Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 24 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 470, показано з 1 по 20.

Тема: Разговоры о школе

  1. #1
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово Субботник в школе

    Кто как относится к уборке школьной территории нашими детьми?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  2. #2
    Аватар для GOVNO
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    46

    Типово

    ну,если сие мероприятине не затягивается на целый день, если их тяжести таскать не заставляют и т.д. - то хорошо,трудотерапия им не повредит

  3. #3
    Аватар для таняс
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    8 101

    Типово

    Цитата Допис від GOVNO Переглянути допис
    ну,если сие мероприятине не затягивается на целый день, если их тяжести таскать не заставляют и т.д. - то хорошо,трудотерапия им не повредит
    Я тоже согласна.Мы в школе учились и ходили на субботники

  4. #4
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Сегодня, например, у нас в школе на первом уроке уборка территории. Мое мнение таково, что трудотерапией я займу сама свое дитя, а в школу отдали для получения образования.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  5. #5
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Сегодня, например, у нас в школе на первом уроке уборка территории. Мое мнение таково, что трудотерапией я займу сама свое дитя, а в школу отдали для получения образования.
    полностью согласна. моя малявка только в 1м классе, поэтому нас еще не привлекали к уборке. а вот подруга перед каждым субботником пишет записку учительнице, где говорит, что она категорически против, чтоб ее ребенок ходил по набережной (это участок нашей школы) и собирал бутылки, кульки и прочее.
    вся набережная просто завалена кульками и стаканчиками из макдональдса и не понятно почему наши дети должны убирать все это свинство...

  6. #6
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від svetik79 Переглянути допис
    вся набережная просто завалена кульками и стаканчиками из макдональдса и не понятно почему наши дети должны убирать все это свинство...
    А вот для того, чтоб сами такое свинство и не разводили!

  7. #7
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    У нас тоже в свое время были субботники, НО они ж проходили на территории школы! То есть сами насвинячили, сами и убираем!
    А прочесывать набережную Это ж общественное место Мрак!

  8. #8
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    А у нас есть за классом закреплённый участок - так вот учительница прямо на собрании сказала - учитывая какие предметы находятся на школьной территории - начиная от кульков, шприцов и т.д. предлагаю собрать деньги - по 1 грн с человека в месяц - естественно все согласились. А трудотерапия у нас на даче в виде помощи бабушке.

  9. #9
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А вот для того, чтоб сами такое свинство и не разводили!
    регулярно гуляю там с ребенком и наблюдаю как мусорят тети и дяди, которые приезжают на машинах перекусить и , видимо, насладиться природой

  10. #10
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    Цитата Допис від Lilusya Переглянути допис
    У нас тоже в свое время были субботники, НО они ж проходили на территории школы! То есть сами насвинячили, сами и убираем!
    А прочесывать набережную Это ж общественное место Мрак!
    +100

  11. #11
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Lilusya Переглянути допис
    У нас тоже в свое время были субботники, НО они ж проходили на территории школы! То есть сами насвинячили, сами и убираем!
    А прочесывать набережную Это ж общественное место Мрак!
    А как насчет листьев? Тоже сами насвинячили? Мой ребенок пошел в школу, отучился и прямиком домой. Ради чего ему вдруг листья мести там? Дворников же держат, еще и за наши деньги. Вот пусть и отрабатывают. А то - в фонды сдай, на зарплату и т.д., так еще иубирать за них.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  12. #12
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    А как насчет листьев? Тоже сами насвинячили? Мой ребенок пошел в школу, отучился и прямиком домой. Ради чего ему вдруг листья мести там? Дворников же держат, еще и за наши деньги. Вот пусть и отрабатывают. А то - в фонды сдай, на зарплату и т.д., так еще иубирать за них.
    Ну не знаю.. Листочки пособирать, веточки, пообщаться, задержаться на урок, если не успели!
    Я например, сейчас вспоминаю с радостью субботники!

  13. #13
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Девочки, а вам не кажется, что мы сами растим из своих деток этаких цветочков оранжерейных, которые с младенчества привыкают, что родители за все заплатят и от всего уберегут?
    Ну что страшного в уборке листьев? Во-первых, трудотерапия (ее никогда не бывает много), во-вторых, совместный труд сплачивает коллектив (а этого сейчас ой как не хватает)... Могу еще много плюсов написать
    А минус какой? Ну кроме шприцов... Так это ваша задача - рассказать ребенку, что такое нельзя трогать ни в коем случае!
    Выдайте ребенку перчатки и пусть в перчатках уборкой занимается!

  14. #14
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    В нашей школе субботники были и есть с первого класса.
    Однажды в очень ветреную погоду гуляла возле школы с малявкой (в коляске) и увидела девочек лет 8-9 с вениками, которые мели листья. Без шапок, расстегнутые (было холодно!), причем их работа была совершенно бесполезной, поскольку сильный ветер моментально разбрасывал листья опять. Неужели этого не понимают учителя? Но это еще что, однажды я стала свидетелем как УЧИТЕЛЬНИЦА, выходя из школы, прямо на тротуар выбросила какую-то мятую бумажку. Женщина, стоявшая возле входа в школу, сделала ей замечание, на что та безапелляционно ответила: сегодня субботник, все равно сейчас уборка будет
    Ко всему нужен разумный подход. Мне кажется, что если дети видят результаты своих трудов, им и самим будет приятно наводить чистоту. А если вот так, просто для "галочки"?...
    А еще вспомнилось, что в моем детстве был "производительный труд". Каждую среду на 9 часов утра (а учились во вторую смену), дети собирались в "рабочей" одежде и нас вели убирать дворы чужих домов или подьезды еще не заселенных. Помню как я надышалась побелкой пока мела и мама меня оставила дома, потому что в горле першило и я постоянно кашляла. Вот это уж точно эксплуатация детского труда

  15. #15
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Девочки, а вам не кажется, что мы сами растим из своих деток этаких цветочков оранжерейных, которые с младенчества привыкают, что родители за все заплатят и от всего уберегут?
    Ну что страшного в уборке листьев? Во-первых, трудотерапия (ее никогда не бывает много), во-вторых, совместный труд сплачивает коллектив (а этого сейчас ой как не хватает)... Могу еще много плюсов написать
    А минус какой? Ну кроме шприцов... Так это ваша задача - рассказать ребенку, что такое нельзя трогать ни в коем случае!
    Выдайте ребенку перчатки и пусть в перчатках уборкой занимается!
    Страшного-то ничего нет. Но, во-первых, дети больше друг друга метут по спине, чем по асфальту. А во-вторых, ну разве дома мало работы, чтобы помочь?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  16. #16
    Аватар для таняс
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    8 101

    Типово

    Цитата Допис від Lilusya Переглянути допис
    У нас тоже в свое время были субботники, НО они ж проходили на территории школы! То есть сами насвинячили, сами и убираем!
    А прочесывать набережную Это ж общественное место Мрак!
    Школу-пожалуйста,а общественные места-нет!Там бутылки,шприцы и т.д.Это городские власти должны делать!

  17. #17

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    Цитата Допис від svetik79 Переглянути допис
    регулярно гуляю там с ребенком и наблюдаю как мусорят тети и дяди, которые приезжают на машинах перекусить и , видимо, насладиться природой

    (шёпотом) а еще я думаю они там(оглядываясь) ебуцца.


    а воще то я если уборка в школе то непротив,а на дороге то нафиг нада

  18. #18
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Страшного-то ничего нет. Но, во-первых, дети больше друг друга метут по спине, чем по асфальту. А во-вторых, ну разве дома мало работы, чтобы помочь?
    Ну и пусть подурачатся - они ж дети!
    Работа дома и в школьном коллективе - разные вещи, вам не кажется?
    Ну относитесь к этому проще! Я "за" субботники, и за летнюю отработку в школе ("поработать" эти две недели лучше, чем тыняться и не знать, чем заняться, или вмыкать в компьютер...)

  19. #19
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ну и пусть подурачатся - они ж дети!
    Работа дома и в школьном коллективе - разные вещи, вам не кажется?
    Ну относитесь к этому проще! Я "за" субботники, и за летнюю отработку в школе ("поработать" эти две недели лучше, чем тыняться и не знать, чем заняться, или вмыкать в компьютер...)
    Не, ну если не знать куда себя деть, тогда - да. Не лучше ли сдать в секцию какую-нибудь?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  20. #20
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Не, ну если не знать куда себя деть, тогда - да. Не лучше ли сдать в секцию какую-нибудь?
    Секция - секцией! Одно другому не мешает!
    Ну вспомните свое детство! Разве у вас не было в сутках 50 часов и вы могли все успеть - и в секцию, и с друзьями погулять, и маме помочь... Это сейчас нам все некогда, а тогда мы не сидели ни минуты и все успевали и нас просто рапирало от полноты жизни и огромного всеобъемлющего счастья!

Сторінка 1 з 24 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті