть полностью подготовленны. Читать , писать и рисовать... В саду ничему этому не учили. Сама дома сколько могла , столько учила. Первый класс было тяжело, хорошо чувствовали себя только те дети , которые пришли подготовленные полностью. Только во втором классе ребёнок осознанно ходил в школу и учил уроки...В шесть лет конечно рановато. Незнаю кто это придумал.

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від xudojnik Переглянути допис
    Сейчас не так просто оставить ребёнка до 7 лет дома. Я пыталась со старшим сыном, не вышло. Нужно кучу справок собрать и психолога, что ребёнок не тянет умом на школьника и от участкового врача , что куча болячек всяких. Короче решила , что проще отдать в школу с 6 лет.Первый клас было очень тяжело. Оказывается , что дети должны быть полностью подготовленны. Читать , писать и рисовать... В саду ничему этому не учили. Сама дома сколько могла , столько учила. Первый класс было тяжело, хорошо чувствовали себя только те дети , которые пришли подготовленные полностью. Только во втором классе ребёнок осознанно ходил в школу и учил уроки...В шесть лет конечно рановато. Незнаю кто это придумал.
    та вы что? а у нас знакомые совершенно элементарно не пошли в школу в 6 лет. без единой справки.

  13. #13
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    сейчас все идут же в школу с 6 лет...все маленькие...не все все умеют!
    вы хотите, чтобы ребенок год потерял....
    Вот никогда смысл этой фразы не могла понять!
    По теме- все дети разные! Один ребенок готов в пять, другому лучше и до восьми подождать и никто из них НЕ ПОТЕРЯЕТ ничего

  14. #14
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Вот никогда смысл этой фразы не могла понять!
    По теме- все дети разные! Один ребенок готов в пять, другому лучше и до восьми подождать и никто из них НЕ ПОТЕРЯЕТ ничего
    просто, мне кажется, отдавая ребенка на год (два,три) позже - ребенка автоматически приравнивают по умственному развитию к детям более младшего возраста...

    в первый класс же сейчас все идут шестилетками и у большенства все таки развитие одинаковое...
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  15. #15
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    просто, мне кажется, отдавая ребенка на год (два,три) позже - ребенка автоматически приравнивают по умственному развитию к детям более младшего возраста...

    в первый класс же сейчас все идут шестилетками и у большенства все таки развитие одинаковое...
    Вам важнее к кому приравняют малыша и что скажут окружающие или психологический комфорт и, как следствие, успешность в учебе, жизни, вообще социуме вашего ребенка?

  16. #16
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Вам важнее к кому приравняют малыша и что скажут окружающие или психологический комфорт и, как следствие, успешность в учебе, жизни, вообще социуме вашего ребенка?
    психологический комфорт ребенка в обществе, а соответственно успешность ребенка в этом обществе
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  17. #17
    Аватар для konfety
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 548

    Типово

    как по мне так все действительно индивидуально!!! Вы же сами понимаете на сколько ваш ребенок организован, привыкший к дисциплине, вобщем подготовлен. Мой ребенок не ходит в садик (по состоянию здоровья) и я с ужасом понимаю, что ему надо будет ити в школу и привыкать к тому, что надо СЛУШАТЬСЯ учителя!!!!! Он менее организован чем дети которые посещают сад! Да его знание буков, циферок и умение это все складывать в предложения и решать элементарные задачки сложения вычитания очень удовлетворительное,но я понимаю что этого не достаточно для школы м.б. пока не достаточно, нам еще 2 года до школы (собираюсь отправить в школу в 6,8 )

  18. #18
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Скажите пожалуйста, со скольки лет ребенка лучше отдавать в школу? с 6 или с 7?
    У кого детки ходят в первый класс, поделитесь пожалуйста, своим мнением, насколько ребенку тяжело или легко в первом классе. Какая программа там у них? Задают ли им домашние задания?
    Сыну старшему 5 лет. Пытаюсь с ним заниматься счетом, письмом, учим буквы. Но я вижу как ему нелегко это дается. Вот и думаю- а стоит ли его отдавать в следующем году в школу.
    поиском поищите. Уже говорено-переговорено на эту тему...
    Укусю!

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    просто, мне кажется, отдавая ребенка на год (два,три) позже - ребенка автоматически приравнивают по умственному развитию к детям более младшего возраста...

    в первый класс же сейчас все идут шестилетками и у большенства все таки развитие одинаковое...
    дело не в умственном развитии, а именно в психоогической подготовке к школе!

  20. #20
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    дело не в умственном развитии, а именно в психоогической подготовке к школе!
    и ещё в том, что условий для обучения шестилеток у нас нет (ну, может, в частных школах только)
    Укусю!

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті